Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2015-12-17 : замороженныйнабалконе : Ты неу




"Ты неуязвим и всемогущ."

Фраза, подобная этой... напыщенная даже по моим заниженным меркам... Кто мог знать, что она сработает как триггер?

Не скажу, что мне вообще есть дело до детей. Нету. Да и вряд ли когда-то было. Мы не враги и не союзники. Допустимо, однако, сказать, что мы в неком подобии нейтралитета, который продлится ровно до тех пор, пока они меня не трогают. В противном случае... я даже не знаю, что бы я тогда сделал. Ну, уж точно не то, что вышло у меня совершенно случайно или, как ещё говорят, ненароком.

"Ты неуязвим и всемогущ."

Пацан лет шести, и его реакция... То, как он отреагировал на мои слова. А ведь я всего лишь хотел подбодрить его. Вид у него был какой-то... подавленный: уткнулся в свой планшет, ссутулился. Разве это жизнь?

"Ты неуязвим и всемогущ," - сказал я ему.

Мальчик посмотрел на меня поначалу недоверчиво, но затем, по мере некоего осмысления, чуть ли не восторженно:

"Я -- вампир?.." - прошептал он. Дрожь в его голосе обеспокоила меня.

Не знаю, откуда в детской голове такие умозаключения. Ничего такого я в виду не имел. Похоже, американский трэш сделал своё дело. Вампиры, оборотни... Спасибо, Америка, спасибо, Голливуд. Слава интернету.

"ЯВАМПИР!!!" - начал он вдруг на меня орать, - "ВАМПИР!!!"

Родители на его крик явились незамедлительно. ("ПАП, Я ВАМПИР! Я ВАМПИР!") Отец почти сразу ударил меня поддых (родительский инстинкт во всей красе). Сначала я не мог разогнуться, потом встать. Потом ощутил, как по лицу течёт тёплое. ("Моча? Нет, не может быть. Вряд ли отец стал бы делать такое на глазах у ребёнка. Видимо, я рухнул на плиты, слегка разбился".)

Ребёнка оттащили с трудом. Он набрасывался на меня как осатанелый "пиз*далис", вот только хотелось ему вовсе, не того, о чём можно было подумать (да и с чего бы?). Его обуяла жажда. "КРОВЬ!КРОВЬ!" - рычал он. Ему хотелось крови, только крови.

Остальное я знаю со слов следователя...
__________________________________________


Дома пацану что-то ударило в голову. "Мам, пап, - сказал он спокойно, - я вампир. Вы скот для меня. Понимаете? Просто свиньи."

После этого пацан ("Данил" его, кажется, звали) улыбнулся, если это можно назвать улыбкой: он оскалил клыки (которых у него, кстати, не было). Затем он как-то дёрганно шатнулся в сторону матери. Отец не успел среагировать...

Зубами малолетний крысёныш вцепился в горло своей родительнице, прокусив кожу чуть ли не до крови. Ошарашенный отец запоздало оттащил отпрыска, слегка придушив и тем самым уняв припадок.


Мальчика определили в психбольницу. (Мне показывали фото/видео плачущей матери.) За мной в тот же день приехали из полиции. Статья "Вовлечение малолетних в вампирскую деятельность" считается довольно серьёзной. Срок мне впаяли немалый -- 14 лет ("удвоенный возраст пострадавшего" -- такова формула в этих случаях). Оправдания же мои никто не стал слушать.
___________________________________________

С каждым днём мир становится всё безумней. Новые поколения будут отличаться от нынешних не просто на порядок, в на много-много порядков. Приглядитесь к своим детям уже сейчас. Окликните их. Только не громко. Не вызывайте подозрений. Загляните им в глаза.

Узрейте.

Случай с Данилом -- лишь небольшая возможность испугаться демонического отсвета грядущих дней. Вполне вероятно, нас там ожидают самые натуральные бесы, а не люди. Опасайтесь гневить этих существ, ибо они всего в полу шаге от истерического безумия, и я не берусь сказать, заразно оно или нет. Будьте бдительны. Не попадайтесь под горячую руку. А ещё лучше -- приготовьтесь заранее...

Мы и понятия не имеем, что заокеанские "архитекторы" вкладывают в головы нашим детям (условно "нашим"; пока ещё "нашим"). Мы не знаем, к чему нас готовят. Будущее может оказаться крайне недружелюбным.






КОММЕНТАРИИ



Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/21236.html