Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2013-04-11 : Ша Куку : ***




Я люблю хорошую музыку. Качественную музыку. Как и качественную лирику. Или прозу.
Я люблю людей, которые ходят в национальную филармонию не для того, чтобы справить впечатление на девушку из деревни, а для того, чтобы снять стресс, наслушаться, налюбоваться, оттаять, забыться.
Мне смешно от вида людишек, сидящих впереди меня и зевающих под сати или дебюсси, мне весело от вида девушек с жалкими розочками в руках, которых эта соната рахманинова вганяет в тоску.
Каждую пятницу или субботу, каждое воскресенье или вторник пабы городов срывают джек пот, выставляя на всеобщее обозрение дерьмо-музыку. Я часто вижу этих, горе композиторов и музыкантов, которые едва научившись держать в своих руках гитару, начинают играть и писать песни, которые могут нравиться только таким же дегенератам, как и они сами. Я не пишу музыку и не пою, не играю на гитаре и не танцую не потому что мне лень. Я не делаю этого потому что знаю - ничего толкового из этого не выйдет. И точка.
И потому я спрашиваю, скажите мне пожалуйста, зачем вы, мелкие ублюдыши, ведете своих новоиспеченных подруг в место, где вам обоим будет скучно? Зачем? Ей твоя опера, как впрочем и тебе, на хуй не впалась. Ей бы, этой обывательнице с блестками на морде в баньку бы, нарезаться бы, пососать писю и на дискотечку с танцами, с красной рожицей да в пляс, ей бы, этой девке, пивасика бы, да водочки.
Я не претензиозен. Нет ничего оригинального во мне и в моих словах. Я самокритичен и знаю свое место. Чего и другим желаю.
Пора признать, что повышенные требования к себе и стремление к саморазвитию - удел лишь немногих людей. Всем остальным – шмоточные понты, модная музыка, тусич под тупоголовые биты и жалобы на тяжелые условия быта.
Есть места, куда умственно недоразвитым вход запрещен, есть музыка, которую вам нельзя слушать, есть стихи и проза, которые вам нельзя читать. Пейте пивасик, сетуйте на политиков, разбивайте рожи в кровь.
Ничего нового. Немного патетично. Просто снова о наболевшем.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/20318.html