Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2009-11-14 : Chinasky : Сновидения


Последнее время мне часто снится Контрактовая площадь. Наверное потому, что очень многое связывает меня с этим вообщем-то людным и совершенно не уютным местом.

Значимые знакомства. Общение. Случаи, которые впоследствии кардинально меняли мою жизнь. Всё это настойчиво проникает теперь в мои сновидения.

Вот идёт Дюша. Во внутреннем кармане его пальто оттопыривается батл водки. Мы жмём друг другу руки и медленно, словно бы плавится воск, движемся в сторону Замковой горы.

Вот Анюта бежит ко мне навстречу радостная, светлая с распростёртыми объятиями. Мы тепло обнимаемся и забуриваемся в ближайший кабак. Пьём чёрный ямайский ром и пишем записки на салфетках. Мы счастливы настолько, что совсем не замечаем того, что происходит кругом, и опаздываем в метро.

Вот Александр, всегда жизнерадостен и улыбчив. У него полосатый шарф и такая же шапка. Мы говорим о сетевой поэзии. Гуляем по набережной вдоль Днепра. Пьём портвейн из горлышка и, прощаясь, сразу же договариваемся о совместном походе в кинотеатр "на Кустурицу".

Вот Марина. Она, напротив, всегда немного грустная, но с необыкновенно глубокими проникновенными глазами. Мы готовы быть вместе и молчать часами, и смотреть, и, если разговаривать, то немногословно, негромко и вполголоса.

Всего и не припомнишь уже.

Многие напишут, что это всё отстой и "жж". И будут правы. Но я проснулся сегодня утром и тут-же отправился на Контрактовую площадь. Там долго сидел на корточках в парке на траве. Пил коньяк и всё это видел. Смотрел и видел. Просто, как вчера. Даже слезу уронил себе на коленку. Ибо сентиментален.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/16802.html