Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2003-12-11 : Басаргин Сергей : Лёд под ногами майора. (банановая проза).


"Кровавая резня в кровавых небесах,
В казарменном сне
Сапог передавит меня пополам"
(с) ле
Тяжёлой поступью с лёгкими мыслями он продвигался по сумеркам забытых улиц. Его сознание просто не могло вынести тяжёлых мыслеобразов. Он шёл, потряхивая мошной благоразумия, которая мешала ему продвигаться быстрее. На горизонте, за зданиями бытовых хлопот маняще мелькали мечты и фантазии настоящего существования. Ему хотелось гореть, а он только тлел. Не хватало кислорода, чтобы разгорелось пламя в его душе. Постовая милиция родной страны пыталась контролировать направление его движения. Она злобно непонимающе ухмылялось. И незаметно для него указывала палочкой куда идти. А он шёл и размышлял: ну, пускай будет паллочка… Вот сейчас я эту паллочку засуну кому-то в задницу. Иногда такая ходьба его настолько утомляла, что он останавливался и начинал приседать на корточки. Ему это удавалось с трудом, и тогда он в голове своей слышал тихий шёпот: в детстве надо было приседать. О, эти проклятые дугпа постоянно пытаются внушить мне гадкие мысли о самоубийстве. О, глупейшие из ходящих по земле! Они даже не представляют себе, как я люблю жизнь. Жить – дышать, двигаться – отдавать. Брать от жизни всё. Эх, скинуть бы к чёрту гравитационные ботинки земного долга. Дхарма так сансарит, что невозможно стать буддой. Чарка тушит чакры. Я живу сейчас. Раньше я не жил. И мне не известно буду ли я жить в будущем. Но сейчас я живу. Я это осознаю своим подсознаием. Медитативное гонево уводит луч моего сознания от реальной действительности. Полупроводниковый эффект мещает взаимообмену. Ведом ли я чем-то или право имею? Исполнитель предназначения. Осталось пару штрихов к портрету Высоцкого. Мелиораторы мне этого не простят. Лучше ошибиться, чем ничего не делать. Лучше недоделать, чем всё испортить. Кому лучше? Тебе? Мне? Ему? Где ответы на злободневные вопросы? Вспомнятся ли мне события будущего. Чего я хочу? Хочу ли я чего-то? Хочу ли я исполнения своих желаний. Иду я к цели? Да или Нет? Да? Да. Таааак. Так точно. Тевтонский лёд поглощает доспехи благородных воинов веры. В проруби плавали майорские погоны. Они не намокали и не уходили от нас. Он были вечным напоминанием о том, что всё будет хорошо.




КОММЕНТАРИИ


Басаргин Сергей13893   2003-12-14 22:45
напрягают даже меня, и приходится пока таким вот недостойным образом расслаблятся, а может кто то так расслабился что ему и неплохобы поднапрячся)))))))

DNK13881   2003-12-14 18:25
есть пару моментов но все равно, такие вот лекции в большом калличестве - напрягают. 5.5

Dara13730   2003-12-12 13:12
мило :))

Басаргин Сергей13731   2003-12-12 13:13
Дара
Привет!!!!!!!!))))))

Dara13733   2003-12-12 13:14
Сережа
и тебе здрасте
:)

гостЬ13712   2003-12-12 01:25
мне слегонца понравилось (хотя может это никого и не волнует - суть не втом)... главное, чтобы ТЕПЛовоз не превратился в ГОВНовоз... Вот.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/bs/2638.html