Тепловоз logo ТЕПЛОВОЗ.COM


2006-12-08 : Жираф Подвальный : Даздраперма


«Ну и на досуге я станцую танец пого»

Однажды сын одного доброго человека пришел со школы и попросил папу написать ему сочинение на завтра по русской литературе про первое мая. Папа сел в свое любимое кожанное кресло и написал.

Даздраперма

Ее волосы пахли прокуренным летом, пылью дорог, расскаленным гудроном, мокрым асфальтом, политым поутру заботливым дворником. Глаза ее искрились солнцем, пробивающемся сквозь молодые зеленые листья каштанов. Когда я встретил ее вперые много лет назад на концерте «Крематория», у нее на голове была повязка хиппи. Хэппи хипппи. На руках у нее были разноцветные браслеты, феньки и прочая хрень, мне непонятная, но инетерссная.
Мы сидели в компании хиппи (Хеппи хиппи) в парке, возле кинотеатра «Спутник», пуская папиросу плана по кругу. С тех пор она часто выходила у меня из головы. Выйдет, погуляет и вернется опять.
Я вспомнил как меня в дестве раздрожала моя собака, когда я выгуливал ее без поводка. Звали ее Рекс. Это был пес. Я очень любил его, но выгуливать его без поводка было невыносимо стыдно. Он меня никогда не слушал, особенно когда я говорил идти ему домой. Он вообще делал вид, что меня не слышит. Мне казалось, что все люди это видят и смеются надо мной и моей собакой. Сейчас я и сам смеюсь над моими такими прошлыми мыслями. Чего плохого, если люди смеются? Пусть смеются. Неприятно когда злорадствуют. Радуются, когда тебе плохо. Я знаю таких людей. Пользуясь случаем, хочу передать им привет. И сказать что эти люди похожи на маленьких тявкающих собачек. Они думают, что они волкодавы или львы и тигры. Ну и пусть так думают, а я буду думать иначе.
Но я отвлекся.
Имено там. В этом парке, набитом всякими дебилами, туниядцми, падонками, панками, хиппанами (Хеппи Хиппи) – уродами я впервые услышал ее голос. Голос молодой девушки с легкой хрипцой...молодость с каким-то печальным опытом, она не говорила но пела о простых всем понятных вещах. Но этот голос, концентрируя энергию солнца с помощью увеличительного стекла, выжигал в душе узоры, такие же как на рубашке беспечных маямских пляжников. Такое ощущение наступает после 4-й стопки водки в хорошей душевной компании. Но тогда не было денег даже на пиво, даже на приму. Теперь все есть. Но нет ее. Обыкновенная история.
Остался только ее голос, звонкий как свист в ушах, который возникает, когда спускаешься на велосипеде с крутой и длинной горки. Ей никогда и ничто не было безразлично, ее волновало все на свете. Она мечтала спасти мир, забирая домой бездомных собак и кошек. Даже ее голос был похож на мяукание лукавой кошки или Чеширского Кота. Когда она пела, мало кто слушал ее, потому что она всегда пела на заднем плане. А она была просто украшением.
А потом мы ходили по парку осенью, пинали листья. А потом ее раздавил экскаватор.
Жаль конечно, но ничего не поделаешь, но надо же раз в год прокладывать трубы, что бы жителям уютных квартир было тепло. А потом суп с котом.
А фсем тявкающим собачкам физкульт привет. Пейте чистую воду. Тяф тяф и не кашляйте. )))
Теперь титры...
И вот музыка для титров.
Конец фильма.

Мальчику поставили 3 с минусом и вызвали папу в школу. А когда папа встретил эту учительницу. Оказалась что это она, та самая И что экскаватор тогда не додовил ее. И она стала училкой в очках, заплыла жиром, целюлитом, кричала на всех и вообще стала дурственно выглядеть.
Папа мальчика пришел домой, принял душ, выпил много пива и лег дрыхнуть. И так и не проснулся.
Мальчик учился плохо. Потому что эта учительница подговорила всех учителей ставить ему двойки, ставить, ставить, ставить, только только двойки....Поэтому когда мальчик вырос, его никуда не принимали. В институт тоже...и он стал экскаваторщиком...что бы приносить людям тепло, меняя каждый год трубы отопления. Но после того как он задавил случайно какую-то пьяную девушку, его перевели на городскую свалку, разгребать мусор. И вот он там работает и посей день, разгребая за всех. Что бы разгребать больше, он продал дом, продал все и переехал жить на свалку.
В свободное время он кормит ворон, голубей, бродячих собак и кошек. Они все у него всегда рядом, всегда их есть чем накормить, потому что это помойка, и здесь много вкусных и питательных помоев для животных. Собаки охраняют его нехитрое желище. А коты согреваеют его холодными зимними ночами своим дыханием и урчанием.
И вечером он ставит самовар, пьет чай, гладит животных и слушает старую запиленную пластинку «Крематория» ( http://libido.kiev.ua:8080/Krematorij/1989-Zhivie_i_mertvie/07-Musornij_veter.mp3)...искуссно вылитую тульскими умельцами из отборного горячего шоколада.


Оригинал текста - http://teplovoz.com/creo/10288.html