Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2009-03-06 : Намнаплеватьштейн : папочка


Мой папочка — прикольный.
Мы сидим с ним в кафе и пьем «Твиши». Папочка опирается локтями на стол, и его роскошная ковбойка сливется рукавами с клетчатой скатертью. Папочка колесит по всему миру. У папочки отличный вкус.
- Как там Тамила? - спрашивает папочка.
Это он про мамочку. Мамочка у меня красивая. Она очень гордится своим именем и длинными ногами. Еще ее все время преследует «один мужчина». «Сегодня один мужчина», - говорит она,- «так странно на меня смотрел в метро. Не отрываясь. Словно что-то хотел сказать». Или так: «К нам сегодня в офис заходил один мужчина. Импозантный такой. Сидит в приемной, ждет бухгалтера, и через мою дверь стеклянную меня глазами раздевает.» Мамочка у меня «управляющий» в одной крупной компании.
- Как там Тамила? - спрашивает папочка.
- Нормально, - говорю. - Процветает. Мы не так уж часто видимся.
Папочка закуривает, и я тоже. Это при мамочке я не курю, хотя уже большая девочка. А при папочке можно. При нем вообще все можно. Мне.
- Ты ремонт закончила?
- Закончила, - отвечаю. - И пальму купила. Все равно грустно.
- Ремонт закончила. Пальму купила. Муж — всем на зависть. Здорова. Талантлива. Красива. Тачку себе приобрела. Личную. Работаешь в свое удовольствие. И грустно ей. Какого рожна тебе еще нужно? - папочка сегодня в ударе.
- Папочка, ты не думай, что я зажралась. У меня действительно все хорошо, - я наливаю себе еще «Твиши». - Секса хорошего, может, не хватает?
- Любовника заведи себе.
- С ним возиться нужно. Даже тот мужчина, котрый хочет «только секса» все равно иногда просит пожрать. Или поговорить.

***

Врачи приходят, когда я сплю. Меня будят, со мной разговаривают вполголоса. Проверяют пульс, рефлексы. Спрашивают. Как я себя чувствую, какой сегодня день, что-то еще, похожее на детские загадки. Сегодня врач пришел с толпой молоденьких практикантов. Они шаркают тапочками и, кажется, немножко стесняются своего любопытства. На перевязку, похоже, они тоже за мной пойдут.

***

- Папочка, ты еще не спишь?
- Нет.
- Папочка, я ключи потеряла. А Олег в командировке до послезавтра. Я приеду к тебе, можно?
- Можно, - зевает папочка. - Ты достаточно трезва, чтобы поймать такси и назвать мой адрес?
- Я еще вина куплю.

***

Мамочка приносит мне апельсины. Мне разрешают погулять с ней по садику возле клиники, хотя ходить мне еще тяжело — бинты пока не сняли. Мамочка позаботилась о том, чтобы у меня была отдельная палата. Она все время заглядывает мне в глаза и больше не рассказывает про «одного мужчину». И я ей ничего не рассказываю. Мамочка такая красивая, и я так ее люблю. Моя мамочка. Ласковая, добрая и самая замечательная.

***

- Папочка, подари мне свою рубашку и галстук, - прошу я.
- Иди, выбирай, - папочка делает широкий жесть в сторону своего необъятного шкафа.
Мы с папочкой так пьяны...
Кстати, рубашка смотрится отлично. Длинная. Выбираю бордовый узкий галстук с металлическим отливом и каким-то серыми козюльками по всему фону.
Ноги у меня — точь-в-точь мамочкины. Длинные. Точеные.

***

Мамочка разговаривает с врачом. Я засыпаю.
- Мы пока не докопались до причины, - говорит доктор.- Вы действительно не знаете, что с ней произошло?
- Не знаю, - виновато шепчет мамочка. - Я же рассказывала уже. Я просто пришла к ней в гости, а она дверь открыла, поздоровалась и в ванную. А там даже штукатурка вздулась, влажно, дышать нечем.
- Но не могла же она без причины четверо суток провести в душе, оттирая себя мочалкой до крови! Вы видели, во что ее кожа превратилась? Она же ее практически содрала! Анализы все в порядке, никаких инфекций, все чисто, Вы знаете, где она была перед этим?
- Нет, - говорит мамочка.


***

- Тамииилааа... - шепчет папочка и кончает.

***

Папочка тоже приносит мне апельсины и я тоже гуляю с ним по садику. И муж приходит. И с ним я тоже гуляю по садику. Он не спрашивает меня — да и хорошо. Как ему объяснить, что ничего не произошло? Зачем я буду ему рассказывать, что папочка трахал мамочку. Не меня, а мамочку. Мне только нужно отмыть от себя ее имя. Отмыть, и все снова будет в порядке.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/15131.html