Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-11-12 : Ветер : Венецианская маска


Я приобрел маску венецианца, холодную, белую, как застывший в вечности гипс слоновой кости. Она была дешевой, самой дешевой на рынке…и я прихватил плащ…ну это было безнаказанно за деньги. Никто ведь не мог заподозрить венецианца в другом городе, почти в мегаполисе …
Маска легла на лицо прохладно, сама кожа ощутила свою белизну – без вариантов. Стоило опробовать этот раритет, то ли себя, то ли маску…
Все началось с двух глав, или с двух голов…почти аутентично по морфологии сложения личностей и слов…

Девушка.

Она вышла из клуба, расслабленной походкой королевы. Я бы мог даже поверить что она прекрасна, если бы не этот цинизм, и чувство собственного превосходства, покрывшее её лицо. Во всем остальном она была обычной девушкой, походка бедрами, фигура Афродиты, стройность ног, всё….кроме лица. Как же она глупа, стоит на улице, и думает что каждый обязан, принять её, в свою скромную машину. И лицо делающее всем одолжение. Она хорошая, просто прячется за маской самовлюбленности…Подхожу ближе, заглядываю в глаза, никакого чувства понимания, она та. Отворачиваюсь (навряд ли она запомнила лицо, она и своего то толком не помнит).
Резкий поворот, руки цепляют податливое горло, теплое мягкое, почти как в учебниках, только хрипит она больше, чем в фильмах ужасов…и в глазах – непонимание «Что происходит???». Лесополоса совсем рядом, людей – нет, свет как при торшерах, вместо торшеров длинные сосны. Я снимаю маску, она слишком холодна, я ведь всеравно не хочу для нее смерти, это лишь урок, почти как математика. Бросив её на пол, сажусь сверху ей на грудь, неплохо, почти секс, только ведь волны секса – ничто, сравнительно с тем, чем блещут её глаза. Это – страх …животный страх, страх типа «Почему я? Я ведь такая красивая!!!». Можно её отпустить, а что дальше ? Она будет рада, что осталась жива, а толку ? Нужен урок. Достаю, саблеподобный нож из правого кармана. Я уже давно его заказал, в нем есть изящество самой смерти, и он пугает именно этим, даже меня. Начинаю игру, кончиком ножа провожу по её виску, убираю прядь волос, чувствую как остреё упирается в нежную кожу, под которой пульсирует, страх, жизнь, инстинкт …смещаю нож ниже. Лезвие играет в лабиринты тела, оно скользит неотрывно, в поисках правды. Я вижу в её глазах азарт, ей страшно, и азартно – почти русская рулетка. Она уже знает, насиловать её никто не будет, но чем закончиться игра…исход ей страшен, мне – известен. Я упираюсь кончиком ножа в сосок на её груди:
- Кто ты ? – спрашиваю её.
Она теряется, на её лице недоумение, она не ожидала вопроса.
- Кто ты? – повторяю монотонно, мне интересен лишь ответ.
- Я - ….Лена…я не знаю что мне говорить …отпустите меня….
- Я тебя отпущу, просто ты ответишь мне на два вопроса…только честно, договорились?
- Договорились …- в её глазах блестит надежда, наверное она может быть честной.
- Что для тебя мужчины ? – вопрос каверзный, но требует оценки.
- Мужчины для меня….для меня…это всё….- ответ такой непонятный, что я решаю уточнить.
- Так ли уж все? – делаю маленькую царапину, будто в раздумии, чуть выше её груди.
- Стой!!! Я мщу мужчинам…они скоты, твари, я ненавижу их, я ненавижу секс, похоть, я их ненавижу – теперь, это больше отображает её суть.
- Теперь ты говоришь правду несмотря на нож, я тебя уже уважаю, Теперь, второй вопрос: Кто ты, что бы такое говорить ?
- Я,…я…я…
Бью её в лицо сильной пощечиной, достаточно сильной что бы убежать в темноту леса. Лена какое то время оглядывается, у неё перепуганное лицо, она боится каждого шороха, но я не потревожу её даже вниманием. Пускай идет….я уверен, ответ она найдет.

Парень.
Красавец, И фигура и движения. И я только что заметил как он зашел с девушкой в мужскую кабинку. Крут и нет слов, любуюсь какое – то время, типа жду в очереди. Ну вот вышел. Иду на встречу, падаю плечом, ему прямо на грудную клетку:
- Ты что охуел ? Да я тебе сейчас пизды вломлю гандон – он зарядился, и сейчас пойдет на край света, что бы дать мне по лицу и доказать свою крутизну, именно этого мне и нада.
- Выйдем поговорим, дятел ? – надо было добавить вульгарности, что бы завести его побольше.
- Да я тебя счас тут урою – он кричит и махает руками как младенец, уклоняюсь от двух ударов, третий специально пропускаю…
- Давай выйдем, я тебя без охраны поимею …- завожу его внутреннего ребенка ещё больше.
Он клюнул, конечно, ведь он даже в пьяном виде попал один раз, значит думает что сможет меня побить.
Ну вот улица. Делаю легкий боковой, убегаю в сторону леса…Бежит, вот и чудненько…Надеваю на ходу венецианскую маску, сейчас я бог этого пространства, я Пан и заманил его в свою ловушку.
Прямой неожиданный удар с поворотом в лицо, укладывает его на лопатки, сажусь сверху на грудную клетку, сейчас он уже не подымется. Делаю еще серию ударов, не из злости, мне нужно его срубить, в нем много воли, и мне нужно связать ему руки, для двух вопросов. Ну вот, теряет сознание…теперь можно связать ему руки, его же шнурками. Нашатырь из кармана. Ну вот и все готово, сижу у него на груди, нож на шее, для остроты правды ответов:
- Кто ты ? – первый вопрос остается неизменным.
- Я ? Да я тебя порву…- эпатажно говорит, но толку очень мало.
- Кто ты ? При третьем повторении отрежу ухо – я не настроен ни на эпатаж, ни на эмоции, все это лишь экспериментальный урок…
- Я …я человек….я – мужчина, я – Дима …начинает он перечислять свои статусы, ничего оригинального. Эх…ну скука с этими людьми.
- Ок поверю твоему ответу. Задам второй вопрос, потом исчезну…Что будет с тобой если я тебя сейчас трахну в жопу ?
- Да я тебя убью ублюдок, падонка такого, гандона, найду и убью – ну почему он такой самоуверенно наивный ? Эх…
- Сейчас у тебя связанные руки, я могу поиметь тебя в любой позе которую посчитаю нужной, потом я могу вырезать тебя глаза и язык….повторю вопрос: Что будет с тобой если я тебя сейчас трахну в жопу ?-пока говорю делаю тонкий разрез на его шее, как будто аккуратно вскрываю кульок – ну надо же его как то учить…пускай по спартански.
- Я…я не буду мужиком…я ….я повешусь – не странно что он выбрал путь суицида перед жизнью педераста…Достаточно гордо с его стороны, нормально…

Исчезаю в тени, есть о чем подумать, мужчины, женщины, их я, какое оно переменчивое, как сильно они скрывают свою природу….




КОММЕНТАРИИ


сд143445   2008-11-12 03:17
"как застывший в вечности гипс слоновой кости" - ??? дальше нечетал, в погоне за красивостями, автор, написал хуйню.

Ветер143450   2008-11-12 07:52
Надо было читать дальше, это единственная хуйня! (как по моему)
Ночью написал данное произведение, а утром узнал от сестры что в нашем районе орудует маньяк.
ЗЫ: Это не я)

Та, что на ушко шептала143451   2008-11-12 08:03
Я до конца легко дочитала. Не плохая задумка. Даже почти не режут глаз шероховастости и ошибки.

чувак с удаффа143452   2008-11-12 08:45
Весь текст - одна большая единственная хуйня.
Респект, конешно, за попытку написать литературное произведение, но ведь хуйня? Хуйня.

хочу быть трямом143458   2008-11-12 09:49
а меня впечатлило. только в "Девушке" - есть такой интересный смысл, а в "Парне" - не очень

Chinasky143482   2008-11-12 13:30
Хуйня. -0.75

Юра Зеленый145506   2008-11-28 18:09
Обожаю тебя ))) +2


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/14419.html