Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-03-11 : Банан : Баскетбол


По моему потолку бегают баскетболисты с присосками на ногах и бьют по нему мячом. Баскетболисты небольшие, и в очках, потому что очень умные, но бедные и на линзы (а уж тем более на операцию) денег у них нет.
Умные они потому, что им постоянно приходится просчитывать
с точностью до тысячных долей секунд время возвращения мяча в руки после ударения его об потолок с учётом ускорения свободного падения, ускорения, предаваемого мячу их собственными усилиями, силы сопротивления воздуха, силы трения мяча о воздух, силы трения мяча о потолок и об руки в момент соприкосновения.
А бедные они потому, что за это не платят.
Однако они играют, так как ценят оригинальность своего занятия и видят в нем перспективный путь развития современного спорта, затрагивающего и физические и умственные способности человека, соединяя и обращая в условно - рефлекторные формы, вырабатываемые спортсменами методы достижения единой цели.
Форма у спортсменов обеих команд одинаковая - семейные трусы и старые белые хлопчатобумажные майки. Одинаковая она, потому, что они знают друг друга в лицо, а нелепая, потому что они бедные и умные. И по причине бедности не могут купить красивую и разную форму, а по причине высокого развития интеллекта умеют правильно расставлять акценты, решая поставленные перед ними задачи, и понимают, что их, тем не менее, достаточно удобная форма может выглядеть не слишком привлекательно, если сэкономленные на ней деньги пойдут на покупку
таких более значимых реквизитов, как хороший мяч и присоски.
Спортсмены эти вполне счастливы, так как, вопреки общественному безразличию верят, что их вид спорта когда-нибудь приобретёт всеобщую популярность и станет олимпийским, а самое главное, они, занимаясь этим делом, как никто более полно самоактуализируются, реализуют и развивают данные им способности и, тем самым, выполняют своё жизненное предназначение.
Потолочный баскетбол проходит именно у меня, потому что спортсмены знают, что своими занятиями нисколько не ограничат моей свободы и не помешают мне в моих трудах. Кроме того, я, являясь пока единственным зрителем на их регулярных встречах прилюдно взял на себя дело популяризации их спорта среди населения планеты, чтобы спортсмены могли заняться чем-нибудь ещё более новым и не обычным, уже передав свои достижения человечеству.
В заключение хочу выразить своё восхищение сегодняшней игрой. Я никогда не видел ничего более увлекательного, чем две группы по пять человек,
бегающих по потолку с мячом и молниеносно рисующих в подсознании параболические графики его движения.







Ps. написано мной в здравом уме и трезвой памяти.




КОММЕНТАРИИ


ночной сыщик122654   2008-03-12 04:26

+0.5

психика - страдает. освободи ее.

чувак с удаффа122667   2008-03-12 08:03
Ps. написано мной в здравом уме и трезвой памяти. - пиздёж.
+0.8

erogena122714   2008-03-12 16:22
да лана, с психикой всё в порядке. и с логикой. но мне чё-то очень трудно оценит всё это.

хочу быть трямом122734   2008-03-13 02:02
Нууу (в позитивном смысле этого многозначительного многобуквенного слова) Ьанаааанн!! :)))

Банан122739   2008-03-13 03:26
Чувак с удава - я не вру! Специально написал, чтобы не возникло всяких подозрений. Я бросил алкоголь и наркотики и мозг стал работать лучше. Вообще, первой целью рассказа было - показать возможности трезвого сознания, зачастую не менее великие, чем, скажем под психоделиками. Настоятельно прошу тебя забрать свои слова обратно, потому как не терплю клеветы и уж тем более такой вот скрытой рекламы наркотиков.

чувак с удаффа122765   2008-03-13 14:50
Не заберу. Трезвость и абстиненция не исключают, а, наоборот, обуславливают шизоидное состояние психики, сподвигающее на написание подобных новелл.
Такшта не лечись, пеши исчо.

Банан122792   2008-03-13 19:43
)выкрутился! Ну ладно))


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/13026.html