Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2003-09-06 : Басаргин Сергей : Белый Бурхан или Волшебник из страны 03.


Утро встретило нас туманом. Мы встали, попили чаю, взяли вещи и вышли в неизвестность. В тумане ничего не было видно, лишь дорога под ногами. Шли в молчании около часа. Нас было пятеро. Своих товарищей я мог различить только по огоньку сигареты. Мы собрались в поход на Беловодье. Ходят легенды что там живёт чудной народ, подземный. А ещё любопытно бы было поглядеть на Белого Бурхана. Где то под Воронежем остановились мы в одной деревушке. Название не помню. Дело шло к ночи и мы собирались здесь переночевать. В харчевне мест не было и мы решили остатться на каком то постоялом дворе. Нам посоветовали остановиться у одного старика на краю села. Он одинокий и дом у него просторный. Подойдя к воротам мы были встречены лаем собак. Пока отворили калитку ждать пришлось минут пять. Мы заодно осмотрелись. Все строения были ветхими. Но сам дворик был довольно ухоженный. Дверь отворил старик с бородой, весь согбенный под грузом лет и с палочкой.
Он лукаво улыбнулся, поприветствовал нас и пригласил к себе в дом. На веранде куда мы зашли было светло так как у дедушки уже было электричество. Мы поставили вещи и уселись вокруг стола закурив. Дед поставил самовар на стол, миску с хлебом и банку мёда. Пока мы ели дед нас расспрашивал откуда мы и куда и рассказывал о себе и своём селе. Мы рассказали что родом мы все из Стольного града Киев что в Малороссии.
Дед ответил что слышал про эту дивную страну и даже в молодости один раз был. А идём мы отец в чудесную страну Беловодье, что на Алтае. Д вы что? Молодые люди? это же легенда, выдуманная страна! Символизм народный.
Но мы верим и дойдём до неё. Дедушка так загадочно улыбнулся и говорит: Ааааа, понимаю, понимаю. Вы тут меня подождите а я пока пойду другу позвоню, может он знает где это ваше Беловодье. Дедшка вышел на минутку а мы сидим чай пьём себе, хлебушек кушаем. Друг быстро приехал да не один. И машина у него знакомая с красным крестом на боку. Волшебник из страны 03. ДА он и не один приехал а сдрузьями и одеты всё так чудно в белых халатах. Они нас ласково так попросили ойдёмте с нами, мы вам Белого Бурхана покажем, вещи можете здесь оставить. Мы тут сразу смекнули что к чему и вообщем санитров этих вместе с другом и дедом связали. Начали мы их пытатьь на знание дороги в Беловодье. И как увидеть Белого Бурхана. Выпытали всё таки. Полез дед в погреб. Достал оттуда 10 литровую бутыль самогона и говорит. Вот молодые люди с помощью этого средства все мужики нашей деревни попадают в Беловодье и становятся Белыми Медведями.




КОММЕНТАРИИ


Басаргин Сергей10829   2003-11-03 12:56
Однако сам придумал, мне же никто не помогает приходится самому
однако спасибо большушее

мечта.идиота.10810   2003-11-02 22:19
ой, как уматно.
"волшебник из страны 03"... это ты сам придумал? - уматно...
надо же, даже заглавные буквы есть и совсем без опечаток... гхм, я-то читала только последнее.
короче, резумо - ссмачно пишешь, на самом деле!

Bru9222   2003-09-17 08:26
угу

Loki S9089   2003-09-09 20:54
да, нашему андроиду двадцать литров, как стакан чаю!

Басаргин Сергей9039   2003-09-06 01:23
а на самом деле Беловодье существует и Белый Бурхан тоже.

android9047   2003-09-06 23:31
10 литров... это сила. после этого и с снежным человеком можно в карты сыграть.
прикольно,но бывало и глыбше и серьезней.
я тя уважаю. пишеш солидно


Оригинал текста - http://teplovoz.com/bs/1567.html