Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-10-12 : Саша Дохлый : 2


Мы сидим на мостике через канаву. Я, Ромка, Кирюха, и Мишаня. Точнее стоим на четвереньках, голые по пояс. От досок, из которых сделан мостик, до воды - сантиметров двадцать. Вода грязная, вся покрытая тиной. На безопасном для себя растояние торчит жабья башка и зырит на нас так, как мог бы смотреть маленький толстый африканский божок на белых завоевателей - охуевше-пофигистически. Мы играем на слабо. Ловим черных пиявок и сажаем на грудь. Кирюха в общем то не в счет, он младше нас, да и трусоват. К тому же до шести лет он срался в штаны.
Из под мостика выплывает тигровая пиявка. Тигровая - от расцветки, в желто-черную полоску. Среди нас, пацанов, ходит байка, что если она вопьется в тебя - все, не отодрать. Она начнет медленно вгрызаться в тебя пока не доберется до желудка и не обоснуется там навсегда. Не лучшая переспектива...
Я поворачиваюсь и смотрю на Лили. Она спит закинув на меня ногу и уткнувшись мордочкой в плечо. Кажется, я поймал свою тигровую.
Еще одним развлечением с пиявками была мини-экзекуция - пиявка прибивалась к дощечке. Один гвоздь в хвост, другой в голову. Хотя где что понять было сложно. Тело ее поднямалось по гвоздям вверх, и под ним разводился маленький костер из спичек. Она дергалась и шипела. Это было здорово, но мне всегда становилось немного не по себе.
Я снова посмотрел на Лили и стал тихо напевать Killing Me Softly Синатры. Не знаю точно, кто из нас двоих на самом деле пиявка.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/14227.html