Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2013-01-24 : учитель Леон : Отрывки из книги “Воскрешения”


152
И не отрекайся от знания, ибо ни у зла и ни у добра в услужении оно и мертво оно для сына человеческого пока разумению его неподвластно. И мертво знание, но жив закон и течет время для сына человеческого. И стало умножаться знание во власти человеческой, и обрел он власть над многим из живого на земле. Но слаб человек и порок преуспел в нем, а Свет не возрос. И жалок и гадок человек во всей своей власти и умножил порок, и возвысил нечестие. И сказали хитрые и гадкие с великими умножениями, что они есть добро, что чрез кровь и борьбу со злом добудут они для человека лучшую долю. И зло на зло столетиями сокрушаются на земле, крепя закон свой. Но знание мертво, а время течет для сына человеческого и отмерен срок для всего живого и разумеющего. Отрекшись от нечестия, от страха и порока разумей сын человеческий, сохраняй и крепи силу Светлую, чистый закон. Сохраняющий в разумении и терпении своем спасен, умножающий – проклят. Чрез терпение и лишения пролагает путь к знанию сохраняющий, легка дорога желающего, полон дом умножающего – воздаяние по деяниям. Так разумей в знаниях сын человеческий, как сохранил себя.


154
И идет тихой поступью, и кротостью наделенный пробирается не опасаясь за честь свою, за тлен свой, принимая урон и процветание одинаково.


155
И пребывает в печали в думах о бедах мира земного, но не скорбен разум его и велик дух. Благородство неземное в обладание ему и силу крепостью своей неподвластной земным страстям.


166
Беден желающий и изворотливости и стремленья не хватит ему, чтобы насытиться, и жар с холодом спутники его на краю… и нет того места для него, где было бы ему укрыться от себя. Несчастие его велико и равно его награде.


167
Проклята та обитель и в услужении у нечестия она, если изрекают мужи и жены ее о каре смертной и о страданиях мучительных. Кто в усердии своем идет далее дел своих и не зрит оков нечестия на кистях своих, недостоин, плодить и воспитывать, и равен в плодородии своем злу слепому. Сокрушать и бояться, как в хлеву в обители матери своей в нечестии пребывать удел слепых…


168
Воскрешать чистоту и преображать быт дозволенно вам. Из рук ваших омывается грешник, опечаленный совестью, но взор ваш не унижает и открыта тропа раскаяния, разумеющий ступает по ней.

169
Уверовавший в силу Света отвергает нечестие мира сего, но не кролик пред удавом по тропе раскаяния ступающий, чтобы бояться когтей зверя мира сего. Оступившийся и склонившийся пред страхом смерти отвергает Свет.

170
Искупающий не ждет, а жаждет в устремлениях духа своего деяния скромного, в кротости свершающегося, в радости неведомой воплощенного.


174
И нечестив тот, кто в усладе проходит и поддается пороку, а в словах праведен. И сила мерзости деяний жизни возрастает в устремлениях проявлениях подобных. Они возрастают над чистотой и Светом в умножении своем, и оглянулся чистым взором Свет отвергшего нечестие и объял печаль земли.

177
Преступна та “любовь”, что не жертвует и не “любовь” она, а маска нечестия. Себялюбивый насилия слуга используя, терзает душу, и грех сей страшнее убиения тела. И подобен он заживо сгнивающему плотью, но духом гниет, неся нечестия гниение. Но не дозволено убивать с умыслом сынам Света тело и испоганенный дух и царей скверны нечестивых, но дозволено лечить сих блудных сынов от нечестия, даря им спасение духа. И если встанете перед выбором, осуждая царя, сына или слугу нечестия не будьте подобны сиим скотам. Храните их жизнь в искупление грехов сего мира, но ослепите и оскопите их, дабы покаянием очистились сии сыны. И не бросайте их, а помогите им служить Свету и истине и станьте братом и сестрой им в искупление грехов мира сего.
Вставшие на путь искупления и в услужение Свету – закон ниспослан Вам ценой и смыслом жизни своей во плоти – не искусится местью и яростью, не пасть блудником огнем съедаемым и хранить жизнь и падших нечестивцев и слуг их. Будьте милостивы и стойки подобно вечному совершенствованию и расширению. И помните, что нет постыднее убийцы, что терзает дух.




КОММЕНТАРИИ


Chinasky253535   2013-01-24 22:58
спасибо, Вчытель. я немножко подзаебался пока тебя читать и камментить. пойду въебу кружку киселя и покурю с бодхисаттвой. а завтро возобновим нашу теологию.

ПыСы: борода у тебя ваще ништяк. я тоже не бреюсь, когда в запое.

учитель Леон253537   2013-01-25 01:07
это фотография 6 летней давности.

учитель Леон253538   2013-01-25 01:08
и я не употребляю алкоголя.

Басаргин Сергей253539   2013-01-25 02:28
сильнейшая мощща

аз есмь253540   2013-01-25 04:05
загадочная нумерация. новое слово, новая арифметика.
http://blog.imqq.com/how-to-use-the-chat-translator-function/
это поможет интернациональному общению

griol253541   2013-01-25 04:19
"Искупающий не ждет, а жаждет в устремлениях духа своего деяния скромного, в кротости свершающегося, в радости неведомой воплощенного." - в переводе на русский звучит как: заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет.

как бы, леоша, поучился бы, ибо "И не отрекайся от знания"

griol253543   2013-01-25 04:37
"и я не употребляю алкоголя." переводчик талдычит: я не пью

Мне впадло было писать мое имя253550   2013-01-25 12:15
http://www.blog.shops.kharkov.ua/true-science/

олейна253616   2013-01-26 20:33
смысловая галлюцинация)))


Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/20165.html