Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2012-06-15 : Шкалабалав : ***
[Имя автора было скрыто первые сутки]


Настроение после пробуждения было бодрым, оптимистическим. Крепкий сон развеял вчерашнюю, ночную хандру. Летнее небо безудержно толкало на энергичные действия. Чесались руки, потирались зудящие ладони, неоднократно прорываясь превращались в жиденькие аплодисменты, в одиночную овацию. А почему? Так ведь цвет неба синий, холодный, безоблачно. Воробушки чирикают, голуби гули-гули, собаки заливаются, коты мяукают; машины, автобусы, трамваи: шуршат, гудят, звенят; и шагают шумные, разнообразные пешеходы.
Но есть и такие, которых всё это не радует, а даже действует противоположно на желчных субъектов: раздражает, злит, бесит (бесово отродье), как старушку - Евро-2012, как трезвенника - безалкогольное пиво, как презервативы и контрацептивы - борцов за демографический взрыв, как аскета - роскошь, как мясоеда - постный суп или борщ, как настоящего футбольного болельщика - искусственные поля.
О тех, кому от всех этих ситуаций ничего не остаётся, разве что кроме ленивой ухмылки, говорить не стоило бы; но, как же можно бодро и злобно шагать мимо нейтральности, мимо равнодушной физиономии спокойной, как удав? Как рыбе зонтик. Как псу нож и вилка.
Конечно же нам нужны циники как спелые финики. Отказавшиеся от сентиментальносьти и имеющие здравую агрессивность и без зловредности и без зловещей таинственности. Как то Страшилище, которое не хочет пугать народ и пугает его лишь по привычке, ибо какое же оно тогда Страшилище, если не является кошмарным сном или дикой хохочущей галлюцинацией? Галлюном при воспоминании о котором судороги пробегают по телу, дёргается левое веко, и красные, расширенные зрачки прячутся от дневного света или ночных фонарей вдоль проспектов горящих поздним вечером.
Чуткий слух уловил вибрацию антител. Голова блевала вывернутыми от прочитанного мозгами. Чувствовалась опустошённость, потому что это и была вроде как книга, но книга сотворённая энерговампиром. Мать - алкоголичка, отец - живодёр, сын - немой. Живут в каком-то доме на болоте. И никакого просвета в сторону позитив вибрэйшн. Наоборот с каждой главой дела обстоят блевотнее. Читать такое - это, ну, всё равно что за час выкурить пару пачек крепких сигарет, когда следующая сигарета уже не лезет, а по неведомым причинам прикуривается и такая бессмысленная цель в итоге вызывает рвоту. А зачем курил? Пачка была раскрученная, модная, красивая. Прочь, изыди, вот те требник и пять молитв в пику нечистая сила!







КОММЕНТАРИИ


Сплюшка248974   2012-06-15 11:44
и чё за книга-то?

Chinasky248975   2012-06-15 11:57
---Сплюшка 1
Мамлеев какой-нибудь, б/п.

Позабавили словосочетания типа: "разнообразные пешеходы"...

Крео ни о чём и без внутреннего настроения.

Chinasky248976   2012-06-15 11:59
разнообразные пешеходы, всевозможные трамваи и всяческие голуби

griol248982   2012-06-15 17:05
петросяновщиной не пахнет. но... до чего же убого.
хуета кароче

олейна248987   2012-06-15 20:20
обилие эпитетов показвает не мастерство, а попытку начитанного чловека смастерить текст
успехов, но пока -0,5


Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/19801.html