Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2006-03-12 : Горлопан : От куда ноги растут у пиратства


Нравиться мне нынешняя реклама направленная против производителей «пиратской» продукции.
- Хулио, как ты смел принести домой эту «пиратскую» гадость…
- Антонио ты разрушил наш брак этим «контрафактом»…
- Отец, я не могу жить в доме где смотрят «пиратское» DVD…
Нравиться не потому что эта реклама занимательна, оригинальна, познавательная, одним словом – качественна. Нет, только лишь по тому что она в очередной раз достаточно наглядно демонстрирует идиотизм наших чиновников.
Как же прав был незабвенный Виктор Степанович, свет Черномырдин, когда произносил свою знаменитую фразу:
- Хотели как лучше а получилось как всегда! - то бишь, через задницу.
Вот только вопрос возникает, а действительно ли господа чиновники, а ведь эта реклама не коммерческая а значит бюджетная, хотели, на этот раз, как лучше? А может просто они в очередной раз решили переложить денежки из государственного кармана, который стал им почти что родным, в свой личный, который всё же ближе к телу.
От чего я столь категоричен? Так ведь и ребёнку ясно что бороться с пиратством посредством агитации потребителя не покупать «контрафакт», де это ворованное, идиотизм. Любой, мало-мальски разумный гражданин видя перед собой два абсолютно идентичных товара (а ведь «контрафакт», как правило, производят на тех же самых мощностях что и лицензионный товар, только в ночные, не учтённые смены) выберет тот что стоит дешевле.
И в чём его вина? В том что владельцы, так называемой, «интеллектуальной собственности», от жадности ломят бешеные деньги на свои гонорары? Ведь именно выплаты гонораров составляют львиную долю себестоимости тех же самых музыкальных дисков. Вот вам, господа певуны, ещё один урок того как плохо быть жадными.
А может он, потребитель, виноват в том что несовершенное налоговое законодательство, коррумпированные чиновники и купленная милиция провоцируют предпринимателей заниматься производством «пиратской» продукции? Так значит прав был Виктор Степанович Черномырдин философствуя перед телекамерами. В очередной раз, «как всегда», наша власть ищет крайнего. А для этой цели простой человек, народ, подходит лучше всего. Ибо он беззащитен и сдачи дать не может!
- Грустно, до боли грустно, господа государственники что вы в очередной раз «держите» нас, народ, за быдло!!! Может быть Вы еще переймёте опыт любимого Вами Запада, где ввели драконовские штрафы с потребителя за покупку «контрафактной» продукции. Потеряете остатки совести и не заметите что их «пират» (подпольщик, частник-одиночка и шаромыжник по своей натуре) кардинально отличается от нашего ( в белой рубашке и с портфелем чиновника под мышкой). Удивительно как у нас до сих пор не гонят «левака» на Фабрике «Госзнака»? А может уже и гонят…???


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/7751.html