Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2008-06-16 : ночной сыщик : она живет в дереве!


Мелкие капельки майского дождя прожигают мне лицо. Словно из распылителя, горячим маслом, эти капельки херачат мне по лицу. А я иду, как ни в чем не бывало по Севастопольскому проспекту этой ночью. Иду, задумчиво оглядываясь на редких прохожих. Руки убрал в карманы моего вечно зеленого балохона и немного съёжился от холода. Хоть и май, но прохлано как то.
Я иду и думаю не о смысле существования, мотивациях, целях, женщинах, друзьях и прочем.
Нет. Я иду и думаю о времени. Применительно к себе - вывел своё ЭГО на полный ноль. И казалось бы чувствовать себя должен, словно полное говно, но нет. Все рОвно. Я просто иду и думаю.
Изредка, с премыкающих к проспекту дворов, доносятся радостные крики и смех молодых людей, а меня в эти моменты немного передергивает. Я не там; и слава яйцам. Когда поднимался в последнюю горку проспекта, захотелось в туалет. Незамедлительно ушел во двор и обоссал ближайшую беседку. Когда вернулся на тратуар, блядским тусклым огоньком меня встретила палатка "соки-воды". Денег ноль. А пить немного все таки охото, после дневного алкоголистического боя. Но я немного проспался, мне повезло. И вот я встречаю ночь на этом проспекте в одиночку и иду и думаю. Отметаю все навящивые мысли об одиночестве и последствиях моей неправильно начатой жизни. Отметаю на нет. Я не хочу ни чего необычного, как хотелось когда то. Я просто хочу идти и думать о том, о чем мне хочется думать. Но получается это довольно с большими усилиями. Но все равно получается как ни как. Прошел по кольцу, миновал пешеходный переход, и уселся на лавку. Зазвонил телефон. Я не стал даже его доставать из кармашка. Пусть звонит. Пусть будет даже с телефоном точно так же как и со мной. Я хочу сидеть и думать о том, о чем хочу думать я, а телефон пусть звонит столько, сколько захочет он, столько насколько ему хватит батарейки и столько, сколько есть терпения у звонящего мне абонента. Все честно. Жужжит телефон, я закидываю голову к небу. Дождь еще сильнее. Звезд не видно. За то тролеейбусные провода так красиво блестят и качаются, на стыках - немного передавая блики ближайшего светофора... Красный...Желтый...Зеленый...Опять красный...Снова желтый...И все. Он начал мигать. Зеленого я в эту ночь на этом светофоре так и не увидел. Я достал из рюкзака недопитую бутылку трехзвездочного конъяка, в кармашке нарыл пачку мятной жевачки, которую дают бесплатно, если ты заказываешь пиццу на дом, распаковал пару штук, и сделал пару мощных глотков. И закинул жевачки, закрыв глаза и расслабившись...
Переселился на другую планету. Вошел в царство морфея.
Прошло наверное часа два, перед тем, как я проснулся. Уже лежа на лавке, рюкзак положив под голову. Я потянулся, зевнул и закурил сигарету, смотря прямо в небо. Почувствовал голод.
Хотелось есть. Дико. К утру стало довольно таки прохладно и я залез в рюкзак достать свою кенгу. Одел ее сверху свитера. В кармане нарыл сто рублей. Видимо с прошлой ЗП забыл. Очень хорошо. И не торопливым шагом отправился в сторону дома, мимо магазина, где продают круглосуточно шаурму и пиво. На улице через примерно час должно было уже начать сцветать, поэтому свет был мрачным и темно-фиолетово-серым и пыльным. С дороги слышны утренние поливалки. Ни с чем их не перепутаешь. Я купил шаурму в сырном лаваше и бутылку сибирской короны белой и неторопливым шагом направился в сторону дома, по темной тропинке. Иду и ем. Ни о чем не думаю. И прямо на тропинке стоит джип темный. Возле него кто то шуршит и суетится. Я иду прямо и не сворачиваю. Нервы вроде бы не поднялись, да и мало ли что, довольно просто таки часто на этой тропинке паркуют ночью автомобили. Ан нет. Последнее, что более менее я помню, это слева - лицо. Только когда прошел автомобиль, - шорох. Пустота.
Очнулся в наручниках, в ментовской машине от легких пощечин и резкого запаха нашатыря.
Я неразборчиво спросил в чем дело и что случилось. Речевой центр был сбит. Мне громко в уши начали кричать вопрос, что я делал в той машине на заднем сидении, рядом с труппом. Голос мента то и дело плавал и переливался, то тише, то громче - кусками, нарезками. Но все соединять все таки получалось как ни как. Меня вырвало. Из глаз пошли непроизвольно слезы, заболела грудина. Я попробовал встать на ноги на асфальт из машины, благо дверь машины была открыта, да и мент немного помог. Неподалеку от машины увидел свою бутылку пива. Спросил мента, можно ли ее мне взять и попить. Пить хотелось очень сильно. Разрешили, попил. Опять провал. Опять темнота и пустота. Это уже потом, в больницу ко мне ходили какие то телки и молодые люди, оффициально заявляли, что это допрос. Но речь так и не хотела восстанавливаться, уши звуки воспринимали болезненно, плавали и кричали даже порой шорохи. Очень много спал. Ни чего не мог собрать воедино. Не мог прийти в себя. Только помню этих людей и медсестру, постоянно что то бормочающюю...Уколы. Рвота. Скрип зубами. Телефонные звонки в коридоре, одиночная палата, кремовые шторы и тележка из нержавеющей стали...
________________________________
....


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/13623.html