Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2003-12-30 : Басаргин Сергей : Новый Год в лесу (белорусская сказка)



"Тихо в лясу, только не спить барсук..."
(с) с.с.р.

Ляжит сябе Новай Гад у сябя в хате и кямарит. Вдруг к няму стучится бялый вядмедь. «Вставай, Гадина, холодать стало, люди свята чякають сугревающаго, замёрзли завсем. Сябирай сваих карешей и пяздуйте прямо в лес.» Эх ма, снега нету ни фига. Ну ладно, пора иттить – подумал новый гад и свистнул Морозова и Снегурову. Они тут жа и зьявлись. Говорит он им так: Бярите мяшки с подарками и впярёд, а я уж следом. Организуйте там свято, вяселье, разогрейте народ, а я уж под завязку подойду. Добре, - сказали кареша взяли падарки и потулили в ляс. В мяшках были такие гастинцы: конфеты, фрукты, алкоголь, ништяки, кампутер, лисапед, одёжа, аппаратура, брильянты, квартиры, самолёты, яхты, корабли, ракеты, спутники, планеты, звёзды и прочая поябень.

А в лясу было морозно, ветренно. Всем остаябенило работать и охуявать. Было голодно и холодно. Крыша ехала от трязвого напряга и хотелось пьяного разгула и вяселья. Хотелось таинственных секретов и сказочных чудес. То есть где-то дяшево и культурно нажраться до сяневы и встретить Новай Гад под ёлкой мордочкой в муравейнике. Все звяри собрались на главной опушке в зачекании торжества. Послали лясных белок на разведку. Узнать не идёт ли Новай гад.

Тулят Морозов и Снегурова в сторону леса. В одной руке мяшок в другой бутылка игристого. Вдруг Снегурова как ябанёт Деда по балде пустой бутылкой, что он аж остановился. И кричит внучка: глянь, Мороз, а вон и бялка! Какой бялка? – спрашивает Морозов отрыгивая пузырьки время от времени. – Знатоки штоль? Да неееееет, - умилённо расплываятся в улыбке Снегурова, - бяяялочка, ну, бяяяялочка, гы гы, гы гы. А ну значит мы пряшли в лес. Угостил Морозов бялочек орешками и пашли они на опушку. Бялки впярёд попрыгали упредить всех.

Тут паднялась в лясу суета. Все готовятся. Наряжают ёлку. Кто веточку, кто бумажачку, кто бутылочку, кто окурочек. Туристы с лета много игрушек новагодних залишили. Стала ёлка красивая, вся светится как не знаю что. И живая, не срубленная.Собрались тут все звери дружно, а именно: лисичка-сестричка, волчик-братик, зайчик-попугайчик, мишка-торопыжка, белки-целки, барсук-недосук, кабан-выпьюжбан, лось-порвуочконасквозь и другие маленькие и большие птицы и рыбы.

Выходят Морозов и Снегурова на опушку, а нет никого. И вдруг как повыскаивают вс звери из-за ёлки и как крикнут а вот и мы, гы гы гы.
У гостей мешки так и упали. Морозов и говорит: пиздец как смешно! От неожиданности Снегурова упала в обморок. Дед отошёл немного, натянул улыбку и говорит приветственную речь: Здравствуйте звери! Заждались поди. Замёрзли, отощали, уработались, усохли как осенние листья. Ну теперь пора и отдохнуть? Ну Новый гад скоро придёт. А нам пока нужно встретить его в форме. На хуя на Навый Гад? - закричали звери, - падарки давай, жрать давай! И как подорвут к мешкам. А лось к Снегуровой которая в отключке. Звери взяли их мяшков только, няштяки, алкоголь и одёжу, а остальную фягню выкинули за пряделы ляса. Все аделись празднично: Пальта, сверху спинжак, и сверху галстук. На ноги сапажищи. Нажрались, понапивались и стало всем весело и на душе отрадно. Все были преисполнены оптимизмом.

Про Новай Гад все забыли. А Морозов и Снегурова пашли по рукам. И вот пришёл Новай Гад. И говорит, здрасьте, а вот и я! А не пошёл бы ты на хуй!!! – хором закричали звери. Мы тебя не ждали, и вообще отъебись, а то щас мы тебя отпиздим. Расстроился тогда Новай Гад и пашёл понуро встречать Новай Гад в другое място. А все звери рассмеялись и говорят друг другу: вот мудак, шуток не понимает! И пошли вясялиться дальше, до тех пор, пока не кончилось горючее. А когда кончилось горючее, почалось теплишать. Так встретили Новай Гад в лясу.
С праздникам всех вас дорогие!




КОММЕНТАРИИ


Машинист14744   2003-12-30 10:42
БС
уже лучше, по крайней мере на абзацы разбито :))
но смысла все равно нет, и еще -
зачем этот стиль нечитабельный бяларуский?
так что - отстой...

Басаргин Сергей14748   2003-12-30 11:12
аааааааа!!! но где же смысл взять?!!!
а стиль просто мне прикольный, читабельный и думаю что и ещё кому то подойдёт такой стиль. я так подумал что наверно это не чисто бяларуский. и наверно надо было вообще букву "о" заменить вязде на "А" а букву "Е" на "я" вот тогда було бы отлично но уж совсем не читабельно а так в отстой)))))

Басаргин Сергей14749   2003-12-30 11:16
по моему смысла в принципе быть не может какой ещё смысл? не надо его нигде искать зачем он нужен? что с ним делать с этим смсылом? я лчно от смысла кайф не получаю мне нравится звучание букв слогов слов предложений абзацев, красивые на мой убогий взгляд образы и оборты а смысл пусть где нибудь висит такое у меня псевдописательское мнение пусть хфилософы пишут со смыслом а мы остойные спаммеры и срущие будды пишем для души для радости шоб наши души становились красивее и светлее.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/bs/2736.html