Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2014-01-14 : Kravdiy : "Дум Д". Олег и Павел.


19 квартира. 5 этаж.

- … по телу ползают небольшие муравьи. Потоки пота омывают их крошечные тела. Снуют твари вверх и вниз. Женщина прижимается ко мне безобразным, искалеченным жизнью телом. Мне кажется что она жадно нюхает меня. Ноздри вздуваются, втягивают весь мой аромат без остатка. Поезд движется медленнее чем обычно. Мне становиться страшно. Больше пота, рука начинает дрожать. Главное не терять сознания. Люди наполнены чем-то очень глубоким и безнадежным. Их бы воля, поезд бы ехал вечно. Четкое обретение себя в социуме и в пространстве. Мне кажется, что в глубине вагона старушка вгрызается в шею человека. По его шее течет кровь. Старуха урчит. Она возбужденная. Но это не так. Мы двигаемся еще медленнее. Я хочу взрыва бомбы, паники. Дыхание почти пропадает. Муравьи уже у горла. Я думаю о судьбе людей, которые сделали когда то этот вагон. Они поступили очень правильно. Делать вагоны – это хорошо. Станция. До моей еще три, но я все равно выбегаю. Даже не так, вагон выплевывает меня. Блюет мной, оставляя себе на память мое смятение и мокрый след ботинка на полу. Капельки пота которые упали с моего лба. На улице мне очень хочется пить из луж. Но я сдерживаюсь. Неподалеку патруль. Здоровомордые, плохо пахнущие, озлобленный в силу долга пред отечественным покоем. Один играет дубинкой, второй курит. Я не удивился бы, если они вдруг начали лизать друг другу лица, щипать, бить, кататься по асфальту. Я уверен им можно, это прописано в секретном уставе, недоступным для глаз обычного человека. Захожу в дом. В парадном сидит женщина. Видно что ей не нраву парадное, не по нраву сегодняшний день и даже не по нраву тлеющая сигарета в толстых пальцах. Я здороваюсь с ней и ухожу. Она удивленна но усталость не дает показать ей это в полной мере. Я не помню зачем пришел сюда. Какая цель. Пью вино на скамейке. Муравьи исчезают, уходят в мой внутренний муравейник. Потом позвонил ты. Собственно вот так я и добрался.

- Я помню когда еще учился, написал небольшое эссе про людей и вагоны метро с точки зрения их медитативного состояния во время поездки ну и конечно связи с Богом. Меня за него даже хотели высечь. Но обошлось. Бутылка коньяка дьякону и вопрос был решен.

- Ну и какая же связь?

- Олег, ее нет. Ее просто нет. Все как то отдельно и само по себе. Связь между матерью и ребенком. Ее нет. Между мужчиной и женщиной. Ее нет. Между поездкой в метро и Богом. Печально, но ее тоже нет. За это и хотели наказать. Потому, что связь обязана быть. Иначе глупость какая-то.

- У тебя кстати сосед сверху, почему то стоит на лестничной клетке и мычит как-то странно.

- Ему иногда такое нравится. Он как то раз вытащил на лестничную клетку кресло и сидел в нем часа четыре, читал газету. Большую такую, она шуршала на весь подъезд. Потом пенсионерка с третьего на него орала долго. Он слушал, слушал. Потом свернул газету и начал несильно бить ее по лицу. Я не видел, но мне рассказывали. Она ошалела, но в милицию не позвонила. Вообще недели две не выходила, пока хлеб и гречка у нее наверное не закончились. Теперь вежливая такая. Любит грубость скорее всего. Ну а где ей по сути выплеснуть свою подгнивающую сексуальную харизму?

- Я тоже всегда таких старух побаиваюсь. А иногда у меня непреодолимое желания заняться с ними сексом. Они же близки к смерти. Смерть уже ходит вокруг, облизывается, подымает посреди ночи, сидит рядом и смотрит. И таким образом я выебу смерть, какую то ее часть. Может близость эту к смерти. Она же, эта близость почти материальна. Но это такое. На уровне теорий.

- Могу познакомить с нашей. Хотя, я почти уверен, что ты будешь очень странно себя чувствовать после. Не потому что совершил нечто извращенное. А потому что ничего такого метафизического не почувствуешь. Иногда лучше ебать теоретический гипотезы. Я вот во время учёбы, очень много времени потратил на поиски суккубов. Они меня возбуждали на уровне концепции. Не то, что бы верил. Но искал. Приглашал девушку домой, поил, а потом долго изучал ее ступни. Мне вообще тогда казалось, что дьявол обязательно женщина и Бог тоже. Блондинка и брюнетка. И порой они устраивают дикие оргии с космических масштабов страпонами и используют планеты солнечной системы в качестве анальных шариков. А наши все страдания и верования, такая себе вагинальная смазка. Эта теория кстати почему то очень возбуждала всяких милых девушек, самым плохим поступком которых за жизнь, был проход на красный свет.

- Смело.
- А про смерть … Я тебя понимаю. Я поэтому читал всю жизнь любил только поэтов-самоубийств. Хотя скорее потому, что мне казалось жутко романтичным такое словосочетание. Сложил хокку – вилку в вены.

- Хочется верить, что у них билеты в первом ряду, для наблюдений за вселенскими еблями.

- Да было бы забавно. Типа – вот Вам Сережа вечные мучение и гиена огненная а также билет на воскресную оргию. Дьявол в красном, а Господь с новой прической и пирсингом в сосках. Не пропустите. Будет весело!

- На разогревы сведенный хор ангелов. В программе кавера на Леди Гагу и Мадонну.

- А потом появляется Путин с акробатическим номером. Его закидывают божественными помидорами, он срывается с трапеции, падает, кричит, машет руками. И прямо в полете его разрывают крылатые демоны. Ошметки летят в зрителей. Все довольны. Пьют коньяк.

- Кстати пить будешь?

- Нет. Пойду уже…. Хотя нет. Наливай. Выпьем за суккубов что ли.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/20726.html