тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к скрыто: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
1 апр 2004 Басаргин Сергей: на правах рикламы (5)    
1 апр 2004 Chudo: From Truth to Truth (54)    
30 мар 2004 alexey-moscow: Жена облаченная в солнце (16)    
30 мар 2004 Басаргин Сергей: Апология параноидального синдрома. (10)    
30 мар 2004 Viola: прыжок (10)    
30 мар 2004 Вячеслав Кононцев: Ещё раз о евреях (12)    
29 мар 2004 Cowboy: No name (36)    


В Отстое добровольно

ОТСТОЙ2004-03-30 : Simamoto : Больница (Марко посв.) версия для печати печать с комментами

Я считала дни. Один, два, три…никакой разницы. Все словно один. Похожи и бесконечны. Непрерывная череда событий, мутных и мало запоминающихся. Это приводит к тому, что просто перестаешь ощущать течение времени. Я перестала помнить, сколько я уже живу в этой больнице. Недели две? Или, может быть, месяц? Мне никто не говорил. И я прекратила думать над этим. Врачи отказывались давать какие-либо прогнозы, ссылаясь на мое не очень хорошее состояние. Так я встретила свою двадцать третью осень.

Это было совершенно необычное состояние природы. Наверное, так называемое «бабье» лето. Лучи солнца резали стекла палаты утром, потом в обед и обязательно вечером, перед самым закатом. Холодное строгое солнце, немного печальное, смотрело вниз. Оно пыталось отдать, выжать из последних сил тепло. Отдать его земле, а после уйти на заслуженный отдых. Упрямые лучи ломились сквозь грязное заляпанное стекло, пытаясь, что-то донести, но, к сожалению, не ощущались. Они казались каким-то оптическим обманом или галлюцинацией, потому что не несли в себе абсолютно никакого тепла. Ничего.
К этому всему можно было бы добавить наличие листвы на деревьях. Зеленой, без какого-либо намека на желтизну и увядание. Думаю, еще в этот список я включу, пожалуй, отсутствие осадков. А конкретнее, дождей столь характерных в это время года. Итак! Мы получили замечательную, практически идеальную картину осени. А именно: солнечные, безветренные, сухие дни. Продолжение лета с разницей в 10-15 градусов по Цельсию. Вот она, какая была моя осень. Осень, которую я встретила и по большей части прожила в больнице.

Меня убивал этот отвратительный больничный запах. От него хотелось умереть. Это был запах безысходности и тоски. Это была утерянная надежда на выздоровление. Молчаливое ожидание и покорность. Запах безразличия всего живого и здорового к тебе, твоему будущему и настоящему. От этого запаха мне всегда было холодно и знобило. Никак не привыкнешь к нему. Это не возможно. Он снился мне ночами. Словно я иду по темному коридору на ощупь. Ничего нет вокруг, только в нос бьет этот резкий запах больницы. Каждую ночь я просыпалась от тошноты, меня рвало прямо на пол. Я не успевала даже подняться с постели, чтобы добежать до ванной комнаты.
Этот запах парадоксальным образом был частью заведения, где наоборот ставили на ноги, лечили и поднимали людей! Такие вот нелогичные иногда бывают ситуации… Я, пытаясь хоть как-то скрыться от этого всего, проводила много времени на улице.

Утром в палату приходил врач. Каждое утро у него обход пациентов. Осмотр и назначение лечения. Врач был пожилой мужчина, кореец. Седой и не высокий. Похожий на продавца какого-нибудь магазинчика с восточными побрякушками, амулетами и фигурками богов.
Он не торопясь, выслушивал больных, наклонив голову чуть на бок. И кивал в знак понимания. Мне он казался почтенным старцем из легенд и сказок. Такой себе, понимаешь ли, мудрец. Ну уж никак не врач! Поэтому к нему я питала особые чувства. Он тоже относился ко мне как-то особенно. Я видела в его взгляде переживание и боль, а еще множество вопросов. Почему? Почему и как ты сюда попала? Как же так получилось?
Он знал и помнил истории болезней всех своих пациентов. Кто, когда и по какой причине лежит сейчас в шестой, десятой или на пример одиннадцатой палате. Но при других больных никогда ничего не спрашивал о причине недуга. И вообще избегал всех этих подробностей. Говорил на русском и родном корейском.
Сегодня во время утреннего осмотра он принес охапку прохладных влажных кленовых листьев. Желтых, бордовых огненно-рыжих. Пахнущих пряной и терпкой осенью.
Они стояли теперь в чашке на подоконнике. Что-то теплое было в этом начинающемся дне. Не только охапку рыжих листьев принес Роберт Викторович сегодня, он принес еще что-то. Что-то неуловимое, витавшее в воздухе. Никто не мог понять что. Улыбки, полуулыбки, надежда.
Я надела ветровку и кроссовки, повязала теплый шарф. Захотелось на улицу. До обеда оставалось прилично времени, даже десятиминутное ожидание лифта не смутило меня. А пешком идти не хотелось. Вообще не люблю больничные лестницы с курящими пациентами. Такое ощущение, что ты попал в распределитель: кому-то в рай, а кому-то в ад. И вся эта нескончаемая очередь из сгорбленных, тощих, с желтыми лицами людей, становится твоей семьей. Все молчат и ждут. И я чувствую тупую покорность. Поэтому здесь я предпочитаю ездить на лифте.
Вскоре пришел грузовой. Выпустил санитарку с каталкой на этаж. Она неторопливо покатила ее в конец отделения. Ей было на вид уже за сорок. Целых две мои жизни. Есть над чем подумать, если я выйду отсюда здоровой. Лифт выпустил меня на первом этаже.
В холле скучал охранник, разгадывал сканворд и слушал приемник. На меня он даже и не взглянул, я вышла на улицу, как человек-невидимка. Вообще, если честно, так я себя и ощущала. Человеком-невидимкой. Никто не видит, никто не интересуется, вокруг абсолютный вакуум. Вакуум, который разбавляет ветер и запах прелой листвы и луж. Так вот.
Я вышла в парк. Хотя, трудно это назвать парком, но и другого слова на ум не приходит. Обычный пейзаж: асфальтированные дорожки, деревья, деревья и лавочки через каждые семь метров. Все ржавого цвета. Осень, что уж тут скажешь. Я села, нащупала в кармане сигареты и зажигалку. Мимо прощебетали девчонки из медучилища. Проходят практику здесь. Я думала о том, что никогда в жизни не стала бы медицинским работником.
- Хочу отсюда уехать. Все равно куда.
Ветер пронесся мимо и заглотил мой голос.
Уезжай. Иди. Пожалуйста.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






Перейти в профайл, отправить ЛС

Simamoto пишет:

30 сентября миниатюра
24 сентября (монолог из-под стола)
Кроличья лапка
8 сентября (письмо)
11 июля (миниатюра)
Августовские дожди (часть1)
Зимовье сердец (часть 2)
Зимовье сердец (часть 1)
НОЧЬ
Снег
Астральная лирика...
Маленькая девочка, Мамы, Кино и прочие Страсти
ПОДОКОННИК (ч.3)
Подоконник ч.2
Подоконник
* Noname (end)
* Noname (продолжение)
* Noname
Желтая гора
Ностальгия
The end
 
... и еще 14 креативов ...



Simamoto отстаивает:

Noname (из неопубликованного)
Меня
Язычество
Больница (Марко посв.)
Отнечегоделать...........
Квартирка



КОММЕНТАРИИ


 Simamoto  1   (18565)     2004-03-30 11:38
ёпрст...надо было в отстой сразу кидать.......

 Овермаус  2   (18570)     2004-03-30 14:01
**Simamoto
Такое впечатление что ты начала его писать,
потом тебе надоело и ты быстренько закончила его как попало...
Но все равно не отстой.

 Иван Тварин  3   (18576)     2004-03-30 14:42
Так ты ненавидишь запах формальдегида?! Та-а-ак! Запишем...

Бля, рассказ ничего, но очень уж безысходный.

 Simamoto  4   (18581)     2004-03-30 14:44
ну так оно и было собстн.....торопыга я......))))

 chlen  5   (18590)     2004-03-30 15:30
нормально!
но бля!, так резко обрвалось.. :((
есть предложение - сделай вид, шо типа так и нада и допиши вторую часть! :)

 Simamoto  6   (18592)     2004-03-30 16:10
**Член, надоели вторые части......и потом там все равно все умрут)))))) допишите сами, Господа, если кому нужно...)))))))

 chlen  7   (18593)     2004-03-30 16:53
ага, понял, согласен))
дописать?
ну может..
ок. но правда разве что в голове..
))

 Vladlen  8   (18600)     2004-03-30 19:04
Ну и что, оборвалось логично на самом деле, а что вы хотели дальше, чтобы она умерла в страшных муках, или просто выписалась???
Симамото, нормально!

 Simamoto  9   (18625)     2004-03-31 09:44
Владлен, спасибки))))) ага!!!!

 Маляруша  10   (40998)     2005-06-11 12:19
Интермеццо. Хорошее. Совсемнеотстойное:(

Когда была маленькой - убегала из больниц. А лежала в них часто :(
В 14 лет была в последний раз - в неврологии пытались вылечить мою больную голову. Помню лифты, лестницы, людей, корридоры и ... жуткое желание дать деру. Это был единственный раз, когда я не убегала и когда провалялась больше месяца.

Пнимаю, короче. Спсб.:)



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM