тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
13 июл 2005 Blind: Этюд 2: Как обычно (13)    
13 июл 2005 Maksim Maslin: О мальчике, девочке и космическом корабл... (36)    
13 июл 2005 лунь: Suicide dream … посвящается (8)    
-> 13 июл 2005 acidbezz: не давайте мужикам работать (7)    
13 июл 2005 AI: Мешок Снов ::: По эврибади Хоть каждый д... (8)    
12 июл 2005 Грязный козел: НЕ ОНА (12)    
12 июл 2005 * DakoTTa: Смотрящие на облака. (23) ... (2)    


acidbezz, 2005-07-13: не давайте мужикам работать
да-да, дорогая, конечно, я подмету.
твой указующий перст исчез за дверью одновременно со взметнувшимся краешком подола. я остался один в квартире. твой любимый сарафанчик с кружевной оборкой. такая тишина здесь была в последний раз, когда я пришел и обнаружил, что мама умерла.
...
обнаружил, что в руке зажат веник. ах да, подмести. моя Розалина, как ты смеялась в моих объятиях. с какого угла начать? смеялась, вздыхала от удовольствия, говорила, что никакие мальчишки со мной сравниться не могут. пожалуй, отсюда. еще бы. куда до меня этим желторотым, как сейчас их, Ваня-Саня, Бенито-Хуанито? может быть, когда-нибудь и на их ладонь спорхнет озорная синичка. но не сейчас. сейчас ты досталась мне.
сколько пыли, как я не замечал раньше. на ковре три узора: его собственный, колышущийся - от занавески, покачивающийся - от листвы за окном. как поют птицы. знают, что их веселая пронзительность останется безнаказанной. мама говорила, птицы ведут нас в рай. она вообще много говорила, с чего вдруг это все вспоминать.
доктора что-то говорили мне, но я все забыл, все забыл, Розалина, я увидел тебя. среди зелени и жары пятно легкой колеблющейся свежести. и все, я оказался в Испании, старый ранчеро и сладкая молодая девушка.
тебе понравилась моя игра. женщинам вообще нравятся игры. я играл много, я нравился женщинам. да и сейчас... но кто мне нужен, когда есть ты, моя тающая на языке мечта?
как же его держать правильно? любой инструмент можно держать наиболее эффективно. дедушка объяснил мне это, когда учил строгать рубанком. стружки отлетали и опадали, восхитительно пахло деревом...
легкая, игривая, ускользающая. куда ты уходишь вечерами, все чаще и чаще оставляя меня одного? моя кровь меня больше не греет. куда ты уходишь, к каким мальчишкам? почему я должен, старый дурак, подметать в это время?! сука! да помани я пальцем, любая!..
...
где этот чертов веник. я подмету. ты сказала, я подмету. вот нелегкая, за шкафом. далеко улетел. и чего этот шкаф тут стоит? я давно хотел его выбросить. с самой смерти матери, до этого не мог, это был ее любимый. почему не выбросил? почему не подарил соседям? почему теперь надо его двигать, чтобы достать какой-то веник?!
...
ничего. подвину. я подмету, ты будешь довольна. подвину этот тяжелый шкаф. сам подвину. черт, какой тяжелый. какой старый. какой дурак. колени трясутся. ничего, подышим, глядя в пол. спокойно.
в углу цвет ковра заметно темнее. нет, это сам ковер темный. нет, это у меня в глазах темнеет, потому что и окно уже не такое ослепительно яркое...
темнота затягивает
моя Розалина
...


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Lunita  1   (44318)     2005-07-13 10:40
ничего не поняла.

 Иван Тварин  2   (44401)     2005-07-13 19:35
Бред.

 Ро  3   (44408)     2005-07-13 23:13
Чё бы такого сделать, чтоб ничего не делать..

 Bief  4   (44431)     2005-07-14 09:20
Ха-ха. Мне напомнило один эпизод, описанный Зориным в своих "Зеленых тетрадях":

"Из многочисленных рассказов о некрасовских штудиях Чуковского бесспорно привлекают внимание самобытные речи Корнея Ивановича, в высшей степени эмоциональные, которые без особых усилий можно свести в такой монолог:

"И вот наступают дни Некрасова, и я хожу, хожу по школам, вхожу в классы, сидят за партами милые, чудные малыши, уткнули свои кулачки в щечки, смотрят сияющими глазенками, потом, послушав меня, задумываются, сидят, притихшие, озабоченные, тронула их судьба поэта. А у столов стоят учительницы, молодые, бодрые, кровь с молоком. Казалось бы, что им судьба Некрасова? И время другое, и строй другой, свои дела, интересы, задачи. Но нет, нет, вон одна пригорюнилась, вон закручинилась другая, вон третья ладошкой смахнула слезу - нет, вижу, дорог, дорог Некрасов. Да вот я и сам, хотя уже немолод, да что там - немолод, попросту стар, а вот, однако ж, не сдался годам, не полеживаю на своем диванчике, мол, все трын-трава, моя хата с краю… Нет! Все хожу, хожу по школам, бросаю доброе семя в почву и сколько хватит сил говорю об этом печальнике горя народного, этом высоком израненном сердце, этой святой страдальческой тени. И так светло, так светло на душе…

Но, конечно, что там скрывать, иногда вдруг и уколет недоумение: а почему я хожу по школам, зачем пытаюсь что-то внушить этим малолетним дебилам, недоноскам, потенциальным бандитам, что такое Некрасов? Очень им надо! Сидят, глядят тупыми гляделками и думают сейчас об одном, как бы стрельнуть в меня из рогатки. Рядом стоят их педагоги, злые, насупленные, все векши, ни одной не касалась рука человека, пахнут мочой и нафталином, много им дела до Некрасова, они уж за то его ненавидят, что он был в штанах, значит - классовый враг! И сам я тоже хорош, прохиндей, скоро пора протягивать ноги, восемь десятков, - лежи на печи, старость, должна быть благообразна! Так нет же, все бегаю, бегаю, бегаю, этакий мышиный жеребчик, жалкий хлопочущий старикашка, и все говорю, говорю, говорю об этом картежнике, об этом шулере. Да! В карты играл нечисто! Нечисто! Присваивал чужие доходы, обманывал женщин, подло обманывал, лежал себе на медвежьей шкуре и фарисейски вопрошал: кому на Руси жить хорошо? Как будто кто-нибудь сомневался, что только ему - одному-единственному - и впрямь на Руси жить хорошо. Все это знали, что уж тут спрашивать?..

Ах, мерзко! Но взглянешь в глаза детей, чистые, светлые, как озера, и так становится хорошо…"

Далее все идет, как в начале, так сказать по второму кругу. "
http://www.chukfamily.ru/Kornei/Parod/zorin.htm

З.Ы. сорри за такой большой пример, просто ссылка была б не прочитана

 Маляруша  5   (44456)     2005-07-14 13:11
Бифа, жму руку, супер:)
Придала тэксту особое прочтение:)

 MEDUZKA  6   (44582)     2005-07-15 09:57
крео - супер, исполнение - высший пилотаж, содержание трагично: так умирает любовь.

 намнаплеватьштейн - она  7   (44953)     2005-07-19 12:03
блин, как сюда не подходит это название!!!!
такая вещь! и такое заглавие....



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM