Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-07-17 : Сплюшка : *


Дорогой читатель! Давай же подкрадёмся к мечтам со стороны матери их, природы.

Они, как и все живые организмы растут, развиваются и умирают.

Но сначала они вылупливаются.

Множество легенд гласит о тайне, сокрытой в яйце.

Так вот, мечты тоже вылупливаются из яйца!

Кто же им помогает? В этом нам и предстоит разобраться.

Юный друг! Сегодня мы рассмотрим появление на свет этих странных организмов, воплощающих наши фантазии на клеточном уровне.

Итак, мечты – это вылупки нашей Фантазии!

Ведь с тех пор, как существует Фантазия, она обречена на высиживание. Она – наш внутренний инкубатор, идеальная наседка. Высиживать яйцо мечты она будет строго до назначенного срока. При чём, чем больше яйцо, тем дольше Фантазия будет греть её своим тёплым телом.

Фантазия гнездится в самых непредсказуемых местах (отследить закономерность её выбора нам не удалось из-за недостаточного финансирования проекта). Гнёзда же её прочные, но весьма мягкие, компактны, имеют правильную, округлую форму. Как правило, птица сооружает их из подручных средств и собственного подшерстка – пуховых перьев. Вспомогательным материалом при строительстве гнезда служат иллюзии и заблуждения. Однако дно жилища прочно укреплено практическими навыками.

Фантазия – заботливая мать. На своём пути её подстерегают сотни повседневных трудностей и опасностей. Потому в своём поведении она должна быть очень осторожной (особенно это предостережение касается первых недель высиживания, когда птица проявляет наибольшую активность). Но это весьма затруднительно, поскольку она имеет весьма вздорный, неугомонный характер.

Отслеживая её привычки и повадки, мы узнали, что птица часто переносит гнёзда то с ветки на ветку, то мостит гнёзда на сырой земле, неосторожно предпочитая сухим кочкам болотные трясины. Жилища для будущих птенцов часто бывают утеряны, так как птица не всегда успешно приносит их к месту высиживания.

Немаловажную роль в сохранении целостности потомства играет и сама структура тела птицы-матери.

Семейство пернатых, отряд птиц Фантазиковых в разных ареалах обитания имеет оперение различной цветовой гаммы. Но отличительными особенностями, по которым легко узнать этот вид, является овальное, пушистое тело, маленькую, проворно вращающуюся голову с оранжевым клювом. Естественно, что эти пернатые имеют огромный размах крыльев, а так же острый, хотя весьма невзрачный, устремленный ввысь, хвост. Основной причиной бродячей жизни Фантазий, очевидно являются длинные, худые, сильно развитые ноги, в которых четыре больших пальца противопоставлены девяти маленьким.

Однако, имея такую сложную структуру стопы Фантазия весьма ограничена в передвижении по своему маленькому гнезду. Посему неуклюжая мать нередко давит яйца. Главное в процессе высиживания, чтобы Фантазия не раздавила мечту. Так в её повадки входит частое перебирание яиц в гнезде своими загребущими лапками, то иногда она может оступиться, не выдержав равновесия, когда балансирует на одной ноге, второй поправляя яйца. В этом случае Фантазия вскакивает и бежит, в порыве внезапного ужаса, подальше в лес, сверкая лапками, на которых осталась липкая бяка.

Иногда Фантазия так же ранит ноги о скорлупу. В большинстве случаев, раны заживают быстро, но иногда, всё же, остаются и глубокие моральные травмы, которые терзают птицу очень долго. Порой, Фантазия, уже не решается после этого заводить птенцов.

Часто пернатая зарится на чужие гнёзда, привлечённая яркой окраской яиц чужой мечты. Но и такой её выбор нередко приводит к успешному выводу желторотого потомства.

Бывают случаи, когда вместо птенцов вылупливаются крокодильчики, ящерицы и прочая живность. Тогда мать может сжалиться и принять младенца, как родного, до последнего дня своей жизни обучая крокодильчика летать. Иногда, разочарованно опускает крылья и уходит прочь.

Но всё же, когда родное потомство вылупилось на свет во всей свой красе, оно, преодолевая препятствия среды обитания, возрастает стремительно и бесповоротно. Позже – летает и скачет быстроногой стаей, по пятам за своей счастливой матерью.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/13763.html