Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2006-03-05 : Govar Harom : Странное.


Странное.
Я – великая личность, гений сумбурного бреда.
Легко управляюсь своими несколькими годами в 19.
Я – полубог кретинизма, развратник богини беседы,
Но развращая богиню, я разучился общаться.
На берегу сидела девушка и, остужая ноги в реке, меняла девственное плево. Работала она слаженно и уверенно, было видно, что делала она это не однократно. А рядом, ниже по течению, лежал на животе парень и остужал в этой же реке полуметровый, раздвоенный на конце, язык. Язык опух и, не обращая внимание на своего хозяина, менял кожу. И плавающие вокруг мальки ка-ких-то хищных рыб разрывали на мелкие частицы старую кожу и со скоростью современного поез-да поедали их, от чего становились толстыми, малоподвижными, но сытыми и уплывали. А там, куда они плыли, растолстевших мальков ждали черно-красные чайки, вылавливающие вновь при-плывающую неповоротливую пищу, фаршированную человеческой кожей.
Черными эти чайки были из-за чрезвычайно большого скопления в реке мазута, прибывающе-го из безвестной дали, он (мазут) вопреки когда-то придуманным законам физики плыл с юга, а точнее с юго-юго-востока, от туда, куда по этим же законам физики отходили в мир иной упавшие в воду ветви деревьев. А красными они стали от стыда, захватившего их от пятисот до двадцати ми-нут назад, и до сих пор не отпускавшего. Хотя все чайки давно привыкли к каждодневному покрас-нению и столь же каждодневной и вкусной пищи, после прихода на берег девушки с трагическим именем Маша и парня.
Они всегда были чистыми и выспавшимися. Приходили из близлежащего города, где работа-ли в цирке, уборщицей и продавцом билетов, но ходили на работу лишь осенью, зимой и весной. А летом цирк самопроизвольно распускался по непонятным, вдумчивому, с всегда удивленными гла-зами, директору, причинам.
Причин же на самом деле не было. А был центральный никогда не обходившийся без внима-ния публики цирковой номер, посмотреть на который приезжали из городов, ехать из которых бли-же, чем оставаться в них. И, даже из городов, до которых добраться ближе через разгоряченное ядро планеты, чем по поверхности.
И номер, звавший все новую и новую публику, заключался в розовом медведе, крутившемся на зеленом, величиной со средний кулак, носе и поющим пьяным голосом революционные песни. А вот летом, не похожий на любого другого медведя, цирковой актер впадал в спячку. С режима он сбился в детстве, когда жил с цыганами и несколько лет подряд употреблял запрещенную вкусо-вую добавку с названием гордым кокаин, водившуюся у цыган в избытке.
Медведь был разнояйцовым близнецом, странной с рождения и красивой до нечеловеческого безумия, девушки нареченной трагическим именем Маша. Она очень любила своего брата и, чу-точку повзрослев, ушла из табора со своим братом, после чего долго скиталась. Побывала, таким образом, во многих городах названия, которых не запомнила или забыла. Да и с трудом вспомина-ла название города, в котором пять лет назад ее брату предложил работу в цирке плохо говорящий продавец билетов.
Продавец билетов был сыном Углекислорода и Анаши, и единственным в городе, считавшим странными имена своих родителей. Из-за чего родители отреклись от него и выгнали из дома в двухлетнем возрасте. Парень не обиделся на родителей, но, тем не менее, переехал в соседний город и забыл имя, которое они ему дали.
Впервые увидев сестру, тогда еще, будущего знаменитого циркового актера, парень встал на голову, неожиданно обнаружив для себя способность, стоять на ней. А девушка, не поняв его на-мерений, выпустила волосы погулять и расправила крылья, мешающие ей летать. Парень же пре-красно все понимающий тоже показал свою гордость: выкатил свой язык на дорогу и оголил два прокола с сережками на его концах. Медведь, увидев, что они не понимают, но совершенно подхо-дят друг другу, упал в обморок, а позже напился в близлежащем кабаке до полусмерти, но все же выжил.
Я, наблюдая в тот день за ними с высоты необычайно высокой, впервые улыбнулся за много миллиардов лет своего существования. Их я создал случайно, но они были первыми, кто действи-тельно поверил в то, что я существую.
А люди до сих пор считают себя самыми умными и не верят в бога.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/7671.html