Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-11-16 : Ветер : Лавочка


За час до того, как я присел на лавочку, на ней умер человек. От старости. Нет, я его не знал, и он меня не знал. Он родился, рос, потом пошел в садик, там был вполне обыкновенным ребенком. Потом пошел в школу, там учился или не учился, влюблялся. Точно он много влюблялся то, не в тех, то случайно. И он бросал, и его бросали, и он страдал, когда его бросали, и опять страдал, когда он бросал. Может тогда ему нравилось страдать? Сейчас уже не спросишь.
После школы пошел в проф-тех училище, там впервые начал по серьезному пить водку, там впервые попробовал траву. Однажды после уроков он выпил в одной компании, и он впервые переспал с девушкой, и ничего не запомнил, не почувствовал. Учился он посредственно, как большинство серых людей, и тянуться – лень, и забить хуй – не можется. Закончил училище. Пошел работать на стройку. После месяца такой работы, пошел учиться в университет, на какую то совсем другую специальность. Там, в университете он познакомился с девушкой, в которую влюбился, и начал встречаться. В университете он начал интересоваться культурой, которой раньше не интересовался. На 4-ом курсе понял что не будет работать по той специальности, по которой учился.
По окончанию университета женился на той девушке, с которой встречался, и пошел работать по совсем третьей специальности, туда, где больше платили. Через год у них родилась девочка назвали (Юлей, Олей, Леной, Ангелиной…..и т.д.). Теперь его любимая была занята все время их дочкой, а он работал как двужильный. Когда он приходил домой ему хотелось тепла и любви любимой жены, а она все время и тепло отдавала ребенку.
Теперь, по ночам они, не занимались сексом, она уставшая от домашних хлопот, он от работы, к тому же мог проснуться ребенок. Постепенно из их жизни начала уходить любовь, как будто воздушный шар травит воздух, и они начали падение вниз. Они перестали слышать друг друга. После работы он уже не спешил домой, задерживался выпить с друзьями, что бы прийти и лечь спать. Она целый день носилась по дому, то пеленки, то кормление, то игрушки, то уборка, то готовила обед (ужин, завтрак), и бесконечно обижалась на непонимание с его стороны.
Потом, долго-коротко ли, дочка подросла, пошла в садик, жена стала домохозяйкой. Переделав всю домашнюю работу быстро и хорошо, она садилась смотреть телевизор, так что не удивительно, что она начала быстро прибавлять в весе, и через каких то пол года, совсем была не похожа на ту хрупкую девочку, которой была. Он уже не мог на неё смотреть, не говоря уже о сексе, ему казалось, что жир с неё сочиться. Он никогда в принципе не любил полных женщин, а тут его жена превратилась в «ЭТО». Вода, как и воздух всегда найдет путь наружу, так и он нашел выход, он нашел другую. Стройная, одинокая, умная, понимающая женщина, которой не хватало мужской силы и ласки. Он говорил, что холост, она ему верила, жена чувствовала, но не могла ничего доказать. Все так и продолжалось, пока не случилось одно «но». Однажды придя домой, поздно, от любовницы, он подошел к кровати на которой спала его дочка, это был ангелок, его звезда. Именно в этот вечер, он понял, почувствовал, и утвердился, что никогда больше не хочет обманывать её, не жену, дочку. Он просто пошел на следующий день к той другой, и сказал, что больше не придет. Он знал, как ей сейчас больно, но есть шаги которые нужно делать.
Теперь все начало складываться по-другому, сразу после работы, он шел домой, нес своей дочурке разных вкусностей, игрушек, помогал разобраться в сложных заданиях. Он даже пересиливая себя, целовал жену, совсем немного, говорил ей немного теплых слов. Он говорил себе «…я ведь когда-то любил эту женщину, и она родила прекрасную дочь…». Но он так и не осмелился сказать ей, какая же она толстая, и уклонялся от секса. Когда дело шло к сексу, он говорил « Я сильно устал….», « У меня не получиться…» и т.д.
Дочурка росла, и доросла до того возраста, про который говорят «Карвалол родителям», или просто подростковый. Он очень переживал, что она напьется, что с ней что-то случиться, что она пойдет не по тому пути, и кончит жизнь или проституткой, или наркоманкой. И он пытался её оберегать, от всего чего только мог, он был готов посадить её в золотую клетку, только бы все время была на виду и ничего не натворила. В его памяти всплыл, тот день, когда он напился с той девушкой, и по пьяни переспали. Он не хотел что бы его доченька, его ангел имел такой вот опыт. Дочка, шла по пути сопротивления, хамила, грубила, дважды убегала из дому, правда потом возвращалась, но в школе продолжала быть отличницей. Все проходит, и возраст этот тоже прошел, дочка доучилась и без проблем поступила в университет, а на третьем курсе уже знакомила со своим парнем, а ещё через пол года, просила благословления. Все так быстро сейчас вращалось в его жизни, согласие, свадебные сборы, свадьба, и вот всё, его маленькая дочка уже с другим, и он никому не нужен. Жена – толстая старуха, с которой живешь по инерции, секса уже не хочется, а когда хочется то лучше руками сделать все дело, чем с женой. Жизнь напоминала шарик брошенный кем то сильным 50 с лишним лет назад, и теперь останавливающимся, из-за силы трения об время…
Однажды он пошел прогуляться, взял бутылочку пива, и сел на лавочку которая была на одном из холмов, что бы с высоты полюбоваться городом…тут его настиг сердечный приступ.

60 минут назад я сел на лавочку и придумал человеческую жизнь. Кто-то пишет мою, вплетая туда новые события, новых людей, новые дни, и он тоже сидит на лавочке...и самое смешное что я не знаю как давно он на неё присел…




КОММЕНТАРИИ


чувак с удаффа143956   2008-11-16 12:34
проф-тех училище - это пять!
-ться и -тся - это ещё пять.
Написание всях частиц с дефисом, слитно и раздельно - снова пять.
Хоть бы сам в этом "проф-тех училище" децл поучился рускаму езыка.
"Кто-то пишет мою..." - да нахуй она кому нужна. Жизнь, за которую жывущий не научилсо мала-мала грамотно писать - не стоит воробьиной погадки.

Ветер143957   2008-11-16 12:36
=)

Ветер143958   2008-11-16 12:37
143956 "Написание всях частиц с дефисом" когда критикуешь, то сам хоть ошибки не допускай.
НАХ!

чувак с удаффа143959   2008-11-16 12:40
Ээээ, батенька! Я пишу ошибки тока в каментах, набирая одним пальтсем, ибо другой рукой ем и пиго пъю. А засылать безграмотную хуйню в крео - совсем другая пестня.

barraccuda143960   2008-11-16 12:46
Уважаемый ЧСУ забыл про отсутствие согласований в падежах существительных и временах глаголов. Так что, не только орфография, но и грамматика текста сильно страдают от неуемного таланта автора. По смыслу еще больше дырок чем по правописанию. Если любовница была "...Стройная, одинокая, умная, понимающая женщина..." то поверить что он не женат она могла только напившись "отупина". И т. д. и т. п. Можно было бы писать долго, но не охота тратить на автора время и силы.

barraccuda143961   2008-11-16 12:47
Совсем забыл -2

Ветер143964   2008-11-16 12:55
Ушел учить албанский)

ckau143968   2008-11-16 13:28
просто ничего нового.
биография человека, и простые мысли о людях-муравьях.
да, такие мысли цепляют, когда сам задумываешься об этом - сотни людей, аля-улю, у всех разные судьбы.
боян.
-0,7 с натяжкой, с огрооомной

Chinasky143976   2008-11-16 14:08
Ошибоки. УГ. Итого -1.75 и в отстой.

Маша Порываева143981   2008-11-16 15:32
на мой взгляд, это могло бы стать хорошим циклом.
если автор сможет выдержать стиль и создать эпоху.

как отдельное произведение это уровень заявки. подача идеи. скамейка бидструпа конечно забавнее.

нарратив за счёт ритмической организации - интересно. самого осенило? или повторил чей-то подвиг?

чувак с удаффа143986   2008-11-16 16:11
Ыыыыы!!!! Ветер, у тебя нарратив! Срочно в КВД, и с Машей поменьше общайсо!

Маша Порываева143994   2008-11-16 16:36
ваши тупенькие шуточки ни притупят моего всеобъемлющего материнского инстинкта

чувак с удаффа143996   2008-11-16 16:38
Хуясе, материнский инстинкт... Трепетных юношей такими вещами награждать...

Маша Порываева143997   2008-11-16 16:44
а где мне ещё сеять ростки абсурдистких корней?

чувак с удаффа143999   2008-11-16 16:48
Среди престарелых хуяторов дибилов тоже хватает.

Ветер144006   2008-11-16 17:02
удав с чуффака...
. С Машей общался и общаюсь.

Маше:
Циклом это сделать? Не знаю...надо что-то другое.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/14447.html