Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-11-16 : Ветер : Лавочка


За час до того, как я присел на лавочку, на ней умер человек. От старости. Нет, я его не знал, и он меня не знал. Он родился, рос, потом пошел в садик, там был вполне обыкновенным ребенком. Потом пошел в школу, там учился или не учился, влюблялся. Точно он много влюблялся то, не в тех, то случайно. И он бросал, и его бросали, и он страдал, когда его бросали, и опять страдал, когда он бросал. Может тогда ему нравилось страдать? Сейчас уже не спросишь.
После школы пошел в проф-тех училище, там впервые начал по серьезному пить водку, там впервые попробовал траву. Однажды после уроков он выпил в одной компании, и он впервые переспал с девушкой, и ничего не запомнил, не почувствовал. Учился он посредственно, как большинство серых людей, и тянуться – лень, и забить хуй – не можется. Закончил училище. Пошел работать на стройку. После месяца такой работы, пошел учиться в университет, на какую то совсем другую специальность. Там, в университете он познакомился с девушкой, в которую влюбился, и начал встречаться. В университете он начал интересоваться культурой, которой раньше не интересовался. На 4-ом курсе понял что не будет работать по той специальности, по которой учился.
По окончанию университета женился на той девушке, с которой встречался, и пошел работать по совсем третьей специальности, туда, где больше платили. Через год у них родилась девочка назвали (Юлей, Олей, Леной, Ангелиной…..и т.д.). Теперь его любимая была занята все время их дочкой, а он работал как двужильный. Когда он приходил домой ему хотелось тепла и любви любимой жены, а она все время и тепло отдавала ребенку.
Теперь, по ночам они, не занимались сексом, она уставшая от домашних хлопот, он от работы, к тому же мог проснуться ребенок. Постепенно из их жизни начала уходить любовь, как будто воздушный шар травит воздух, и они начали падение вниз. Они перестали слышать друг друга. После работы он уже не спешил домой, задерживался выпить с друзьями, что бы прийти и лечь спать. Она целый день носилась по дому, то пеленки, то кормление, то игрушки, то уборка, то готовила обед (ужин, завтрак), и бесконечно обижалась на непонимание с его стороны.
Потом, долго-коротко ли, дочка подросла, пошла в садик, жена стала домохозяйкой. Переделав всю домашнюю работу быстро и хорошо, она садилась смотреть телевизор, так что не удивительно, что она начала быстро прибавлять в весе, и через каких то пол года, совсем была не похожа на ту хрупкую девочку, которой была. Он уже не мог на неё смотреть, не говоря уже о сексе, ему казалось, что жир с неё сочиться. Он никогда в принципе не любил полных женщин, а тут его жена превратилась в «ЭТО». Вода, как и воздух всегда найдет путь наружу, так и он нашел выход, он нашел другую. Стройная, одинокая, умная, понимающая женщина, которой не хватало мужской силы и ласки. Он говорил, что холост, она ему верила, жена чувствовала, но не могла ничего доказать. Все так и продолжалось, пока не случилось одно «но». Однажды придя домой, поздно, от любовницы, он подошел к кровати на которой спала его дочка, это был ангелок, его звезда. Именно в этот вечер, он понял, почувствовал, и утвердился, что никогда больше не хочет обманывать её, не жену, дочку. Он просто пошел на следующий день к той другой, и сказал, что больше не придет. Он знал, как ей сейчас больно, но есть шаги которые нужно делать.
Теперь все начало складываться по-другому, сразу после работы, он шел домой, нес своей дочурке разных вкусностей, игрушек, помогал разобраться в сложных заданиях. Он даже пересиливая себя, целовал жену, совсем немного, говорил ей немного теплых слов. Он говорил себе «…я ведь когда-то любил эту женщину, и она родила прекрасную дочь…». Но он так и не осмелился сказать ей, какая же она толстая, и уклонялся от секса. Когда дело шло к сексу, он говорил « Я сильно устал….», « У меня не получиться…» и т.д.
Дочурка росла, и доросла до того возраста, про который говорят «Карвалол родителям», или просто подростковый. Он очень переживал, что она напьется, что с ней что-то случиться, что она пойдет не по тому пути, и кончит жизнь или проституткой, или наркоманкой. И он пытался её оберегать, от всего чего только мог, он был готов посадить её в золотую клетку, только бы все время была на виду и ничего не натворила. В его памяти всплыл, тот день, когда он напился с той девушкой, и по пьяни переспали. Он не хотел что бы его доченька, его ангел имел такой вот опыт. Дочка, шла по пути сопротивления, хамила, грубила, дважды убегала из дому, правда потом возвращалась, но в школе продолжала быть отличницей. Все проходит, и возраст этот тоже прошел, дочка доучилась и без проблем поступила в университет, а на третьем курсе уже знакомила со своим парнем, а ещё через пол года, просила благословления. Все так быстро сейчас вращалось в его жизни, согласие, свадебные сборы, свадьба, и вот всё, его маленькая дочка уже с другим, и он никому не нужен. Жена – толстая старуха, с которой живешь по инерции, секса уже не хочется, а когда хочется то лучше руками сделать все дело, чем с женой. Жизнь напоминала шарик брошенный кем то сильным 50 с лишним лет назад, и теперь останавливающимся, из-за силы трения об время…
Однажды он пошел прогуляться, взял бутылочку пива, и сел на лавочку которая была на одном из холмов, что бы с высоты полюбоваться городом…тут его настиг сердечный приступ.

60 минут назад я сел на лавочку и придумал человеческую жизнь. Кто-то пишет мою, вплетая туда новые события, новых людей, новые дни, и он тоже сидит на лавочке...и самое смешное что я не знаю как давно он на неё присел…


Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/14447.html