Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2005-08-20 : Басаргин Сергей : Предание о гноме-предателе.


в далёкой стране. там где живут драконы и принцессы. жил был старенький гном по прозвищу Толстый Боб. Драконы похищали принцесс, а принцессы любили драконов. И только старина Боб был сам по себе. Как говорится не у дел. Он жил себе один в глубине леса в землянке. И никто его не трогал и он никому жить не мешал. Та было до поры. до времени.

И вот пришло время когда и драконы и принцессы стали нуждаться в Толстом Бобе. Боб по профессии был обычным марадёром. Охотником за головами. Вот заблудится кто то в лесу подойдёт близко-близко к землянке гнома и тут ему кирдык. Гном его убивает и потом грабит труп и зарывает в сырой земле. Так вот всем нужны были ценные камни и другре ресурсы, которые награбил Боб.
Обычно Боб ходил со своей длинной пикой по лесу и распевал песню:
"Я Боб - здоровенный жлоб
Морщины в лицо
А седина в ребро"
Что-то в этом роде. И тут появился зелёный дракон и стал клянчить полезные редкоземельные ресурсы. Гном его просто спокойно взял и забил пикой. Снял с него всё что можно было снять. И пошёл дальше. На следущий день пришёл к Гному Синий дракон и тоже стал попрощайничать. Боб тут вознегодовал и говорит: Как же вы меня, бомжи, достали!!! Нищие бомжи! Убивать вас надо! Сами ничего достать не можете! Взял они осле этих слов и заколол синего дракона. Снял с него имущество и ресурсы и ушёл к себе домой. На следущий день приходили драконы других цветов и всё более сильные и матёрые. И всех их убивал славный гном Толстый Боб. Убивал и грабил. Грабил и убивал. Он не видел в этом ничего грешного ибо это было в его крови. Он этому учился. Так жил его дед. Так жил его отец. И так живёт он. И вот когда последний, чёрный дракон был повержен. Повержен в смертельном бою. И когда Толстый Гном лежал раненный у себя в землянке. Пришла к нему белая принцесса. Белая она была не только изза своей белой кожи, но и одета она была в белое гутаперчивое платье. Боб думал что это бредовое видение перед ним. Но когда он увидел Гутаперчивую принцессу у него внутри всё перевернулось. Он влюбился в неё с первого раза. Отдал ей все своим сокровища. И сказал вот та для которой я всю жизнь грабил и убивал, убивал и грабил и для которой я собирал всю свою жизнь эти несметные сокровища. Так суровое сердце гнома было покорено юной красотой девушки.

Мораль: Толстый Боб был не настоящим гномом, а прогнившим, ибо настоящего охотника за головами никто не покорит и никто не победит. Он сам всех убьёт и ограбит. И не будет ему управы во веки веков. И будет он назван хозяином вековечных лесов. Слава гномам-партизанам ибо они только и лавят нашу землю. будьте сильными и суровыми как гномы-мародёры.

Добровольно хочу


Оригинал текста - http://teplovoz.com/bs/5765.html