Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-12-03 : Mozgoeб Metaxyeвitch : Дневник сновидений *3


Твоя фантазия забивается в темный угол ночных звуков. Твоя фантазия зарывается в тминный запах крылышек ночных мотыльков, что трепещут в густом пряном воздухе. Твоя фантазия врывается в горький кофе и гущу на дне чашки, брошенную на произвол судьбы гадательную смесь. Лунный человек забивает трубку с длинным мундштуком ароматным звездным табаком, и на пыльную поверхность земли опускаются гигантские приливы-отливы и густые туманы-обманы. Пустынная дева, южная львица мягкими лапами проведет по горлу в сантиметре от тугой артерии, царапнет слегка случайно, защекочет до смерти густой копной-гривой, заморозит мысли зелеными-желтыми-медовыми-янтарными-темными-тучными-томными, в период засухи только кожа да кости и язык шершавый лениво гладит по жаждущей коже…
…мне … так нравятся…..твои……губы………
аахх…….ууууу……..ай……….айй…а…а…………..
нуу………..давай………..даавв…аа…й……………………………
Принимаешь, как должное, острый кинжал смертельный прямо под сердце быстрое…мёртвое…холодное…бежишь босыми ногами по полевому царству трав, питаешься росой и туманом утренним, последние огоньки космические тают…сливаются…блекнут…чтобы взорваться!
Чтобы вцепиться пальцами в твои плечи хрупкие, сжать крепко. Чтобы когти твои впились в ткань горячую, мокрую, вскрыли её хирургическим стоном в четыре ряда с рваными краями и зубами белыми цепкими в сочную жесткую мякоть поглубже сладкую соленую…
… и напившимся, упоённым, убаюканным лепестком оторваться от земли в грубых объятьях горячего суховея в бездонное небо. Треплет поток вмиг погрубевшую шкуру и шерсть дикую грязную жестокую зверя, что притаился в высокой траве, собранный в комок-клочок нервов-мускулов-когтей-зубов, жестким хвостом больно по пыльному лицу хлестать плёткой…
Кисточка ныряет в краску и гладит податливый холст. Ещё раз, ещё и ещё. Задержи дыхание, приглуши возглас, притуши свечку, пригаси огонь в камине каменном, заморозь воду прозрачную, поставь последний-первый мазок-штрих, капни потом пару капель тресь-тресь хлюп-хлюп шлёп-шлёп…
Я стою на высоком балконе. Который вовсе не балкон, а вроде зал с высоким потолком, что уходит куда-то далеко вверх, но я, тем не менее, ощущаю его размеры. Я сам потолок и размеры и камень колонн и мозаика пола его узор и цвет и воздух и утро-день-вечер-ночь, что сменяются утро-ночь-день-вечер ночь-вечер-день-утро (смотрю по небу пролетел огромный желтый шар, а за ним другой, бледно-зеленый, и снова желтый… да ты, сынок, уж третьи сутки возле окна стоишь!..) И я вижу внизу, под балконом, людей (я эти люди), им бегается (мне бегается) им ходится-двумя-ногами (мне). (Спешу куда-то, сам не знаю куда, какое занятное место, а кто это там наверху, парень стоит…) И я вижу-чувствую там женщину в черном, в неотразимо-красивом черном цвете накидки, стройную, худую, платье и капюшон, тонкие руки… А вот она уже рядом со мной, на балконе, цокает каблуками по каменному полу, и зала отражает этот звук, что вибрирует с частотой бесконечного обновления (это гул от шагов тех людей, которые там, я их ноги спешащие)… Откуда-то вырастает прямо из каменного пола из-за спины высокой женщины в черном высокий белый карлик (стоп, как это высокий карлик – ах, если б я знал, но там это возможно, ведь я вижу-ощущаю-чувствую картинку со всех сторон, изнутри-снаружи-сверху, наблюдая свой микрокосм). Маленький карлик с недобрым лицом, он держит в руках палку странную пластмассовую-металлическую-деревянную, розового цвета (?) мы боремся он/я ныряет мне под ноги и он меня ударяет прямо по зубам… Ах, наверное это больно, да, неудобно палку в зубах ощущать, она проворачивается и выдрабливает-выворачивает мою челюсть, я удивленно выплёвываю свои зубы себе на ладони, сложенные лодочкой… Я – мой рот, я зубы, изнутри вижу во всех подробностях свои дёсна и нёбо из горла – гнилые, в черных точечках, неудобные-неуютные зубы (блин, а во сне зубы видеть – это не к добру? хахаха)… Выплёвываю удивлённо-облегчённо на ладони свои зубы (их там много) и языком чувствую мягкие дёсна новорожденного так приятно…
Чувствую, что так невозможно. Чувствую, что это не то. Чувствую, что это пахнет прелыми осенними листьями после легкого дождя, тлеется коноплей с щепоткой перечной мяты, пьется домашним вином (чуточку сахара, хороший ароматный коньяк, гвоздика, корица, лимонные и апельсиновые корочки, на углях закипает загорается напиток разливается согревает горло и сердце радуется).
лежу на кровати рядом с теплой нежной сопящей… в пограничном состоянии, между сном и бодрствованием, в дремоте словно морозный ветерок прокрался, выскочил из-за спины и прошелестел между телами и я поворачиваю голову… рядом лежит с янтарно-огненными глазами и зелеными зрачками густой гривой нечесаной волос черных и кожей тёмно-оливкового цвета ногтями жёлтыми кривыми длинными ведьма…


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/14559.html