Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2012-09-20 : JabberWock : Смерть кота


Мой респектабельный коллега, который со всеми "на вы", начальник отдела, умница и эрудит (например Андрей) выглядит сегодня совершенно не выспавшимся. - "По трагической причине" обозначает он же.

Пару дней назад, у него в семье пропал кот. Вчера же, дочка Андрея нашла кота во дворе, но в виде "хладного тела". Около одиннадцати вечера - времени, когда весь офисный люд уже готовится ко сну, пришла домой вся в слезах с закоченевшей тушкой на руках. К дочеринскому ручейку, сразу же подключился женин, и всхлипывания-причитания участились на два голоса. Случай трагический, безусловно. У кого дома живут домашние животные меня поймут. Кот прожил в семье Андрея более восьми лет, и был любим почти всеми её членами.

Но, что делать дальше? Не оставишь же труп, почти члена семьи валяться в коридоре до утра. И не на кухню ж его нести. И не в комнаты. Первую мысль об утилизации трупа с помощью мусорного бака, Андрей тут же отмел не озвучивая. Такое откровенное неуважение к усопшим, было бы, крайне негативно, а возможно даже агрессивно, встречено его домочадцами.
Интернет подсказал, что в городе функционирует служба погребения животных. Разумная мысль воспользоваться услугами этой организации была озвучена, но моментально бита непоколебимым убеждением относительно честности сотрудников такого рода организации.
Представим себе - приезжают ребята в брендированных комбезах. Допустим, торжественно и с почестями, кладут тело кота в пластиковый мешок. Берут сто гривен, и отчаливают. А как проконтролировать результат? Где гарантии того что этими хмурыми ребятами не будет воплощен вариант номер один "мусорный бак во дворе" но только за сто кровных гривен? Ну не просить же их фотки на телефон делать, во время огненного погребения? - "Вы когда котика нашего подожжете, снимите на мобильный, что бы мы точно видели что все правильно прошло..."
Остается последний и единственный подходящий всем способ - похороны. А время так уже хорошо за полночь. Будем думать рационально: для похорон в общем-то много не нужно. Предмета захоронения и места, вполне достаточно. Да! В выбранном месте необходима яма, сопоставимая с габаритами предмета захоронения.
Как у нормального труженика умственного труда, у Андрея дома лопаты не нашлось, но интернет подсказал что в Киеве существуют ночные DYI-магазины, в один из которых Андрей в срочном порядке и отправился.
Теперь, представляем: час ночи, окружная, пустой магазин Эпицентр в который заходит хаотично одетый, уставший, и слегка возбужденный мужчина. Далее диалог с охранником:
- Мне нужна лопата!
- !?
- Ну лопата, землю копать - зачем-то уточняет Андрей
- мм, ну вот... - охранник перебарывает удивление и ведет ночного посетителя к рядам с лопатами. - только у нас дорогие остались - на всякий случай добавляет он.
- ничего-ничего - рассеяно бормочет посетитель - беру!
Мужчина нервно лезет в кошелек, достает необходимую сумму и вскоре, с лопатой на плече, скрывается за дверьми магазина. Охраннику, конечно же становится не по себе, но предпринять какие-либо действия связанные со своими смутными предчувствиями он не решается.
Затем поездка в расположенную недалеко от дома лесополосу, копание ямы при свете фар автомобиля, опускание в свежую яму черного, пластикового мешка. Обстановка, вопреки ожиданиям, была совершенно не торжественной. В воздухе витал запах мистического криминала. Кадры достойные если и не фильма ужасов, то милицейской хроники так точно.

Окончательно Андрей и его семейство вернулось домой около четырех утра. Какой уж тут сон. Андрей возмущался при разговоре со мной, что, мол, ни слова благодарности не услышал. Его еще упрекнули в черствости и бессердечии - кот мол погиб, а от него и слезинки не дождешься. - Нет, у меня с котом, вообще-то были сложные отношения. Скажем прямо: мы друг друга недолюбливали. Но подозревать меня в плетении кружев интриг против собственного кота, я считаю, перебор - жаловался мне, автор статьи "Провокационная составляющая в маркетинговых исследованиях" во время обеденного перекура.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/19899.html