Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2003-09-07 : Басаргин Сергей : Первая восересная проповедь.


Дорогой читатель. Я хочу предложить твоему вниманию серию бесед. Я называю её "Воскресная проповедь", так как буду писать её в воскресенье, когда нет работы и я отдыхаю. Возможно наши беседе помогут нам понять друг друга и окружающий нас мир. А если всё это нам давно понятно, то найти что то новое и прекрасное в нём. Или вообще найти новый мир или создать его.

Всё написаное ниже ИМХО и не больше.
т.е. просто слова

Воскресение. День когда воскрес Христос. Шесть дней кто то что то творил, а на седьмой день отдохнул. А можно шесть дней отдыхать а потом в воскресенье воскреснуть так сказать духом и сотворить что то такое ненужное но красивое. Но если красивое то уже нужное, кому то. Христос т.е. принцип любви, хотя бы способность, есть почти в каждом. И каждую неделю, после дел праведных и неправедных, мы можем проанализировать прошедшую неделю и сделать вывод как жиь дальше. Что такое добро и что такое зло? Существуют ли эти понятия обьективно? Все мы знаем что всё относительно. Так как всё находится в процессе, либо эволюционирует или проще развивается. либоинволюционирует, т.е. деградирует. И на каждой ступени развития или деградации что то добро а что то зло. У всех у нас своё деление на зло и добро. Но в принципе, как по мне то то что способствует развитию это добро, а то что способствует деградации добро. Но той цели к к оторой мы все стремимся, я повоторяю все, достичь можно любыми путями, и добром и злом. Только пути разные по расстоянию, и приятности, трудности. Каждому своё. Путь добра имхо путь синтеза, единения, всего и вся. Путь радости, красоты, знания, гармонии, утверждения.
Путь зла - разьединение, хаос, безодразие, дисгармония, отрицания, невежества.
Всё было в едином и всё было едино. Потом всё поделилось. Атеперь всё снова собарется но уже с новым опытом. Такая себе мозаика. Говорят что мы люди имеем свободную волю. Воля выбра между вариантами. Чем больше вариантов тем больше свобода. Так вот меня интересует вопрос: Чем руководствется человек выбираю между добром и злом? Почему он выбирает или то или другое? Почему некоторые вообще ничего не выбирают? О! А может каждый всегда выбирает то что на данный момент он считае добром, и только потом когда он уже назодится в другой точки развития он понимает что это зло. Но ведь некоторые считабт что зло это хорошо и стремятся к нему сознательно. Может у каждого ччеовека изначально есть направленность на то или на другое. Или человек рождается "чистой доской" на которой пытаются написать свой иероглиф две противостоящие силы, тёмная и светлая. Борьба идёт везде. Каждое мгновение мы выбираем то или другое. Хотелось бы как то определиться. Как говорится: "Ведь сколько бы мы не гадали, всё равно ни фига не выясним. вот выбрали направление и идём" (с) кдд




КОММЕНТАРИИ


мИксиканский ппп.aRt.i.3an9075   2003-09-08 16:29
мдддддддя, Б.С. уже эволюционировался до состояния "пиздеца", какого "пиздеца"? полного "пиздеца".
Но что такое "пиздец"? Как известно, слово пиздец, состоит из числа "Пи" (3.14, для идиотов) и слова "Здец", которое, по всей видимости, ничего не означает. Число "пи" вычисли Архимед, но ошибся в восьмом знаке и умер, следовательно, 3.14здец, это ничего с ошибкой в восьмом знаке. Если предположить, что данное утверждение верно, то вопрос добра и зла, состоит в том, как долго Басаргин сможет быть ничем с ошибкой в восьмом знаке? Ответ очевиден -- вечно! И так, подводя итоги понидельничной проповеди, мы смело можем утверждать, что "пиздец", это вам не "хуйня", даже в процессе эволюции

android9407   2003-09-23 21:15
2 Умник:
уже как месяц "ИДИОТА" читаю, дальше 20 страници не продвинулся.
2 Bru:
вот того точно перло. а Басаргин и есть Басаргин. у него жизнь такая прущая

Умник9097   2003-09-10 16:19
2 Мехиканский пZдеZ
а ты читал роман Достоевского "Идиот". Я не читал но собираюсь прочесть.

Panchous9054   2003-09-07 11:47
Очень скоро люди начнут размножаться методом клонирования, и необходимость в осознании чего-то божественного будет просто-напросто стёрта программой, так как человек будет прекрасно понимать кто его создатель.
Зло, как и любовь будет отмирать, и пахнуть гнилью. Миллионы сторонников старых жизненных установок, в знак протеста новой системы вскроют вены под "Торжественную симфонию Берлиоза". Церкви переоборудывают в виртуальные стратегические площадки.
Останется только одно - выгодное для всех добро. В мире воцарится гармония положительных поступков, так как негативное проявление действий сможет сказаться на продлении нового жизненного материала.
С годами, веками, человек выведет идеальную формулу по созданию новой земли, солнца, воздуха..., но в день её реализации на человечество @бнится огромный астероид, который положет всему конец.
Ps - И последний житель планеты подняв руки к небу крикнет что есть силы - "За что , ГОСПОДИ"?

Умник9055   2003-09-07 12:02
)))))))))))

Bru9225   2003-09-17 08:31
отето тебя прет...

даша83467   2006-06-19 00:12
" ...читрини, от слова читра, картина, словесно-поэтическое изваяние. небесные девушки, Сурасундары и Апсары, помощницы Урваши, несут нам, художникам, свои образы. Кто теряет связь с ними, тот гибнет и становится простым рукоделом..."

басаргин - великий писатель.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/bs/1572.html