Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-08-22 : Ветер : Один день из жизни мага...


Не легко я вам скажу быть магом. Честное слово - не легко.
Фууух, вчера с Ренемором посвятили вечер алхими, так блин же, начали на себе испытывать. Наиспытывались. Ойёёё, голова то как болит три корня свеклы вода потом какой то субстракт чешских алхимиков-пекарей и такое пойло получилось, вчера казалось счас армагедон наколдую, а сегодня заклинание минеральной воды вспомнить не могу....а если бы и вспомнил, то реагентов в кошельке ни черта не осталось. Однозначно с алхимией надо завязывать, а то на работе выдача реагентов не скоро...а без них как то колдовать не итересно.
Блин. Работа Надо на работу, надо одеться чайник поставить, тратить силу на кипячение чайника не хочется ставлю на газ. Что дальше ? В ванную умыться, побрится, почистить зубы...на часах 20 минут до выхода, наколдовую на себя ускорение. Голова ничего не соображает но руки работаеют значит ещё что-то могу. Чайник - закипел, чай+ сигарета, на выход, а то патриарх Росинни опять реагентов высчитает с зарплаты. Угу в транспорте как всегда полным полно, на телепорт-такси никаких реагентов не напасешься. Была-не-была колдую на себя уменьшение+утоньшение+ гибкость костей+выносливость ...вроде влез, надо подкинуть магам транспорта пускай придумают какие нибудь заклинание для левитации в транспорте, вон сколько места под потолком. Народу набиваеться столько что приходиться попутно разбрасывать проклятия, что бы не раздавили, пускай занимаються выкатыванием яйцами. На половине дороги понимаю что заклинание выносливости было сказано не зря, пробка блин, и водитель блин такой обколдованый что его ни проклятием ни фаерболом не прошибешь, у него у самогу имеется заклинание "Три-матерная монтировка" сильное заклинание от него потом процес восстановления много времени занимает. Вон две девушки зашли, жаль у меня после вчерашнего алхимического опыта остался остаточный эфект огненного дракона, к тому же лицо помятое и в кармане реагентов очень мало, даже не хватит на то что бы колдонуть обольщение и мороженое. Нафиг девушек, я еду на работу.
На работу попадаю без опозданий, по дороге вспомнил заклинание минералки и реагентов хватило. Теперь всё будет нормально. О, смотрю не один я вчера алхмию практиковал, Алексениеос тоже с минералкой, тоже накаставал.
- Алхимия ? - спрашиваю, с понимающим видом.
- Угу, дъявольская наука.
Иду к себе в коморку, там моё место там меня никто не будет трогать время от времени чего нибудь на ремент токо подкидывать. А вещи разнные попадаются, если одни подлежат заклинания "Ресурект" то другие отправились в страну теней, в ад или рай, или ещё куда-нибудь, куда там отправляются вещи.
Ну и денёк, работы завались, кастую на себя ещё одно ускорение, минералка заканчивается быстрее но и заканчивается действие побочки от вчершнего елексира.
После работы, подходит ко мне Алексениос:
- Слушай у меня тут реагентов чуток осталось, может нам продавщица чего нибудь интересного наколдует, елексиров на пару тройку литров будет .
- Можно, токо я в долг, потому что у самого ни черта не осталось, могу тебе показать пару прикольных мест и наколдовать чуток эрудиции.
- Договорились.
Ойёёё....опять нажрались...открывается "истинное зрене", замечаем то чего раньше не видели. Например: смысла жизни нифига нету, все девушки красивые и хорошие, начальник нам мало платит, мы круты и весь мир у наших ног и чего мы токо ждем ? и т.д.
Возвращение домой помню плохо. Дома - мать с порога наколдовывает на меня страшное заклинание "Фак брейн", удаляюсь потому что сила и интенсивность заклинание прямопропорционально зависят от количества времени проводимого с тем кто его наколдовал. На кухню, там есть волшбная еда, она немного снимет побочку от елексиров, которая появится утром. На кухне здороваюсь с сесетрой и её мужем, определённо парочка, на кого я бы наколдовал телепортацию к чертовой бабушке...Подкрепляюсь, перекур и спать, завтра опять на работу.
Вот так и живу, а вы говорите магом быть хорошо...




КОММЕНТАРИИ


dzen qrfaq136223   2008-08-22 10:06
афтар а фамилия у вас не Блейн))) вротмненоги!

чувак с удаффа136224   2008-08-22 10:24
Не "не легко", а НЕЛЕГКО, блять!
"я вам скажу" отбивается запятыми, нахуй!
"чай+сигарета" пишецо чай плюс сигарета, ёбана!
Невелика честь описать реальность в терминах магической фэнтэзи, так хоть бы сюжет накастовал... -0.6

хочу быть трямом136226   2008-08-22 10:40
написано, конечно, отвратительно, видимо опять после алхимии: отсутствие знаков препинания, опечтатки, предложения черти как построены и пр. Двоешник))
а так, забавненько)

Вэ136230   2008-08-22 11:12
Вопрос только один: какой смысл-то во всем написанном? называется сел и писанул... в общем, хуета.

Ветер136233   2008-08-22 11:20
1.А у жизни какой смысл?
2.по поводу знаков препинание, согласен двоешник после алхимии
3.А написано, просто от фонаря. Ехал захотелось фаерболом в кого нибудь пульнуть, а потом понял что не умею я их лепитьть.

Chinasky136260   2008-08-22 14:33
химия-алхимия
вся *а*у*а синяя.. -0.1

Маша Порываева136283   2008-08-22 17:39
автор, это бытовуха
пиши об вечном

А.Пугачева136370   2008-08-23 19:35
сделать хотел грозу, а получил козу,
кызи-бызи на пальцах отрубить,
автора в жабу на четверть столетие превратить
рекс-пекс-фекс

olga138635   2008-09-17 23:43
Цепляет. Как всегда. Крепись!

Тереза Славович143129   2008-11-07 17:06
Да нелегко быть магом, )))Но сложнее не быть! Главное помнить:Никогда не пей царскую водку, даже из рук царя, и просто-так тоже не пей...Все остальное поправимо)))Ну почти)))


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/13958.html