Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2011-10-06 : букоffская : Кинза
[Имя автора было скрыто первые сутки]


Как и почему происходит разрушение мозга? Его деградация? Что является катализатором? Что может послужить первопричиной?..

Ежедневно из окна своей многоэтажки я созерцаю одну и ту же картину: пять чуваков ходят по крыше дома напротив – такой же бетонной многоэтажке. Чем они занимаются? Какого хрена их туда занесло? Вопросы, в принципе, глупые. Почему они возникают? Это главный вопрос. На который, к сожалению, нет ответа.

Мой сосед Викентий – угрюмый старик, «дитя войны» – каждый день сидит у парадного на лавочке, и греет свои старческие косточки и уцелевшую нижнюю конечность. Вторая, равно как изрядный кусок памяти – остались где-то в ущелье р.Аргун. Каждое утро он провожает меня взглядом, в котором – пустота и безысходность. Одно время я пыталась разглядеть в нём хоть что-нибудь. Но тщетно.

Пятилетний племянник по дороге в детсад залихватски расправляется со стаей голубей, преградившей ему путь. С неописуемым чувством восторга и неподдельной радости он отстреливает их из своего детского оружия и довольный идёт в свою «стаю» – кушать кашу.

Почти каждый вечер, оттрубив «от звонка до звонка» в своей «шарашкиной конторе» и направляясь в сторону дома, меня перехватывает на своём «мерине» Роман Евгеньевич – в прошлом нищеброд и гопник, а ныне – один из почётных свидетелей Иеговы. Пока мы едем, он, возомнив себя чуть-ли не Мессией, вещает мне истину и слово Божье. Пока ещё не поздно, я должна покаяться и стать очередным свидетелем. А иначе – гореть мне в аду. Раз в неделю – строго по пятницам, после очередных песнопений, Роман Евгеньевич посещает психиатрическую клинику, в которой находится его бедняжка-жена, страдающая шизофренией.

Мой приятель Илья всю жизнь пишет какую-то нудную диссертацию, а по ночам – неплохие стихи. Это не мешает ему ежедневно варить вонючее зелье, собирать у себя на кухне толпы безумных фриков и маргиналов и воспитывать девятилетнего сына. Органы социальной опеки ведут борьбу с «деклассированным элементом», а мальчишку норовят запихнуть в интернат.

Двоюродная сестричка Маша – больна интернет-зависимостью. Её призвание – троллинг. Девушка практически не спит и замкнута в себе, что в конечном итоге привело её к нервному расстройству, нарушению сна, проблемам в работе, учебе и общении с друзьями. Мамаша, по глупости своей и недальновидности, пытается лечить нерадивую дочь – поместила в специальную клинику для сетевых онанистов. Лечение в ней проходит по специальным новейшим методикам. День в клинике начинается в шесть часов утра с процедуры, которая необходима для стимулирования нервной системы. Такой эффект достигается с помощью специального устройства, подающего на тело напряжение в 30 вольт. Днем Маша имеет возможность вздремнуть, что помогает ей, по мнению врачей, снять накопившийся стресс. Особое внимание создатели клиники уделили обстановке. Стены комнаты пациентки украшены рисунками цветов и сценами из мультфильма "Вини-Пух".

Старший сын-олигофрен провидицы Майи с нетерпением ждёт маму в дальней комнате за бронированной дверью, пока та проводит сеансы магии для своих клиентов. Майя, в прошлом – алкоголичка со стажем, а ныне – Оракул Всемирной Ассоциации Экстрасенсов – ведёт здоровый образ жизни: практикует уринотерапию и занимается йогой. Утверждает, что открылся третий глаз...

В детстве я мечтала стать вагоновожатой или асфальтоукладчицей. А стала обычным геодезистом. И строение земной коры мне ближе и понятней, чем строение коры головного мозга человека, к счастью…

Сегодня крыша дома напротив опустела…

Викентия провели в последний путь…

Шизофреничка выбросилась из окна…

Илье был подан знак. И он, решив достичь слияния с природой, ушёл жить к поселенцам-отшельникам в коммуну…

Маша покинула клинику и удачно вышла замуж за сисадмина из Рязани…

Майя ушла в нирвану…

А я... Я не люблю кинзу, например.


А всему виной грёбаное НЛП и адронный коллайдер, мать вашу.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/19241.html