Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2009-08-06 : ночной сыщик : Глава 4 «Хондочка и якки»


Глава 4

«Хондочка и якки»


От Фокса я пошел домой. Понял, что устал и пьян. Завалился на койку. Поворочался, помучался, но кое как все таки заснул. Проснулся уже под поздний вечер. Включил комп, вылез в аську. Потрындел с парочкой мачалок и достал пластиковую бутылочку, сделал в ней отверстие для сигареты и достал с полочки гаш. Покурил так нормально и одевшись, попер на улицу. Отцепил скут, прогрел его и на мягких лыжах поехал. Приятный, теплый, июльский воздух – нежно облегал все мое тело. Меня спеленало, на пике – на «вскрыве», - стою на светофоре и рядом примостыривается девочка на хонде. Магночка V45, - присмотрелся я. Стоит, смотрит на меня. Чуть сзади справа. А поговорить то хочется. Тем более девушка. Я, не раздумывая, включаю правый поворотник, - жестко и нагло перерезая ей путь, - бодро и наивно киваю ей головой в сторону – где остановка. И поехал, не дожидаясь одобрительного ответа. Подъехал к остановке и встал. Она поехала прямо. Ну, думаю я, не беда. Она потеряла больше. Ну что, что у нее такой крутой мот, а у меня всего лишь скут. Долой комплексы! За то я пива себе могу позволить попить и не напрягаться. В приостановочной палатке взял пару лёвиков (пиво марки lowenbrau) и уселся на остановке, предварительно заглушив мотор. Сижу, вечернее московское, - затянутое пылью и дымом небо, нагрузилось на проспект. Небольшие рваные куски тумана и дыма летали из угла в угол по всему перекрестку. Спокойно. Открыл баночку. Оттягивает потихонечку. В голове мысль; надо сегодня будет по окончанию путешествия купить «ной» о,5 литра (конъяк). Пошарил по карманам: 450 рублей. Сотка на бензин. Думаю, что хватит. Сижу, слушаю как пролетают мимо машины, - вот пролетел спорт мимо. Закозлил даже, но не получилось у него. Со сцеплением напортачил, прикинул я. Ну ни чего. Это вам не на скутере без тормозов (вообще каких бы то ни было) ездить. Закрыл глаза, просидел минут пять, - наслаждался как пиво растекается. Периферическим слухом определяю, не открывая глаза, что к остановке подъехало что то такое, что напоминает мотоцикл. А я растворенный сижу, даже глаза открывать впадлу.
«С тобой все в порядке?», - послышался приятный женский голос. Я открыл глаза и увидел силуэт. Очень грациозный и приятный. Привык к свету и немного отклонил в сторону голову и увидел, что на дороге стоит припаркованная, та самая хондочка.
«Да, все нормально, вяло ответил я. – Садись рядышком, поболтаем».
Она, немного помявшись, пошуршав своим кожаным костюмом, со своеобразным скрипом, все-таки уселась рядом.
Она прошипела: «Ну чего, рассказывай, братец наш меньший, как до жизни такой докатился, что даме на светофоре, по прямой глотку полосы – словно бритвой кривой вилкой своей режешь».
Я ахуел от такого базара. Ничего отвечать я ей не собирался. Я даже не обиделся. Я просто понял, что, молчанием – её я смогу удержать. Но, если я ей сейчас начну втирать про небо и звезды, которых не видно, - она явно все поймет и покатит дальше, даже не попрощавшись. Я сидел и молчал. Изредка, покашиваясь на ее голову, закутанную в косынку. Красавица, - просто нет слов.
«Хочешь выпить пива? – промычал я. – По баночке то, может вмажем?».
Наступила минута решающего молчания. Она сняла перчатки и я понял, что ответ на 50 процентов уже положительный.
Ответ последовал такой: «Та давай, хули тут думать то».
Выпили мы с ней на той остановке, в итоге, банок по 5. Хорошая девка, мне она сразу понравилась. Волчица прямо – таки мать ее так. Мило беседовали и смеялись, часа 2. Ну, сами понимаете, что наступило время, когда надо было начинать действовать. Я не стал вести себя как малолетка и в лоб ей предложил поехать купить конъяк и вписаться у меня.
Она согласилась. Доехали и купили бутылку ноя и лимонов. И еще аленку прикупили.
На утро, она, предусмотрительно купила 4 бутылки лёвика. Ну, говорю же, супер, а не телка.
Ее зовут Якки. После довольно сумбурного перепиха, я сидел около кровати, прямо на полу. Она меня гладила своей теплой и нежной кисточкой по задней стороне шеи и довольно громко сопела. «Все хорошо», - подумалось мне. И я налил очередную стопочку.
«А давай туда добавим LSD!?» - чуть ли не прокричала она мне, когда я наклонял бутылку. «А есть?», - спросил я. Тут же, резким движением она соскочила с кровати, и подошла к своей висящей на вешалке косухе и достала из кармана малюсенький пузырек из под пробника духов…. Капли. Вот что из этого вышло:
«Зачем ты мне противишься, мысль моя? Пропавшим сфинксом, мчавшимся на квадратном велосипеде, - прямо в пасть неизвестности. Ты – каплями дождя с паропета, устраиваешь мне первый карнавал моей же собственной радости, слабости и грандиозности. Мы держимся с тобой, словно два одиноких журавля в догорающем небе… Больше чем слова! На хитрой стене, давно уже черствого восприятия, моего темного подвала, - полумертвого музыканта, - идет дождь и идут часы, предательскими секундами. МЫ покупаем кусочками души, для того, что бы их потрогать… Сила!
А воспоминания приводят к бреду. Как правило».
И вот таким образом мы провели целое утро, день и еще немного даже на вечер хватило.
Якки, ей 33 года и она давно уже не девочка. По сему, встречая на балконе сумерки следующего дня, оперившись на ржавые перилла, закурив сигаретку, я подумал и понял, что за все - то время, которое прошло с момента находки – я не думал о деньгах. Что это значит? Нет, только не любовь…. Хотя, если признаться, о Якки я не мог не думать ни секунды, - ровно с того момента, как я ее силуэт появился еще на той остановке.
Я посмотрел через плечо во внутрь комнаты; она лежала на кровати и дурачилась, словно малое дитя, закинув свои длинные, стройные, загорелые ноги вверх, на стену – и водила носочками по обоям. Этого мне хватило, что бы быстро докурить и вернуться в комнату.
Я подошел к кровати и взял ее за колени. Зафиксировал их в своих руках. Она бросила на меня вопросительный и в тоже время игривый взгляд. Я резко развернул ее, - таким образом, что бы её голова оказалась на уровне моего паха. Без промедлений, я снял штаны и опустил в ее пухлый и сочный рот свои яйца. «Пакетик чая» называется, для тех кто в бронепоезде. Она обсасывала мне минуты две, - после чего заглотив полную длину, - до кашля – начала мне делать совершенно зверский минет. Кончил прямо в глотку. Сел на пол. Опять. Разряженный. И посмотрел в сторону балкона – на улицу и предложил ей пройтись, прогуляться…
Мы шли по местному парку. И я уже не мог не думать о деньгах. Я начал нервничать.
И Якки это заметила: «Ты употребляешь амфетамин?» – спросила она.
«Схуяли? – аккуратно спросил я. – Не ебошу эту гадость, просто заморочка локальная нарисовалась…»
Уныло, нервно и суетливо, - прошла эта ночь. С утра – она завелась и уехала. Видимо, прочухала мой нервяк и свалила. Я стоял возле подъезда и смотрел на нее, - как она любящим взглядом, - нежными движениями, - протирала хром на своём байке. Сказала "пока" и уехала. Я докурил сигарету и отправился домой, - досыпать.

*продолжение следует ага


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/16123.html