Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2013-04-08 : Шкалабалав : Паук плёл паутину напрасно
[Имя автора было скрыто первые сутки]


Паук плетёт паутину. Кот замер. Никак не подобраться. Предыдущие попытки не дали ничего. На дереве спрятался кот, а собаки внизу сходят с ума, но он для них недосягаем. Уставился на них: кривляется, факи тычет.

Паук невозмутим. Кот – гипнотизёр. Шлёп-шлёп: идёт хозяин к холодильнику за кефиром. Кот забыл паука, мяучит, трётся под ногами, подрезает, за что получает лёгкий раздраженный пинок:
- Отстань, Гадёныш! У тебя полные миски с молоком и рыбой… Пошёл вон!!! Брысь!!!
Как-то незаметно наглая тварь снова сидит рядом, теперь под стулом, урчит, как мотор за окном. Припомню кастрюлю с пельмешками. Сам пельмешком станешь.
Когда-то утром он улетел. Прыгнул за пролетающим мимо окна воробьём. На асфальте его не было, значит, был шанс, что он выжил. Говорю же. Однажды он спёр кусок мяса и повис с ним на шторе, издавая жуткие, воинственные вопли. Передурок. Искали. Не нашли. А воробушка-то поймал ли, а?
Искали. Кискали возле подвальных окошек:
- Катёныш! Гитлер! Кис-кис-кис, Дуче! Гагарин! Фюрер! Космонавт! Кис-кис…
Если сделал пакость – «Гадёныш». Мил и симпатичен – Катёныш. Родился в день рождения Гитлера. Дуче – соратник. Гагарин – мультик такой есть – долго летал из-за спёртого дымящегося пельменя (опять на шторе завис, а пельмешик-то гарячий, и не отпустил) – стал Космонавтом. Вернись! «Китикэт» сохнет. Будешь только Катёнышем. А ещё он был Голая Лапа, но это другая история.

- Так о чём это, то бишь?
- Провтыкали, мы, такого замечательного четвероногого.
- Да кто ж мог подумать, что он за воробушком сиганёт? Да с пятого этажа?!
- Крышу ему весна рванула.
- А каким здесь воробушек и с боку бантик?
- Зинку вчера видела. Рассказывает, что видела его вчера.
- Где?
- Не сказала, спешила. Обмолвилась, что запуталась в погонялах.
- Какая полезная инфа.
- Да как-то в глазах общественности выглядит мягко говоря… «Катёныш, Гадёныш, Гагарин, Гитлер». И так далее. Он её и слушать не стал. Приукрасила.

Паутину снёс шваброй – уж больно она навевала на мысли о забавном неоперившемся котёнке. Хотели сфоткать, но всё откладывали, а он прыг с подоконника и нет его. Лишь ободранные обои, как автограф на память.
- Без вентиляция никак. Сама понимаешь.
- Понимаю. А какие у него перспективы открывались! Кем бы он ещё стал!
-Одна надежда – найдёт себе самочку и будут по району бегать маленькие Гагарины, Гитлеры, Дучата, Космонавтики… Се ля ви… Жизнь продолжается.




КОММЕНТАРИИ


griol255628   2013-04-08 20:28
"Без вентиляция никак."
хз. уг.

Полупроводник255630   2013-04-08 23:04
хуйня

замороженныйнабалконе255642   2013-04-09 12:57
по-моему с претензией на гениальность и возможно обоснованной. неплохой пролог к леденящей истории. кот должен вернуться в человеческом обличьи и за всё отомстить.

чувак с удаффа255670   2013-04-10 08:40
уж мы их душили-душили...
+0

Та, что на ушко шептала255674   2013-04-10 11:31
кагбе-тагбе


Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/20310.html