Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2014-07-13 : Chinasky : Всякое


ДВА ЧЕЛОВЕКА

Я где-то когда-то читал, что в одной из древних языческих религий есть следующий расклад: пока мы спим здесь (вот в этом самом спальнике, на этом каремате, в этой траве), мы в это самое время в полный рост бодрствуем в ином мире, ином измерении, и, таким образом, каждый человек - это на самом деле два человека.

Теперь, когда я, вспоминая об этом, засыпаю, то непременно желаю тому другому себе всяческого драйва, позитива и гармонии. Пускай, думаю, у него всё сложится иначе, светлее и прозрачнее. Впрочем, если наши сновидения - это некие весточки от тех чуваков с иных миров, то у моего там за редким исключением жизнь далеко не сахар.. измены лютые, стрёмные лабиринты, а порой и полный пиздос, только успевай проснуться.

ОБЛАКА и ЖЕЛАНИЯ

Мы сидим на холме, бесконечно много курим и следим за проплывающими в небе облаками. Время от времени кто-то из нас угадывает вслух в одном из облаков какую-нибудь хренотень вроде животного или предмета. Случаются также редкие попытки откровенно поговорить за жизнь на философский манер.
- Иногда мне очень хочется набрать её телефонный номер и искренне поздравить с чем-нибудь, - признаюсь я. - Например так: "с Новым Годом, pizda!"
- Удивительно, - говорит она, оставляя мне покурить. - А у меня периодически возникает желание позвонить ему и сказать что-то вроде: "сладкой жизни тебе, huilo!"

В это время над левым берегом Днепра прямо перед нами проплывает огнедышащее облако-чудовище.
- Дракон!! - орём мы одновременно в два голоса и целуемся, падая в траву.

//bonus-track//

сейчас курил, смотрел на небо и наблюдал за облаками.. точно такие же проплывали здесь в одна тысяча девятьсот восемьдесят втором году, когда я сделал свой первый ахуенный лук и попал стрелой в дерево с двадцати шагов.. облака тогда были точно такой же конфигурации.. секунду, сейчас вознаебну за ваше здоровье.. так вот.. видимо, оригинальные облака периодически заканчиваются и декораторы запускают старые облака.. вроде как всё равно никто не заметит.. но меня-то не проведёшь..


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/20907.html