Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-11-26 : Маша Порываева : телега в Хохляндию


Интернет умножает паранойю. В сети есть какое-то количество специально обученных роботов, которые пытаются свести меня с ума, а именно:

заставляют меня поверить в совпадения как в знаки судьбы.
уводят далеко в поисках нужного пути
маскируются под оракулов

Не ходите в Озон, это робот бездушный, ему пофигу, что вы испытываете острый приступ дьявольской фантазии, ему лишь бы впарить свою пургу.

А вот замечательный сайтец под названием Люди, там такие коротенькие биографии всяких великих людей.

http://www.peoples.ru/art/literature/prose/belletristika/arrabal/index.html

Если не лень, воткнитесь, мне ужасно любопытно что ВЫ там увидите.
Я там такое увидела, что прихуела минут на 20 от увиденного, а потом меня как попёрло. И я забыла чего искала.

А вот кстати, замечательная история, (лирическое отступление)

Как я искала письмо от Лермонтова

Письмо, в котором Лермонтов Михаил Юрьевич красочно описывает свою полковую жизнь в Чечне. Прекомическое письмо, ярчайшая характеристика йумара Мишеля.

В поисках этого письма, мне пришлось продираться через такие ужасные земли, в которых живут только роботы, злобные, агрессивные, разбойники, в таких воткнёшься, а они либо на бабло разводить станут, либо вирусами ужасными закидают, заспамят, изнасилуют. Вслепую я продиралась через 20 страниц Яндекса, но я верила, что когда-нибудь добреду до живого человека. И я нашла. Ужоснах. что мне пришлось пережить.

Карта пути оставлена мною здесь. http://www.proza.ru/texts/2008/06/02/62.html Прочтя её, вы узнаете код человека, сделавшего сайт на полном собрании сочинений М.Ю. Лермонтова. Храм. Там настоящий оракул, практически собранный по частям Озирис.


В отличие от этого мерзейшего, замухрыжечного, тупого робота под именем Гороскоп На Мэйле. Эта сука пытается выдать себя за высший разум бля.

Я не втыкаюсь туда. И вдруг, мне на почтовом сервере, крупными буквами, в формате всплывающей подсказки, всплывает такое!!! И это в то время, когда я жду загрузки своего почтового ящика. Сначало ОНО всплыло, а потом письмо.

И понеслась по волнам. Ё-оо, блять, какие мистические совпадения, как в остросюжетном романе, как в психологическом триллере. Представляете, на что купилась! На случайное число. Подумала, что случайно попало в повестку дня. подумала - нихера себе, он тоже это читал, когда письмо отправлял.

Так вот, никто ничего не читал. Это блоггер и колумнист Вася Джа, нажрамшись чего-то, сидел у меня в гостях накануне и втыкался в гороскопы. Так что эти гороскопы, не случайное число, а унылая комбинация из трёх знаков.

Товарищи украинцы, давайте как-то находить общий язык и помогать друг другу в этом нелёгком деле сетевых писателей. Передайте моё послание всем нашим людям. Всем, кто ещё не знает про шуточки поисковых роботов. А тем, кто в танке, передайте тогда короткое сообщение:
“Хуле вы молчите? Делитесь своей информацией, я её копирую и сохраняю автора.”

Это не шутки, и не научная фантастика. Не киберпанк, блять. И я не наркоманка. Меня Машинист видел, и его супруга.

Я что, похожа на наркоманку? Или на шизика? По-моему, я нормально себя вела. Как среднестатистическая задроченная многодетная тётка, играющая в писательницу. Причём, в один из лучших образов писательницы. Я общения своего не навязывала, стихи не читала, песни не пела, совместных проектов не мутила, не просила позировать ню. И не лезла со своими нравоучениями.

Я изо всех сил сдерживалась, чтобы не сказать - почто вы младенцу сухарики в пакетиках жрать даёте? Подсушите в духовке обычный хлеб, нафига ребёнка снеками травить?
Это они из-за меня просыпались. Потому что у меня сердце кровью обливалось и я мысленно орала - тьфу, выплюнь эту гадость. тьфу!

Я не все мысли могу читать, и не всегда мне удаётся передать свою мысль. Но я двигаюсь в этом направлении.

Почему бы и нет? Если есть какие-то способности, очень плохо работающие в нашем измерении, но чрезвычайно обостряющиеся в сети, если есть способности, почему бы их не развивать и не использовать на радость людям.

Ну, ребёнок, мне кажется, не особо расстроился.

Мы же хотим, чтобы всем было хорошо? Не так ли? Всем не может быть хорошо, мы знаем это по горькому опыту. “Кто-то поедет в Париж, а кто-то будет сосать эту сладкую радость”(с). Искромётнейшие слова, сказанные на объявлении результатов детской теле-викторины. Победившая команда награждалась поездкой в Парижский Диснейленд (от Верховного Тур-оператора), а проигравшей команде доставалась большая упаковка Чупа-чупс (от Великого Коробейника).
Это конечно жесть, и не для начальной школы. Но смешно.

Спасибо большое Машинисту за мучительно протекавшую сорокаминутную аудиенцию. Я узнала всё, что мне нужно. Я получила подтверждение своей гипотезы мироздания и теперь легко постулирую её по теореме Гёделя.

Спасибо Сандалю за тёплую встречу. Про сандаля могу сказать вот что - я надеюсь и верю, что этого человека ждёт успех и признание фанатов. Он впитывает информацию и честно выдаёт художественную передачу. Очаровательный юноша. Милейший человек. Когда-нибудь он потрясёт галактику, а может быть вселенную.

Шандрук, единственный из всех киевлян, попросил разрешения взглянуть на мои документы. Я разрешила.

Спасибо, Славко, за то, что ты мне на целые сутки вернул юность. Это было охуительно. У меня три дня ноги болели. давно я не ощущала такой зверской крепатуры. Прилежно учу украинский. Надеюсь. Верю. Жду.

конечно, я бы хотела позырить и на остальных тепловозовцев. Но за три дня это нереально. Моя нервная система и так была на пределе. Шутка ли приехать в чужой город к человеку, которому я умудрилась влезть в душу. всё равно же сохраняется напряг ксенофобии. не тот человек приехал, чужой, незнакомый. Но меня утешили, сказав, что за 15 минут этот напряг начинает отпускать.

Самое мучительное для меня - невозможность за три дня получить уединение. Но с другой стороны, это и штырило. Когда постоянно что-то новое возникает и совсем нет времени затупить о чём-то своём.

Но в общем и целом, бросок моих костей в Киев принёс неплохие результаты.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/14514.html