тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
20 дек 2004 Stels: Операция "С новым годом" (7)    
20 дек 2004 ынн: про кошку. (16) ... (1)    
20 дек 2004 Маляруша: Прическа (16)    
20 дек 2004 ынн: Про куклу (часть первая) (20)    
20 дек 2004 Олег Лукошин: Роза Блюменталь (6)    
19 дек 2004 Федя: Ув'язнення (2)    
19 дек 2004 Svet: Flight (35)    


В Отстое добровольно

ОТСТОЙ2004-12-20 : Маляруша : Проповедники (натурные съемки) версия для печати печать с комментами

-Эй, не трогай пацана!
Она и сама не заметила, как оказалась между худым агрессивным подростком и каким-то мальком. Просто внутри вдруг вспыхнул тот самый азартный огонь, который ещё в школе толкал её, как мальчишку, на подвиги: какое-то необъяснимое желание борьбы и победы, уверенность в том, что будет именно так, как нужно! Всё это вместе и ещё что-то заставило её минуту назад покинуть своего интеллигентно оторопевшего спутника, прервать мудрёную беседу и, картинно зацепив плечом подростка, стряхнуть его руки с воротника жертвы.
- Не лезь к нему, я сказала! Не понял?
Такого поворота не ожидал никто. Паренёк опешил. А кто-то из его компании неуверенно выкрикнул:
-Навешай и ей! – выкрикнул, и затих.
А она, радостно, лучезарно улыбаясь, только повела взглядом на выкрик, а потом так же прямо и уверенно уставилась на подростка, а потом, понимая, конечно, что заигрывается, пояснила:
- В школе не учили маленьких не обижать, а, дядя?
-Ты это…того… - паренёк даже не знал, как вести себя в таком случае – отваливай!
Девушка потупилась, скрывая улыбку, и он осмелел:
- Чё те надо вообще, а? Ты кто такая?
-Я? Я просто шла мимо и дай, думаю, в гости зайду. А ты против?
Она пыталась остановиться – моральная победа моральной победой, а борзеть-то тоже не стоит, ведь не известно, как поведёт себя эта компания, когда выйдет из коматозного состояния … если выйдет – и не могла. Уж очень комично, казалось ей, всё это выглядеть должно со стороны. Но парень явно не уловил юмора:
- В гости? Так и вали в гости? Шла мимо – иди. Нечего!
« Господи, ну точно как в школе»- усмехнулась она, и глаза загорелись ещё ярче.
- Ты, орёл, тише будь. «Вали – вали»- ты что, мастер из валяльного цеха? А вдруг я не просто девушка, которая идёт мимо? Может, я право имею идти мимо и всем по пути интересоваться? Как тебе такой расклад, а?
Парень в расклад не вник ещё, но очень задумался… только не знал, что и думать. И она явно торжествовала:
- Вот ты на меня орёшь, а потом у тебя в связи с этим могут быть проблемы. Усекаешь? Согласен, что возможен такой вариант? Возможен. Так зачем же сразу наезжать, если можно жить дружно? Правда, ребята?
Компания не улыбнулась в ответ, а неорганизованно отступила. Парень тоже немного отодвинулся от неё и от малого, покачался на длинных худых ногах, взмахнул руками и снова придвинулся. Она хмыкнула, разглядывая бессмысленные их манёвры, и продолжала:
- Вообще, - это я тебе так, совет на будущее – незнакомым девушкам хамить ой как вредно для здоровья! Ведь тут нельзя знать, шпана ты мелкая, на кого нарвёшься. А вдруг я - дочь президента? Предположим. И?
Парень молчал и становился всё мрачнее. Скорее всего, он мыслил - дело трудное и непривычное. Ей стало немножко стыдно, зарвалась: пора закругляться с этим «Мапет-шоу»:
-Ну ладно, - тут она ободряюще потрепала по спине малого. - Топай, чадо, домой, дядя добрый , он гарантирует тебе безопасность… Эй, дядя, что заглох? Гарантируй, а то я что-то сама за тебя расписываюсь, а ты вроде как и не при делах. Ну!
Парень беспомощно поболтал руками: инициатива, уверенность в собственной силе и власти и вообще, понимание жизни покинули его:
- А я чё? Я так…
- Ладно, дядя, не трусь. Всё будет путём! Ты ж меня не обидел ничем, сразу врубился, сделал выводы – ну и забудь, расслабься. Дай пять. Ну, всё, бывай.
Она уже направлялась к своему оторопевшему попутчику, – хотелось петь и кричать «Ты видел, как я их сделала? Победа! Аллилуйя! Они же тебя за моего «секьюрити» приняли!» как вдруг остановилась. Это же не школа. Она же теперь новый, верующий человек. «Возлюби ближнего своего» – и всё такое. Нельзя же было так унижать этих лох… пацанов, нужно было бы как-то по-доброму. И ещё: надо же было сказать им о Боге, о Христе, а то помрут вот такими вот гад… грешниками и пойдут в ад! И решила вернуться.
К тому времени малой, получивший чудесное освобождение, уже сбежал, а компания собиралась разойтись.
- Эй! - закричала она им. - Тормозите! Я вот ещё что… Сказать забыла…- подбежала поближе и зачастила - Ты это… в Бога веришь? Ты верь. Он всех нас спас от грехов … через Иисуса Христа. Христа распяли и Он, ну, ты, наверное, в курсе? Нет? Он искупил твои грехи и открыл путь в новую вечную жизнь… и - мысли у неё путались, теологические тонкости давались с трудом, а так хотелось донести этим парням то светлое, главное, которое изменило её жизнь и смогло бы изменить их.– Короче, покайся и веруй в Евангелие. Вот тебе и твоим … друзьям приглашение на богослужение. Приходите. В воскресенье. В 9-00. Вот теперь всё. Бог вас любит. Пока. Извините, если что… Тебя как звать то?
- Меня? – подросток оглянулся и переспросил - Меня? Се… Серёга.
- Серёга? Супер! Не забудь, Серёга, что я тебе сказала, и день этот запомни. Всё.
Пока она, гордая и своей победой, и тем, что удалось так ловко исправить положение, возвращалась к своему спутнику, в компании Серёгу спросили:
-Серый, ты понял, она кто такая?
- А хэ его зэ!- возмутился тот.
- А хоть чё говорила?
- Да за Бога и такое всё… я и не понял.
- А!.. А чья она?
- А я доктор? Я знаю? – и, круто развернувшись, зашагал прочь.
Ожидавший девушку спутник всё это время краснел и бледнел, а теперь разразился целым потоком восклицаний:
- Что, обязательно надо было ввязаться? Покрасовалась? Вспомнила детство? Тоже мне, королева джунглей. Кому, кому это надо было? Это же… Пусть бы сами разбирались. И что это ещё за такая новая манера проповеди Евангелия: «Вы, в натуре, пацаны, покайтесь»? - А потом помолчал и примирительно добавил - У нас е-ван-ге-ли-за-ци-я. Нужно нести людям свет Слова Божия и любовь.
Теперь они шли молча: вернуться к тонкому разговору по посланиям Иоанна было неловко, да и не хотелось. Он жалел её и понимающе улыбался самому себе: ещё год назад он повторил бы её ошибку. Она краснела, потому что очень хотела ответить - резко так, колюче, доходчиво, сказать пару слов о смелости и мужестве. Ну, и о любви к ближнему, само собой… Вдохнула поглубже - и передумала: ведь бывают случаи, когда не правы оба?


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Маляруша пишет:

Хатка у лісі
МРІЯ
НЕСКАЗАНЕ
Концепція
М+М
2 сердца 1 часть
ІКОНА
Довіра
Комплекс Електри
Риби, дерева та ін.
ДР
К Дню Независимости чтоль
ПОДАРОК
Моя Сказка
espessially 2 Бас, Alito,Lunita
ЧЕРДАК (финал)
Чердак (часть 4)
ЧЕРДАК (часть 3)
Чердак (часть 2)
ЧЕРДАК (чать 1)
Хамсічка
 
... и еще 39 креативов ...



Маляруша отстаивает:

ОСТАННІЙ НЕГАТИВ
ОТЧЕГО БЫВАЕТ ГРУСТНО
школа юного ученого
*
КЛЕПСИДРА
ПРИЕЗЖАЕТ…
Эго-измы (Ч.1)
Загадай желание
:(
ПРОСТО ТРУДНЫЙ ДЕНЁК
* * *
Sunrise in your eyes...
Проповедники (натурные съемки)



КОММЕНТАРИИ


 barraccuda  1   (26949)     2004-12-21 13:22
Вот по этому я и не люблю догматические религии. Ограничение себя в методахи и способах изменеи окружающего мира ведет к абсолютной победе мира. Без вариантов. ограничение колличества возможных моделей, только обедняет мировозрение. Существуют замечательные философски системы, в соответствии с которыми "Свобоа - ограничивается пределами вмешательства в чужую свободу" и "Разрешено все, что не запрещено". Зачем метать бисер перед свиньями, зачем отбрасывать менее действенный способ в угоду способу более действенному. Зачем подавлять СЧАСТЬЕ в себе, если СЧАСТЬЕ это неотъемлемый элемент души?

 Маляруша  2   (27009)     2004-12-22 10:02
"Зачем метать бисер пред свиньями" - где-то я это уже слышала... В том-то и дело, что девушка в рассказе пытается поделить Своим счастьем, а верующ. парень- Своим. На мой взгляд, ее счастье - живое и искреннее, а его - стабилизированно- эмульгированно-легитимизированное... Да что говорить то? Я сказала все, лишь бы кто понял.
barraccuda, рада коментарю, привіт матусі
8))))))))))))

 Самбука  3   (29709)     2005-01-28 20:29
вау!!! супер! бомба!
почему в отстое, не хулигань! ;) (и ваще, слезай с дерева, кому говорят!))))))))


З.Ы.
"…сейте разумное, доброе, вечное. помните, наше оружие - божье слово и доброта...короче, МОЧИ КАЗЛОВ!!!" Властелин колец 2 by Goblin

 miroir de lac  4   (29721)     2005-01-29 00:29
>>>внутри вдруг вспыхнул тот самый азартный огонь, который толкал на подвиги: какое-то необъяснимое желание борьбы и победы, уверенность в том, что будет именно так, как нужно!
!!!! очень знакомое чувство)))))))
вообще, очень понравилось КАК написано
очень хорошо

 Vladlen  5   (29732)     2005-01-29 08:10
см Баракуду.
Прикольно написано, прям вспомнил свою первую драку с девочкой в школе, меня тогда чуть не унистожили, но бля как она меня тогда сука всбесила)))))))
На самом деле нет никакой связи между "святизной" и "Методами зделать мир добрее". Как по мне так можно и "чисто конкретно" сделать мир лучше))) Ну, например - милосердие: Пример грешника к стенки, и смилостивился над ним". Ну типа показал, шо так жить нельзя, жить надо по понятиям, т.е. жить "СВЯТО"))))
И бог даже не нужен для этого))) Бога придумали для того, чтобы заставить человека стать добрее, во времена слабого развития культуры, в том числе и нравственной, т.е. религия свою нравственную функцию уже выполнила, но теперь она не нужна и принимает уродливые формы, так как именно через эти формы она способна влиять на людей.

 Маляруша  6   (29865)     2005-01-31 09:33
*Самбука, тож смотрела гоблина - шмяшно ты меня уел!!!!!!!!!!!!!!
А ваще, чё вы с Казлецом заладили: слазь с дерева да слазь с дерева? Мож я там прятаюсь?
**Спсб, что понра, что похвали... )))))))))))))))
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ:
Религию ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бога, наверное, люблю. Пытаюсь((((((((((((((((
Он есть, он нужен и его не надо выдумывать, его надо знать.
З.Ы. По мотивам энтого рассказа в своей церкви поставила сценку а потом организовала дискуссию о любви к ближним и о честности с собой. Пошло хорошо. А потом меня чуть-чуть покаяли, чтоб не буторила людям мозги своими подорванными идеями. Отак-о.

 Маляруша  7   (29883)     2005-01-31 12:27
Vladlen, ты дрался с девочками?!!! Фи!!!
Девочки ведь жиденькие, слабенькие, хрупкусенькие и т.д.
Я вот, памятуя об этом, никогда не дралась с девчонками ))))))))))))))))))
тока с пацанами)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя согласна, иногда могуть выводить меня из меня. Но тогда я их выносила на руках и закрывала за ними дверь. :)



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM