Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2016-06-10 : замороженныйнабалконе : МО(н) или За кулисами июня.



Все интересуются, что это за вещь -- Механический Отпиныватель (низкорослых) -- и как её используют. Ответ состоит из двух частей. Собственно:

1) "Механический Отпиныватель (низкорослых)"

и

2) "год за годом одинаково".


Когда в начале июня дети вдоль берегов начинают размахрачивать камыши, нужно успевать хлестать их и при этом не подпускать близко, иначе можно самому улететь в воду. Благо, механическая конструкция гарантирует непроницаемость, если один из "низкорослых" начнёт брызгаться водой. (Никакой электроники. Простота не есть отсталость, но вынужденная мера!)

Пояснение: для любого ребёнка лучше быть отхлёстанным за "работой", чем сносить жизнь в стране четвёртого мира. (Их привозят оттуда.)

В "цивилизованных" странах нужно поддерживать иллюзию общественного устройства, иначе никто не поверит в лето. Всё накроется медным тазом. Люди будут ломится в одну дверь, пытаться пить из одного стакана и проч. Разветвлённость пострадает.

...Всё это понятно. Однако нельзя игнорировать факт, что летающие пушинки попросту бесят: забиваются в нос, попадают в глаза, оседают на одежду. Как и везде, тут необходим баланс. Здесь-то и обнаруживается деликатный момент -- момент обратной связи: поддержание иллюзии происходит в ущерб лично мне.

Низкорослые. Я просто пизжю их прутом. Даю понять, что то, что они делают, -- плохо. Но само собой не убиваю их. Всё-таки я как никак "decent human being". Ну или стараюсь им быть. Кроме того через убийство я могу лишить лета и самого себя (САМОЕ себя). Я замурован где-то между.

Но я рад, что в некотором роде помогаю другим людям и при этом делаю собственную жизнь менее невыносимой. Я знаю, что я не один такой. Не один я думаю, что летающие пушинки это безобразие. Многие меня поддержат.
...

И так приятно слушать эти взвизги. И то, как шлёпаются в воду благодаря исправной работе Отпинывателя. А сам я -- в недосягаемости.

))


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/21304.html