Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-07-20 : ночной сыщик : траллик


Немного шальной, я ехал в метро, после посещения парка. Познакомился с замечательными людьми. Ехал в метро и думал, что же меня все таки дернуло резко попрощаться и не поехать с ними гулять дальше. Это было резко и неожиданно. Как для них, так и для меня самого. Когда я вышел из метро, прошуршал по карманам, - было всего 7 рублей. Я побрел к ближайшему магазину, что бы купить хоть чупа-чупс, потому как во рту было ощущение помойки. Мысли не отпускали. Отпускал гашиш, которым меня накурили 2 обычных малолетки, прямо на центральной алее коломенского. Шел небольшой дождик, было прохладно. Когда я услышал потрескивание проводов над головой, я понял, что мой транспорт - траллик - где то уже не подалеку. И ринулся к остановке. Да, я был прав. Это был действительно траллик. Народу на остановке как всегда было довольно много, все пытались как можно быстрее спрятаться от дождя в троллейбусе, да и домой наверное тоже очень всем хотелось. Я вписался за мужиком через турникеты и пробрался на заднюю площадку привязанного.
Там сидели обычные ребята, которые при первом впечатле - срубают на обычных гопов. С их телефона на весь траллик издавались звуки радио мегаполисс ЭФЭМ. Кто то в середине салона тоже со своего мобильника поймал эту волну и тоже включил на громкую связь. Этому примеру последовало еще несколько человек и когда мы отЪезжали с остановки, - в траллике доволько громко звучала музыка, благодаря эффекту полифонии.
Я уселся в квадрате из 4-сидений, закрыл глаза и продолжал думать. Параллельно нервы успокоились, - ведь по началу - меня просто взбесили эти телефоны. Колхоз прямо какой то... Но слушая легкий хаус, я все таки немного успокоился. Слева от меня - стояла барышня на высоких каблуках, - весьма и весьма эффектной внешности. Стояла и переминалась на каблуках.
На ее плечах лежала мощная тяжелая рука ее видимо мужа. Я не долго думая, встал и предложил ей присесть. Она согласилась и я с мужиком поменялся местами, - что бы он стоял на против своей даммы. Меня ни чего не обламывало. По ходу остановок - траллик разгружался.. Все смеясь выползали из траллика. И почти все были не одиноки.
А мне было как то не по себе, - от той мысли, что я хоть и еду туда, куда я ехать хочу, - но еду то я один... Тоска взяла меня в железный кулак. Но я стоял с прямой спиной и отбрасывал все эти мысли. Потом, обернувшись, - я увидел ее. Она сидела и отрывистым взглядом бросалась в меня искрой.
Эти веснушки... Потрясающе красивой нога-на-ногу ноги... Я просто окаменел. И понял, что во что бы то не стало - НАДО. Как раз освободилось место позади ее и я сел "спина к спине". Сердце начало выпрыгивать из груди. Было такое ощущение, что я слышу ее дыхание.
И начал я в своем рваном в хлам рюкзаке - искать ручку или карандаш ....
НАШЕЛ!!! С пенсионного отчета выдрал кусочек белого листа. До моей остановки оставалось 10 секунд. Вот подъезжаем... Карандаш прыгает в руке, протыкая листок, потому как записывал телефон и аську на ходу.
Успел. Проходя мимо, я остановился около нее и как школьник жвачку в первом классе - протянул этот бесформенный клочек бумаги. Она подарила мне свою БЕЗУМНО красивую улыбку... Взяла.. Открылись двери и я вышел.
Она сидела около стекла и смотрела на меня. Я подошел с улицы - и приложил свою ладонь к стеклу... Она мне ответила тем же...
Траллик уехал и я пошел домой. Сердце потихоньку приходило в ритм.
Начали посещать мысли о том, что все это просто напросто какая то задрочка и что вероятность того, что она мне отпишется или наберет - минимальна. Что это всего лишь фикция... Но как приятна и свята эта надежда...
Подходя к дому, зажужжал телефон. Я достал его из кармана. Пришла sms.
" а как тебя зовут?"
... well done!





КОММЕНТАРИИ


widenie133359   2008-07-20 15:13
очень люблю твою прозу +1

хочу быть трямом133361   2008-07-20 15:17
по прочтению первого предложения: а разве ты не всегда шальной.. )

Ivan Kulinski133411   2008-07-21 07:33
О, умный телефончик у тебя, сам домой приходит! Какая модель, говоришь??)
До рассказа не дотянул. Ледащо!

чувак с удаффа133628   2008-07-22 19:32
Подходя к дому, зажужжал телефон. Я достал его из кармана. Пришла sms.
" а как тебя зовут?"
" вася, ёпт" - ответил я.
"мудак ты, вася!"
Fine
Да, ещё простые числительные цыферкаме - плебейство и моветон. +0.5, поставил бы +1, но из-за тупова хепиенда - сорри, не паставлю.

meduzka140913   2008-10-20 12:23
неожиданно понравилось


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/13779.html