Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2005-10-15 : Иван Тварин : Гость


От автора: на этот ресурс зачастили в последнее время маньяки и извращенцы. Я хоть и не извращенец, но вполне даже маньяк. Публикую свой старый креатив про это самое маньячество.

***

…И вот двери лифта снова открылись. Митя вышел. И блаженно вдохнул тёплый воздух - он только что с мороза. А тут тепло и чисто. Чистый подъезд. И консьержка добрая - даже не кричала…

У Мити было длинное чёрное пальто, которое он немного испачкал - упал. В самую грязь. Он расстроился, хоть и понимал, что зима, скользко, никуда не денешься. Вообще Митя любил тёмные тона. Он гладко брился и имел короткую причёску. Лицо было доброе и даже какое-то детское. Ему больше 15 никто не давал. Глаза были карие, немножко хитрые. Лицо было овальным, но немного приплюснутым сверху. Всё это венчал тонкий нос с отшелушивающейся кожей.

Митя волновался - он должен был зайти в гости, а потом ещё и в институт не опоздать. "Успею!, - думал он, - На чуть-чуть зайду. Так, посижу для приличия и ауфидерзэйн!" - вот как он думал.

Сегодня Митю ждали именно в этом доме. Он почувствовал что его зовут сюда в гости ещё два дня назад, когда случайно проходил мимо по проспекту, но не мог прийти раньше - были и другие приглашения.

Вот и дверь. Он почувствовал, что именно эта дверь. Звонок. "Кто там?". Митя дал свой обычный ответ: "Это я, Митя!". В двери что-то щёлкнуло. Открываясь, дверь стала обнажать невысокого, но плотно сбитого типа в полосатых штанах. "Качается… Надо и мне…" - подумал Митя и с широко раскрытыми глазами и детской улыбкой ударил коленом дядю в пах. Дядя согнулся. В Мите, когда он здоровался в гостях, появлялась нечеловеческая сила - один раз дверь чудом захлопнули, но он вышиб её плечом. Сейчас он также дал дяде по голове локтём. Дядя упал.

Дядя был тяжёлый и вонючий. Вдобавок по квартире были разбросаны разные спортивные снаряды и гантели. "Грязно всюду! Не мог убраться к приходу гостей! Хотя как он мог узнать, что я приду?".

У дяди была и штанга. Не долго думая Митя привязал его к лавке от штанги. Верёвка его, Мити. Крепкая. Он её потом заберёт - не из-за денег. Это - память. С помощью этой верёвки он сделал из папы тарзанку. Жалко он быстро протух.

Качок начал приоткрывать глаза. Митя вновь улыбнулся и весело сказал: "Привет! Что ж ты уснул, гости ведь пришли. Ты кто?". Мужик задёргался: "Что тебе надо? Бери деньги! Там… Паркетина поднимается…". Митя усмехнулся: "Я же гость твой, друг, а не грабитель! Зачем мне деньги?". Неожиданно дядя взревел: "Да я в ментуре работал! Ты знаешь, кто у меня друзья? Тебя же…" - он не договорил и резко заплакал. Митя дружески утёр ему слёзы. "Ну-ну-ну-ну-ну! Чего ты? Что случилось? Может тебе помочь чем? Не плачь! Мне ещё хуже, но я-то не плачу!" - Митя достал небольшую консервную баночку - от томатной пасты. Одно дно было отогнуто и остро заточено. Дядя замолк и посмотрел в глаза Мите. Глаза были ясные, добрые и светились надеждой. Вдруг, словно молния, рука Мити разделила внешность дяди на левое мясистое ухо, кровь и голову. Дядя дрыгался. "Меня никто не любит!" - Митя заплакал и начал рыдать в дыру с кровью. Но вот он высморкался и успокоился. "Засиделся я! В институт мне пора! Пока!" - Митя медленно отрезал второе ухо, потом чиркнул по глазам - вдоль, потом убрал кончик носа, а потом уже и горло перерезал. Он уже ничего не слышал. Кровью он не измазался - только кисть руки немного. Любой труд добавляет человеку опыта и ловкости: так и здесь.

В гости он ходил уже два месяца.

После института он шёл и вдруг понял, что его вновь приглашают - вот и дом. Завтра выходной - можно и на ночь остаться.

Он вышел из лифта. Звонок. Митя застыл. Силы он не почувствовал - просто зашёл и замер. Дверь ему открыла девушка с косичками и веснушками. Нос курносенький. Голубые глаза. Очень симпатичная. Она была вся голая и в крови. Свет в квартире не горел. В правой руке был кухонный нож. "А родителей нет дома!" - девушка сказала это очень неуверенно. "Они в Канаду, это… эмигрировали!" - она закончила, и, довольная тем, что нашла что сказать, хмыкнула носом, вытерла его правой рукой (с ножом) и улыбнулась. "А я знаю!" - сказал Митя и закрыл дверь. Они остались одни в темноте. Молчание затягивалось. "Я тебя люблю!" - нарушил молчание Митя. Она снова улыбнулась и начала ему расстёгивать штаны: "И я тебя!".



Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/6253.html