Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2006-03-30 : Rupor : Не йди працювати на зріст карпарацій


Здравствуйте мои дорогие друзья!
Многие (или не многие) из вас знают, что я сейчас ищу новую работу. И вот только, только вернулся с очередного собеседования, под впечатлением которого я и пишу сейчас эти строки. Название компании я оставлю в секрете в целях конспирации. Скажу лишь только, что это очень крупная страховая компания с забугорными инвестициями. Суть не в этом. Около часа мы мило беседовали с молодым человеком о моих деловых качествах, недостатках и т. д. В конце концов мой собеседник приоткрыл мне немного завесу, и сказал, что они ищут человека на должность пиар манагера и задал мне очередной вопрос: «Что вы в этом мире считаете для вас самым дорогим и близким ? Ну там по духу и всякое такое?» И я без колебаний ответил : «Природа». На что мне молодой человек предложил написать небольшое сочинение на тему «Как природа негативно влияет на человечество». Признаюсь честно, он практически поставил меня в тупик, поскольку природа является для меня одной из святынь. Но как говориться безвыходных положений не бывает и к концу нашего собеседования я передал ему вот такой креатифф. Плох он или хорош судить вам. Сами попробуйте написать что либо плохое о том, во что свято верите.

Как природа негативно влияет на человечество.

Природа! Как много красивого в этом слове! И как много опасностей таит она в себе! Сколько жизней унесли цунами, пожары и ураганы? А сколько ещё унесут?! Не надо говорить, что человек сам виноват в своих бедах. Нет! Брошенный окурок, это всего лишь маленькая искорка в темноте. Это природа раздувает её в пожар! Подумать только, ведь она могла загасить эту искорку дождём, но она лишь подливает масла в огонь! Человеческие жизни для неё ничто!
Да, человек пока ещё не смог подчинить себе природу. Но вы наверняка замечали в договорах, хотя и не придавали такого большого значения, этому малозаметному, и в тот же миг такому меткому слову как форс-мажор, или форс-мажорные обстоятельства. Вот он – спасательный круг для утопающих в природных катаклизмах! Я уверен, что в скором времени человек возьмёт таки природу за горло, и тогда это маленькое и невзрачное, но очень полезное слово форс-мажор канет в небытиё.


Конечно же можно было копнуть намного глубже, и раскрыть тему намного шире, ноя был ограничен временем( не столько им) и размером сочинения.
На этом моё собеседование закончилось. Выйдя из офиса компании я был в приподнятом настроении, моё сочинение показалось мне неплохим и конкурентоспособным. И лишь отойдя от этой эйфории я чуть не заплакал. Я только что облил грязью одно из самых дорогих и святых! А если бы я сказал не природа, а жизнь? Любовь? Машенька в конце концов?! Ради должности, я бы полил грязью и их? Выводы делайте сами.
А в заключение моего рассказа хочу привести цитату из одного произведения Картатой Краватки: «Якщо вже настала наснага до праці, не йди працювати на зріст карпарацій”.




КОММЕНТАРИИ


Rodger75893   2006-03-30 15:23
Рупор!!!
Молодец !!!
Нашел силы в себе сознаться и покаяться....

Rodger75894   2006-03-30 15:23
И возможно в твоих силах что-то исправить каким-либо способом.

Алекс75896   2006-03-30 15:37
Афтор озадачил сильно.Вдумавшись в контекст ситуации возник вопрос
-А основная работа это обсирать конкурентов?
если да то с моралью стоит распростится
Если реклама чего то во что ты не веришь то мораль и совесть идут временно в отпуск
-Сложное психологически состояние.
С другой стороны деньги как бы и не пахнут
Но способ их зарабатывания оставляет на личности определенный налет. о скока написал.Респект.

lapsha75898   2006-03-30 16:06
Утри сопли, природе насрать, что ты о ней написал

wdr75903   2006-03-30 17:04
Руп.

Написание техстов - составление последовательности слов, состоящих в свою очередь из буков.(с)Сима

За смысл понятого при прочтении ответственность несет ЧИТАТЕЛЬ.(с) WDR

ps
Для того, шоб было понятно, вдумчиво почитайте "Рассказы о Ленине" Зощенко. :)))

Андрей НПЗ75918   2006-03-30 19:16
как для начинающего пиарщика - покатит, даже с плюсом))
слова можно говорить - делать нада с осторожкой
страхование не очень зловредная сфера, ташо дерзай без угрызений)

Леокадия75986   2006-03-31 07:25
Это интересно. И wdr прав. Расскажешь, как повлияло это крео на твое трудоустройство.

DSRe76473   2006-04-04 23:35
Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ ЧТО ЗЕМЛЮ НАДО ЗАЛИТЬ БЕТОНОМ ЧТОБ НЕ БЫЛО ВСЯКОЙ ЛИШНЕЙ ХУЙНИ!
ПОВТОРЮ ИШО РАЗ


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/7935.html