тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
6 янв 2004 Stels: Потёмкинские деревни (5)    
5 янв 2004 Viola: Сборник (25)    
4 янв 2004 Joржик: Этот шум из системного блока... (6)    
2 янв 2004 pro&com: Кабанчік-утікач (неграмотний кабанчик) (13)    
2 янв 2004 pro&com: Друг? (5)    
1 янв 2004 Басаргин Сергей: Астрологический прогноз. (25)    
31 дек 2003 Milx: Уметь. (6)    


Wildcat, 2004-01-03: Случай
Вчера со мной произошел странный случай, этот случай был настолько странен, насколько вообще могут быть странными случаи, имеющие место в человеческой жизни - я умерла. Это нахлынуло внезапной волной и поглотило все мое существо, а потом… появилась внезапная легкость и чувство вседозволенности. Действительно, я могла все, я это знала. Только откуда появились эти знания? На-верное, так бывает всегда с человеком, когда с ним происходит этот незаурядный случай, только я не могу объяснить, уж простите, но я в этом деле новичок. Я знала, что только мыслью могу перенестись в любую часть нашего мира, я уже не го-ворю о других Мирах, я просто не хочу об этом думать, когда это знание мне открылось, то я поняла, что оно мне ещё не по силам, уж очень эта многочисленность Миров не сопоставлялась с моими жизненными представлениями. Мне открылась возможность наблюдать за многими людьми одновременно, абсолютно не путаясь в их чувствах.
Я воспользовалась своей новой возможностью и оказалась в незнакомом мне месте. Вернее, оно мне было знакомо, чуть-чуть, как бывает знакома улица, по ко-торой ехал в автобусе поздно вечером пару раз в жизни, а теперь прошелся по ней при свете дня. Я увидела в этом загадочном месте небольшую группу людей, они о чем-то тихо разговаривали и иногда разбавляли свой разговор вздохами. Из фраз, которые мне довелось уловить, я узнала, что эти люди что-то потеряли, что-то очень важное для них, без чего их жизнь теряла свой изумительный, неповторимый вкус и, безусловно, приобретала другой, возможно совсем не похожий на предыдущий. Я прошлась по дому, мое загадочное место оказалось домом, и неожиданно для себя открыла, что вещи в доме мне знакомы. Они поначалу казались просто бывшими одноклассниками, с которыми распрощался уже более десятка лет, но со временем они сняли маску и я увидела под ней друзей. Я чувствовала, что знаю об этих вещах гораздо больше, чем показалось на первый взгляд, возможно я с ними действительно дружила, это было когда-то очень давно, целую вечность назад, я теперь изменилась и не могу вспомнить, что нас связывало. После моего непро-должительного блуждания по этому странному зданию, наполненному призраками воспоминаний, я снова натолкнулась на ту группу людей. Теперь я осмелела и ре-шила подойти поближе, так как поняла, что никак не помешаю своим присутствием их разговору, какое может быть "присутствие" от меня, если я своим передвижением даже не изменяю расположение воздушных масс? Теперь их разго-вор был доступен для меня, и я поняла, в чем состоит их потеря - эти люди поте-ряли любимого человека, с которым их всех связывали разные узы, но одно было общим - невозможность жить по одиночку, без него. Я так и не поняла, почему этот всеобщий любимец так себя повел с этими грустящими людьми, возможно он даже не знал о последствиях своей выходки. Я не видела слез в глазах женщин, только бесконечную печаль, а внутри их я разглядела маленький комок - это было их сердце, которое сжалось, чтобы не разорваться от горя.
Мне пришлось покинуть этот грустный дом. Я решила оказаться в месте, где кипит жизнь, во всех её проявлениях. Оглядевшись по сторонам, я осознала, что опять попала в замкнутое помещение, такое темное, что я даже не сразу увидела двух людей в другом углу комнаты. Воспользовавшись опытом, я подошла к ним и стала слушать - оказалось, что они ведут речь о какой-то сделке, вернее один чело-век постоянно увеличивал цену "заказа", а другой просил, чтобы цена была сниже-на, аргументируя это тем, что на "делах подобного рода не спекулируют". Я опять повторила все действия, что произвела в доме - обошла это темное помещение. Вдоль его стен были выставлены какие-то коробки, они были большого размера, мне думается, что я там могла бы спокойно уместиться. Не став ломать свою про-зрачную голову над проблемой цели эксплуатации загадочных коробок, я решила покинуть это унылое помещение. Напоследок я услышала, что "…начало в 10:00", - что ж хорошо, эти двое сумели договориться.
Неожиданно я попала на застолье, лица гостей были мне смутно знакомы. Застолье не сопровождалось весельем и, кажется, было посвящено важному собы-тию для этих людей, я б даже сказала Случаю, который перевернул их жизнь и за-ставил собраться всех вместе в столь невеселой обстановке. Посреди стола стояло изображение, кажется, это была фотография женщины, я вот только ни как не пойму зачем было перевязывать её черной лентой…
Внезапно я почувствовала, что теряю свою обретенную независимость от времени и расстояния. Кто-то её забрал. Вернее, меня кто звал, и я не могла не подчиниться этому спокойному, но в тоже время властному голосу. Ах да! Я поня-ла. Я все поняла! Меня зовут на Суд, кажется именно так все и должно быть. На-верное я ещё не скоро смогу посетить это место, мой Суд затянется надолго, надо детально выяснить все мои грехи и упущения, а их не так уж и мало. Поэтому я по-летела вверх, на встречу Неизбежному, Радостному и Светлому Ему, а он никогда не ошибается и все делает правильно. А после того как я выслушаю свой приговор, я все-таки спрошу про эти странные коробки, что бы у меня больше не оставалось мыслей, которые могли б отвлекать меня от восприятия моего Рагнарька.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Wildcat  1   (14813)     2004-01-03 16:33
написано года 2 назад в очень плохом настроении. попытка представить своих родственников после моей смерти. наверное, такие мысли приходят всем

 Dara  2   (14814)     2004-01-03 17:55
мутно
и скучно

 Loki S  3   (14815)     2004-01-03 19:36
со мной тоже произошел странный случай:
я дочитал этот рассказ и чуть не умер от тоски и скуки,
ох пойду еще раз перечитаю "дебильчатко" что бы сбить оскомину на зубах.

я вот все читаю священный писания, но ни где не встретил ни одного слова про индивидуальное рассмотрение на Страшном суде дела каждого умершего безотлогательно после акта смерти.

кто-нибудь подскажите, где же это место?

БС пишет про скелетов гораздо лучше :-)
(теперь это будет эталон для сравнения с остальными креативами подобного рода)

 аушки  4   (15005)     2004-01-10 13:25
проситала только первые строчки всех абзацев, на большее не хватило

 Денисик  5   (16350)     2004-02-22 12:27



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM