Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2010-03-16 : Павел Редников : тест(или три причины одна из которых может оказаться смертельной)


то, что не убивает нас, делает нас сильнее(с) Ницше

есть ли связь между реальностью и вымыслом? и что реальнее - жизнь или смерть? я не хотел так начинать мое очередное письмо тебе(сколько их было - три или четыре, я уже сбился со счета). почему так вышло, ты узнаешь позже. все позже, любимая.
я жду тебя уже вторую неделю, хотя ты обещала вернуться как можно раньше. срочные дела, в результате которых я один в четырех стенах. а за окном весна, где-то там первые цветы тянут свои стебли к солнцу, подобно хрупким позвоночникам стариков, выходящих греться на лавочки. мне трудно без тебя, именно поэтому я, вероятно, и вспоминаю о тебе каждую минуту. вчера я не удержался и снова пересмотрел фильм, который нам так нравился. там еще фраза была" я играю на басу", которую часто произносил актер. и мне захотелось сыграть тебе свою песню, все свои песни. раньше на это как-то не хватало времени, а теперь тебя. но это не самое страшное. вчера пришла Она.
открыла дверь твоим ключом! я не знаю откуда у нее твой ключ. с тем самым брелком, что ты выбрала в каком-то маленьком магазинчике с фен-шуем. Она зашла как к себе домой, и я испугался. я даже хотел ее вытолкнуть, но не смог. на меня навалилась какая-то дикая усталость, мои руки онемели как тогда, когда я нес тебя через весь мост на нашей свадьбе. а Эта женщина вдруг обняла меня и начала говорить, говорить... как по мне скучала. - милый, я так тебя люблю!, - сказала Она, обхватив руками мою шею. и я понял, что задыхаюсь. от ее объятий, от ее нелепых сладких духов, от ее присутсвия в нашей квартире. неловкую ситуацию спас звонок. я взял трубку, звонила мама.
- Павлушенька, ну как ты? как твое самочувствие? ничего не болит? - ничего, мама. и я уже хотел сказать ей, сказать о Ней. как вдруг мама сама спросила: - ну а Оленька уже приехала? очевидно речь шла о Той женщине, с которой мне пришлось так неожиданно столкнуться. и Оля, то есть Она, женщина-из-неоткуда, будто поняла, что речь идет о ней, подошла и отняла трубку: - дай я, милый, поговорю с мамой. с моей мамой! не ее! откуда она знает мою маму? откуда моя мама знает о ней? я ушел на кухню и закурил. я обещал тебе не курить, но ты извини, последнее время нервы сдают. я брошу, ты приедешь и я брошу, вот увидишь.
и вот снова Она, уже на кухне, забирает все свободное пространство у меня, в котором я мог думать о тебе. Она плачет, спрашивает что-то, ааа.. кажется, почему я молчу, неужели разлюбил. да я не любил Тебя!-почти кричу ей в самое ухо. оказывается я шевелю губами и меня совсем не слышно. женщина-из-неоткуда берет меня своей холодной рукой, ведет в комнату и продолжает говорить... у меня болит голова. я не хочу ее слышать, яяяяяяяяяяяя нееееееее хочууууууууу ее слушать. извини, но Ты лишняя здесь! Она снова плачет, достает откуда-то фотоальбом. со свадебными фото. и на них я, обнимающий ее. Она, целующая меня. я,я,яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... я
я смотрю на нее, и снова на фотографии. там не я! то есть я, но везде с закрытыми глазами. я сплю. мне кажется, что сплю. ЭТОСОНННННН!!! я взял ноут и пошел на кухню, чтобы написать тебе об этом нелепом сне. я почти закончил, как Она снова решила мне помешать. я услышал ее дыхание и предусматрительно закрыл крышку ноутбука. Она спросила, скоро ли я закончу? ответил - скоро. да да, СКОРО все закончится! она улыбнулась. - милый, тебе не надоело каждый вечер писать себе письма и отправлять на рабочую аську?..
Я.ПИШУ.СЕБЕ.ПИСЬМА. какой вздор, какая хуйня. они решили разыграть меня, не знаю пока зачем.
значит они контролирую меня, каждый мой шаг. они читают то, что я тебе пишу и наверняка смеются. как же я их всех ненавижу!!! прости, что мне пришлось все это рассказать так неожиданно. я не смогу оставить эту запись на рабочем столе. и отправить тебе не могу. поэтому я пишу на этот ресурс, потому что ты хоть иногда сюда заходишь. если ты прочитала все это, то я прошу лишь об одном - возвращайся скорее


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/17482.html