Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2009-12-18 : Chinasky : Беседа


К вам можно? Благодарю. Леночка, два по сто, пожалуйста, и бутерброды. В завязке? Я тоже. Развяжемся.

Да-а-а. Декабрьские морозы. Осень пролетела, как утка над Жмеринкой. Я на кабана так и не сходил, а уже новый год на носу, йопта. Закурим? Не куришь? Я тоже до армии не курил, биатлоном и шахматами занимался, а как дали младшего сержанта, так две пачки в день уходят, что дети в школу.

Знаешь, брат, а у зимы ведь есть свои хорошие стороны. Тройка с бубенцами, снег скрипит и серебрится. Сядешь в сани, кожух овечий, шапка-ушанка и, айда - мчишься по полям, по просёлочным дорогам, собак и зайцев давишь. Я раз за ночь трёх зайцев переехал. Жене шапка и мне потеха. Не веришь? Я бы тоже не поверил.

Леночка, ещё два по сто и селёдочки.

Наша история изобилует кровью. Сталинград, Ледовое побоище, Полтавская битва. Знали, на что шли. Читаешь историческую литературу? Больше художественную? Я тоже. Классика, хуле. Неплохо жили, кстате.Боролись за свободу и демократию против самодержавия, но жили неплохо. Отвечаю. Тургеневу вон, чуть что не понравилось, ну там Некрасов его нахуй послал, так тот сразу в поезд и в Баден-Баден нарзан пить. Шоб мы так жили. Премию сняли? Мне тоже сняли. Давай. Чтоб у наших начальников перья в горле выросли.

Или вот подводная бригада Кусто. Уважаю. По выходным всегда смотрю с интересом и изумлением. Помидорчиков нарежу, сала нарублю, четвертинку из-под кровати достану и вперёд, в неизведанные морские глубины. Мировой океан, конечно, живностью кишит. Плавают там тебе и стерлядь, и медуза, и мурена, и всякий мелкий рыбец, типа тунца. И наверно, все они паходу желают чего-нибудь выпить. Плавают, глядят по сторонам, а выпить буквально нечего. Труба. Ты что-то сказал? И я молчу.

Леночка, солнышко, повтори два по сто и пивка ещё пару бокалов. Пиво не будешь? Не-не-не, полирнуть - дело святое.

О! Слышишь, Лев Лещенко поёт? Это Магомаев? Муслим? Да-а-а, стал я забывать старое доброе диско. Помнишь эту? "Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..." Я ведь пацаном хипповал. В музыкальную школу бегал к деду Афанасию, царствие ему небесное. Если бы ты слышал, как он на лютне играл! Как Джимми Хендрикс, беспесды. А как он огурцы в бочке солил. Это же песня, это целая баллада! Бывало с ним тремя огурцами литр закусывали. Что ты! Давай, за здоровье. Не здоров? Селезёнка? У меня тоже зрение хуйовое.

Я тебе, братуха, скажу одно. Главное - это нервы. Если нервы заебись, значит и писюн стоит, и все бабы твои. Да, Леночка? Цём. Моя любимая официантка, кстати. О чём я? Ага. А чтобы были здоровые нервы, надо любить лесонасаждения. Чтобы каждый праздник леса - был твой праздник. Лес - это воздух и шишки. Понял меня? Бери "на коня". Хуяссе, стихи получились. Быть добру! Жена злая дома? У меня тоже. Ну, бывай. Удачи тебе, брат.

Леночка!..


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/16994.html