Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2013-10-05 : Ша Куку : Блек метал, бабы, диг, хоп, Старый Киев




Я слушал горгорот. Колонки рвало музлом. Возле моего стола стоял отец и орал на меня. Он кричал мне, чтоб я сделал музыку тише.
Я сидел в футболке дарк трона и от меня несло перегарищем и табачным дымком. Мать ходила по коридору и плакала. Плакала от того, что их сын курит, от того, что не понимает меня и моих увлечений.
Я, как истинный говнарь, слушал бесподобное низкопробное фуфло и рассекал по летнему городу в берцах и косухе, в рваных джинсах и с крестом на выворот. В моей семье довольно часто возникали трения на почве моих музыкальных предпочтений, моих длинных волос, кожанки и прочего дерьма. Родители говорили, чтобы я носил крест правильно, насильно вешали мне освященные, но я неизменно снимал их и оставлял на кухонном столике.
В те времена я читал. Читал много. Я много пил и порой трахал бабищ. Мрачных, подбуханных неформалок.
С ребятами врывались на концыки блекарских групп. Лезли на сцену, пригали в толпу. Давали и получали пиздюлей.
С родителями ссорился часто. Но как истинный юнец-борец я не здавался, не отступал от единожды принятых позиций. Слал на хер систему и политику, религию и старшеклассников.
Однажды с верным друганом ворвались на свалку мусора в лесу и засели гасить водло. Резали и заедали семечками. Провели обряд раскрещения и братания кровью.
Другим разом потянулись на концик ультра правых. Слемились под ой со злыми рожами. Тем же вечером пешком шел домой и чуть не отхватил от компашки чернокожих, в силу того, что я, храбрец и пьяница, решил беспощаднейшим образок кинуть перед их носамы зигу. Но я понял, что дело пахнет жареным и сьебался быстрым арийским шагом.
Позже кончил школу, поступил в университет, выкинул косуху и берцы. Волосы не состриг, музыку слушать не перестал. На правых начал смотреть с иронией. Стал шариться по киевской подземке. Летом и весной, зимой и осенью, грязный и в оборванных шортах я, неформал подросток, ходил по городу. Кеды лезли под пальцами, в руке дымела папира.
Тогда у меня появилось много новых друзей. Многие из них были дефективными, слабоумными отбросами. Были отстоем, которому ничего не светит в этой жизни. Но мы были командой. Молодым сборищем юных бухариков, который тыкали дули прохожим и лезли в ливнесток и метро, дренаги и коммунальники.
Начались скитания по мусарке. Админка за админкой. С черными носами и красными глазами, но гордые, важные, счастливые.
Порой гибли люди. Шли в коллектор, когда назревал дождь. На памяти, как несколько дней подряд, сразу же после концерта Элтона я, и еще тридцатка наших, вместе с мчс-никами, выгребаем дерьмище на лыбидь реке в поисках тел пропавших, погибших в реке клов. Как сейчас вижу оторопевших родителей, которые ходят, как призраки, как ничего не понимающие люди.
Меня же только единожды накрывало легкой водой в коллекторе. Бывало застревал в трубе. Но всегда выбирался целым и почти невредимым. Ни с чем не сравнимые эмоции, когда после 8 часов скитания по ливнестоку, после многочасовых и изматывающих ползаний по наполовину замытой трубе, находить наконец тяжелый люк, который можно открыть и через который можно выбраться.
Мы с ребятами виделись часто. Сделали сквот, начали трейнхопить. Тискали дур и читали стишки, играли музло и ставили бездарные пьески. Воровали электричество у безличного собственника и носили со свалок мебель.
Товарняками ездили по городам. Набив рюкзаки хлебом, овощами и консервами, ездили по не маленькой стране. Под голову мне ставили пистоль и орали матом, что я урод, что я порчу людям жизнь и что мы все паразиты.
А теперь...Теперь многое изменилось. Я забил на подземку, потому что она мне надоела. Волосы не остриг. Начал много путешествовать по странам. Начал слушать академическую музыку. Иногда блечину. И все. С ребятами создали музыкальную группу *Старый Киев*, которая играет низкопробный блек метал. Перестал бухать. Начал попивать. Порой. Иногда. Вино. Бывает тусим у меня на крыше, бывает собираемся вместе в центре города. Вот скоро планирую сплавиться по Южному Бугу. А дальше десятка новых стран и может быть Эльбрус.
Жизнь продолжается. И это главное.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/20620.html