Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2006-03-17 : Наречена Джима : История про Колбасу



Харьков – мой родной и самый любимый город. И я считаю, что в нем меряно-немеряно замечательных людей о которых можно и нужно рассказать. Чтобы, как говориться, народ знал своих героев! Можно рассказывать и о наших замечательных деятелях культуры и литературы(привет Сергею Жадану:), о професорах и ученых, о врачах и учителях до бесконечности. Но мне бы хотелось рассказать о моей знакомом.. хотя пожалуй, очень многие харьковчане могут назвать его именно так: ”мой знакомый”. Рассказать о Максе Абрамове, хотя большинство знают его как Колбасу.
Прозвище Колбаса появилось как-то само собой, причем вполне нравилось и подходило Максу. “Колбаситься” - значит уметь веселиться – это одно из главных его качеств. В один из холодных и голодных студенческих вечеров Максим написал песню про колбасу “на злобу дня”. Потом часто ее пел под гитару с друзьями. Вот такая вот песенка:
Я иду по улице и я батон несу
тащу с собой я тумбочку
куплю я колбасу

Припев
КОЛБАСА - АААА

А в магазине очередь
а тумбочка грустит
я ее взял тяжелую
колбаску в ней хранить

а тумбочка зеленая
в сарайчике стоит
мечтаю я о шкафчике
колбаску в нем хранить
Можно рассказать, что родился Максим 14 января 1982 года в Луганске. В 1999 году приехал в Харьков и поступил в “ХАИ”. Учился там он хорошо, стипендию получал после каждой сессии. А в 2004 году довольно успешно закончил специальность “Нетрадиционные источники энергии”. И еще можно добавить пафосную фразочку: “Будущий великий инженер вышел в тот день из Летательного корпуса и пошел по дороге в светлое будущее”. На самом деле, Макс пошел в общагу – кататься на тазиках. Это традиция студентов авиационного университета – катать выпускников в тазике по коридорам общежития. На тот момент он уже решил, что не хочет быть инженером, а быть ему музыкантом.
Кроме физики и математики, а особенно музыки, в “ХАИ” Макс ходил в секцию скалолазов. Сам он огромный, как гора – эдакое 2-х метровое чудо с голубыми глазами, ноги и руки длинные – так что в горах не пропадет. После окончания ВУЗа именно занятия в спортивной секции очень пригодились – ребят, которые занимаются скалолазанием берут на высотные работы. Это занятие и составило основной заработок Макса. Свою зарплату он тратит на группу – записывает диск. 8 марта 2004 года считается официальным днем организации группы “Парадокс Мангейма”, которую знают многие харьковские любители альтернативной музыки. Каждое их выступление – это в первую очередь шоу. Причем, какое-то смешное и непонятное. Один раз они замотали своего друга в веревки и он ползал по сцене изображая гусеницу. Почему гусеницу и зачем ее изображать, наверное, даже Колбаса не знает.
Для своих знакомых Максим может устроить интересную экскурсию по “своему” Харькову. Он показывает здания, которые красил, или водосточные трубы, которые крепил к домам. Одно из достопримечательных мест – университет им. Каразина, на котором он висел во вермя реставрации к двухсотлетию, и со второго этажа которого он упал. Частенько приглашает зайти в какую-нибудь галерею или арт-клуб, где вход бесплатный. Обязательно водит пить чай в самое “студенческое” место. После этой экскурсии Харьков кажется таким романтичным и молодым! Я думаю, что такие люди, как Колбаса, приносят кислород в нашу жизнь. Поэтому он - замечательный человек.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/7813.html