Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2009-02-12 : bigpen : Из жизни Олега Петровича


Суббота 19 июля 03.54


Medeya: Я хочу тебя… Но я очень робкая…
Romeo: Со мной ничего не бойся. Только ты и я…
Medeya: Я… я стесняюсь сказать… Но у меня ещё никогда не было этого
Romeo: Главное, чтобы этого хотели мы оба. Страсть – залог успеха! Я очень хочу тебя! Когда я
прикоснусь к тебе, ты будешь таять, взлетать и парить – все выше и выше! Все страхи
отступят сами собой.
Medeya: Тогда я готова…

Воскресенье 20 июля 04.47


Romeo: Милая, ты так прекрасна! Сейчас твои глаза горят также, как и на фото?!
Medeya: Горят не только глаза!..
Romeo: Значит, мы оба готовы! Ты чувствуешь тепло моих рук?.. Я прижимаю тебя к себе –
расслабься. Ты готова к полёту?!
Medeya: У тебя такие сильные руки! Я чувствую твое тепло, ты такой нежный!.. Целуй меня..!
Romeo: У тебя такая красивая грудь! Я целую её, твои соски! Я схожу с ума…

Понедельник 21 июля 13.42

Medeya: Спасибо за вчера!.. Это было незабываемо! Я хочу быть с тобой всегда!.. Только твоей…
Romeo: Ты уже моя!

Понедельник 21 июля 17.25

- Ну и денёк сегодня выдался… - усталый доктор откинулся на спинку кресла и поглядел на часы. До конца рабочего дня оставалось чуть менее получаса. Он закурил сигарету и тоскливо подумал о том, что через два дня опять нужно платить алименты.
С женой Олег Петрович развелся семь лет назад. Он не хотел детей, а она взяла и залетела. И надо ж такому случиться – родила двойню.
- Кошка драная! Со своим приплодом! – сплюнул Олег Петрович. Он сидел и злился. На неё, на себя и даже на своих детей. Как он, гинеколог в седьмом поколении, доктор медицинских наук, в прошлом декан факультета «Акушерства и гинекологии», мог допустить такую оплошность?! Если бы тогда он осмотрел её сам, то сделал бы все, чтобы не дать плоду развиться. Но он не любил её. А беременность, которую она скрывала до последнего, разожгла в нем ещё и ненависть.
- Сука!!! Выругался Олег Петрович и тут же притих – в дверь постучали.
- Можно?.. – раздался смущённый женский голос.
- Д – да… Входите – Олег Петрович поспешно сметал со стола пепел. Пытаясь дотянуться до урны, он почти весь ушел под стол. Ему почему-то стало стыдно. Может быть из-за того, что его застали врасплох, а может и от увиденного из-под стола. Две великолепные стройные ножки в изящных туфельках находились в полуметре от него, и Олег Петрович застыл в изумлении. Однако, чувствуя, что уже засиделся, он попытался было выскочить из своего укрытия, но тут же поплатился за такую прыть, ударившись головой о крышку стола.
Кряхтя и почёсывая ушибленную плешь, Олег Петрович все-таки приподнялся, а затем и вовсе вытянулся как школьник, опустив руки и забыв о шишке. Перед ним стояла ОНА! Живая! Красное обтягивающее платье до колен, черная лакированная сумочка и черные туфельки на тонких-тонких каблучках. Прям как на фото – пробормотал Олег Петрович.
- Что, простите?.. – она смотрела на него сверху вниз.
- Нет, нет… это я не вам! – губы предательски дрожали.
- Я присяду?
- Да – да! Я тоже присяду и начнём… - Олег Петрович взял себя в руки и вроде бы даже успокоился.
- Так вот ты какой, Ромео?! – выдохнула она, грудью четвёртого размера облокотившись на стол. Олег Петрович залился краской, ладони намокли, а в штанах набрякло.
Олег Петрович: Ну… ну что вы? Верно, вы меня с кем-то спутали, да?
Медея: Ромео! О, Ромео! Как нежен ты в своем смущении! Ведь это я, твоя Медея!
Олег Петрович: Чур! Чур меня, чертовка!
Медея: Со мною ничего не бойся! Помнишь?.. Ты и я…
Олег Петрович: Пожалуйста!.. Пожа…
Медея: Ты помнишь нашу ночь любви? Она трепещет до сих пор в моей груди! Во чреве я
ношу твоих детей… От ночи той…
Олег Петрович: Неет! Ничего не помню!
Медея: Врёшь!!!
Олег Петрович: Прошу, прошу! Не погуби! Целую твои ноги… О, прекрасная Медея!
Олег Петрович плакал, пускал слюни и молился, чтобы все это наконец закончилось. Ну как? Как могла она обратить на него внимание? Она – высокая, стройная красавица! А что же он? Плешь да пузо. Как вдруг!
- Это шутка! Злая шутка! - мелькнуло у него в голове. Сейчас я!.. Он вскочил и одним прыжком оказался в углу кабинета, где стоял шкаф с инструментами. На пол падало все: щипцы, зеркала, зажимы и все медицинское вооружение. Я покажу вам, как шутить! Я вам покажу!..
- Олег Петрович, что с вами?.. – изумленная пациентка испугано озиралась на него с кресла.
Он выскочил из кабинета, распугав немногочисленных посетителей. Бежал по коридорам, лестницам – вверх, вниз. А в голове лишь грудь. Четвёртого размера. Ты и Я. И ночь любви. Она беременна… Она беременна… Она беременна…Конец коридора, тамбур, вверх по лестнице – чердак, решётка. Она беременна… Она беременна… Внизу подвал. Тепло и сыро.
Олег Петрович со стоном опустился на тёплые трубы и пошарил по карманам в поисках сигарет. Как хорошо, что я всегда ношу их с собой! Но пальцы не слушались и две сигареты сломались. Затем не получилось подкурить, а под конец и вовсе стало тяжко. Олег Петрович тяжело закашлялся, опустив голову на колени.
Он вспомнил молодость, университет и смазливую студентку Олю с третьего курса. Скольких отвергла она, чтобы испортить ему жизнь. Спортсмены, блатари и просто шпана – все бегали за ней. А она выбрала его – ботаника и зануду, ужасно хотевшего реализовать себя в научном обществе. Он, молодой и перспективный, мечтал участвовать в семинарах и лекциях, встречаться со светилами и греться в лучах славы, соблазнился на выгоду. Ведь Олин папа заседал в министерстве, а его слово было подобно приказу. И после свадьбы всё понеслось! Университет с отличием! Интернатура с отличием! Трёхмесячные курсы в Европе! Доцент! Профессор! Кандидат! И сука! Залетела!!!
Они развелись. Просто и без эмоций. Он переехал в общежитие, а она осталась в трехкомнатной квартире с детьми и алиментами. И он погас. Доктора он так и не получил. В гневе Олин папа резко перекрыл ему кислород и как медик, Олег Петрович понимал, чем это грозит. Вот так он и оказался в областной консультации. Ни тебе семинаров, ни лекций, ни восхищённой аудитории.
Олег Петрович вздохнул и поглядел на часы. Рабочий день закончился. Пора домой. Осторожно, стараясь не шуметь, он подошёл к своему кабинету и долго ещё стоял перед дверью, не решаясь войти. Но поборов страх, всё – таки решился и даже взялся за ручку, но резко упал на колени и заглянул в замочную скважину. Странно, но кабинет был пуст, а шкаф с инструментами казался нетронутым. Ну и чудно! – обрадовался Олег Петрович, открывая дверь.
Он постоял немного перед столом и решил, что перед уходом всё – таки надо покурить и всё взвесить. Он сел, нет – развалился в своём кресле, по привычке откинулся на спинку и заржал. Он смеялся и не мог остановиться, руками хлопая себя по коленям, снова и снова корчился новыми приступами смеха.
-Ха – ха – ха!.. – смеялся Олег Петрович. Медея! Ха – ха – ха!.. У меня на приёме! Ха – ха – ха! И вдруг затих, прислушиваясь. За окном закапало. Сначала тихо так: кап – кап. Потом сильней: кап – кап – кап. А через минуту и вовсе хлынуло. На душе стало свежо и благородно.
- Теперь и покурить не грех, а?! – подмигнул Олег Петрович в пустоту. Закурил и раскинул руки в стороны. Закрыв глаза, с облегчением дунул в потолок.
- Всё – таки, на выходных нужно отдыхать – думал Олег Петрович. Угораздило же на старости лет связаться с интернетом, чатами и всякой дребеденью. Электронная любовь, виртуальный секс, Медея… А – а, блин! Одёрнул он руку. Сигарета уже дотлела и обожгла пальцы.
- Ну вот, пора домой! – Олег Петрович открыл глаза и потянулся. Встал, ещё раз потянулся, обхватив голову руками и замер. Где шишка? Её нет! Ощупав себя до груди он и там ничего не обнаружил. Чудеса! Чудеса!.. Чудеса… - бормотал Олег Петрович и снова замер, взглядом изучая руки. Ни на одной из них не было и намёка на ожог. Да и курить он бросил сразу после развода. Чудеса…
Снова опустившись в кресло, Олег Петрович пролистал в уме события последних пяти минут. Устал, не выспался, Медея.
- Который час?!!

Понедельник 21 июля 19.52

Устал, не выспался, Медея
Немудрено, что я дремал
Я думал – явь, глазам не веря
А оказалось, я проспал…

Ах! Как легко на душе было в тот момент у Олега Петровича. Ну надо же! Старик заснул! Да, стар я стал! – скороговоркой вылетали слова. Анализы – в лабораторию, все карточки – да пусть лежат! А ноутбук с собой – свиданье через час!

* * *
Он ещё долго бродил по вечернему парку и вымок до ниток. Но домой не спешил. Не к кому, незачем, да и стар он стал…

Понедельник 21 июля 22.00

Сидя перед ноутбуком, Олег Петрович в сотый раз перечитывал:
Medeya: Ты опоздал, ты обманул, прощай…
- Дура! – скривил губы Олег Петрович.
Romeo: Прощай! Я счастлив был..!
Ещё немного он поводил курсором по экрану, ожидая ответа, но страстная Медея уже забыла о нём. Её кружила новая, безудержная страсть. Чуть помедлив, Олег Петрович удалил всю переписку, а затем и анкету. Улыбнулся.
Детей, как и прежде – он не хотел.





Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/15020.html