Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-09-26 : Маша Порываева : Об эросе, логосе, рабах и одиночестве (эссе пра еблю)


Есть старики, которые умирают в одиночестве. Типа несчастные. Одинокие.

Люди вообще - поглотители времени.
я думаю, что старички эти очень даже счастливы в своем одиночестве, наслаждаются временем. Плавной тягучестью времени, дремотностью. Наслаждаются бесконечностью времени, которая бывает только в раннем детстве.

Многие люди попадаются в одну и ту же временную ловушку - “так хочется чтобы все было как раньше”.
И это невинное желание съедает десятилетия жизни, потому что невозможно отказаться от ожидания возврата счастья. Точно так же невозможно вернуть былые времена, прошедшее время.

Я, наверное, никогда бы не смогла быть рабовладельцем. Моё чувство собственности вообще не распространяется на людей. Я так и не научилась относится к своему мужу как к собственному мужчине, да и к детям тоже. И дело даже не в демократичности нашей семейной ячейки, в которой учитываются желания каждого. И это не потому что меня тяготит зависимость.

Хотя конечно зависимость от детей является чуть ли не главным законом моего пребывания. Но это ведь иллюзия. Ведь даже грудной ребёнок по сути своей совершенно иллюзорно зависит от матери, отними её и он будет зависеть от молочной кухни.

И всё это воспитание и взращение разве не преодоление зависимости, стремление во что бы то ни стало освободить дитя. научить его быть свободным и самостоятельным. Независимым от любых условий. будь то природные или социальные законы.

И как же лживы законы государства. Ведь государственная машина устроена таким образом, чтобы любыми путями подчинить себе людей, руководить их жизнью. С точки зрения государства, мать рассматривается как молочная кухня, если по каким-то причинам закон сочтёт её непригодной, просто закроют и легко заменят на новую. Потому что интересы государства не распространяются на личность. Государство интересует только народ, только масса, подчинённая и легко управляемая.

Какое безумное количество людей заняты возвышенной дурью - служат на благо. Якобы человека нужно защищать. От чего?
От бед и болезней? От войн и междусобиц?

Внешние войска, внутренние войска, безопасность собственная и государственная, карательные органы на всех уровнях начиная со спецназа и заканчивая какими-нибудь судебными приставами.
И всё это служит для защиты?

Да, ещё забыла институт по проблемам астероидной опасности, МЧС и общество спасения на водах.

Есть ещё всякие опиумнонародные организации, о них вообще даже думать не хочется.

Будь это хоть Ватикан, хоть его подобие в виде отдельно взятого прихода мормонов - суть одна - ещё одно государство в государстве.

А наркоконтроль! ну неужели кто-нибудь верит в то что весь этот контрольный аппарат печется о благополучии нации. Плевать они хотели на нацию. Государству нужен даже не электорат, а видимость его. Тем более, что вопрос сохранения нации превращается в расизм с одной стороны, а с другой - в проблему нацменьшинства.
И на этом хитросплетённом механизме уже несколько веков раскачивается мировое сообщество, называющее себя земной цивилизацией.

Вся эта пурга меня мало волнует, во-первых, потому что я ничего в этом не понимаю, а во вторых, даже если бы и понимала, толку от этого никакого, одна печаль и неврастения. я собственно хотела поговорить о ебле. Как о ещё одной необходимой государству способности человека. Пока человек способен ебаться, он способен производить граждан, пропаганда секса поэтому гораздо интенсивнее чем реклама колы и йогуртов.

Ебля в плане безопасного секса вообще не свойственна человеку.
Я поняла это совершенно случайно, когда выкидывала окурок в урну, стоящую возле крылечка аптеки. Он лёг на разорванную упаковку от виагры.
Мечта об утраченном эротизме гнала этого поспешного покупателя, а отнюдь не желание ебаться.

Страсть и восхищение. Радость кратковременного, мимолётного обладания другим человеком. Прикосновение к тайне чужой сути, а не плоти. В любом человеке заложен природный эротизм, ничего общего не имеющий с венеричностью. На этом моя мысль заканчивается.
да здравствует всепоглощающий эрос и самовозрастающий логос.



Оригинал текста - http://teplovoz.com/otstoy/14139.html