тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
8 мар 2011 Chinasky: Непрерывность (27) +0.82 (13)    
8 мар 2011 Літ. редактор: БЕЗУМОВНАЛЮБОВ (16) +1.18 (15)    
7 мар 2011 [Имя было скрыто] олейна: школьное (24) +0.63 (16)    
6 мар 2011 [Имя было скрыто] Золотая я моя: Золотой ты мой (8) +0.17 (9)    
5 мар 2011 [Имя было скрыто] букоffская: У (42) +0.14 (11)    
4 мар 2011 Mozgoeб Metaxyeвitch: ergo! (по мотивам кинофильма "Вальмон") (8) ... (6)    
2 мар 2011 Mozgoeб Metaxyeвitch: туманная зарисовка (19) +0.39 (11)    


ОТСТОЙ2011-03-06 : stenis13 : Лис версия для печати печать с комментами

Тайское солнце смотрело в голубое зеркало бассейна, преломлялось в «голубой лагуне» и заслепляло своим великолепием. Лису пришлось встать и отрыть из сумки очки. Было около одинадцати декабрьского, жаркого утра. Собранная большая спортивная сумка вызывала тоскливые ощущения. Неделя рая закончилась.
Миниатюрная тайка, принесла завтрак. Чем-то похожа на Анастейшу: та же азиатская точенность лица в сочетании с мягкими европейскими глазами, та же суетливая учтивость. Он снова вышел на террасу и погрузился в прошлое, в крошечную ведомственную квартирку на одном из переулков возле Гиндзы. Обвешанная циновками прихожая, служившая ему кабинетом, спальня, с единственным во всей квартире окном, обставленная маленькой кроватью, на которой жило их четырехлетнее счастье. В самой большой комнате, назвать которую залом у него не поворачивался язык, они и спали прямо на полу, заняв его двумя матрасами. Еще была кухня, где с трудом помещались плита, раковина и крошечный столик, за которым мог сидеть только один человек. Когда он открывал глаза, яркое солнце, затененное зеленью очков, вызывало из его памяти зеленый свет огромного абажура, висевшего над его рабочим столом. Мягко струясь, он отражался от небольшой коллекции самурайских мечей и встревал в промасленную бумагу межкомнатной двери, которая занимала всю стену. Пастельная поверхность стола, заваленая кипами ненавистных переводов и огромным в масштабах жилплощади монитором. Тут же скучала большая пиала с недоеденным ужином и торчащими из нее хаши, сиротствовал пустой стакан. Стася и Бенджамин резвились в детской. В десять, как по расписанию, шум и возня замирали и звучал их полушепот, боясь быть услышанным, желавший обоим доброй ночи
Now I lay me down to sleep,
Pray the Lord my soul to keep.
If I die before I wake –
Pray the Lord my soul to take.
Он злился на нее за то, что она плохо знала его язык, и за то, что согласился в порыве захлестнувших его тогда отцовских чувств назвать сына дурацким именем. Он был против ее методов воспитания, как был против всего американского. Говорил: «Ты – единственная американская вещь, которой я не брезгую пользоваться». Она была американкой по отцу, родилась здесь. Ей нравились его чувство юмора и такт. Вспыхивала и укрывалась в их комнате, и еще некоторое время оттуда доносились ее скрипящие матрасными пружинами шаги. Тогда он до утра читал Бену Андерсена. Стасю, без преувеличений, можно было назвать хрустальной. Она и сама себя так называла, почему-то забывая к «крайстл» прибавлять последнюю букву, и везде носилась со своей хрустальностью, но никто ей не верил. Однажды она решила это доказать и шагнула в окно с 24го этажа с малюткой Беном на руках. И действительно, полиция тогда целый день собирала ее хрустальные обломки с мостовой. Малютка же Бен отделался сломанным носом и сотрясением. Выбитые зубы, все до единого, не в счет, все равно они были молочными. Теперь Лис ненавидел ее за то, что вместе со своей хрустальностью она разбила и все остальное: редкие выходные, когда они втроем отправлялись в «Мону Лизу», уютный итальянский ресторанчик – ни он, ни Стася не любили местную кухню, и заходили в японские заведения только бы не слушать истерики Бена, когда, случалось, он простужался и не мог брать взятку мороженым. Бен очень любил смотреть на рыб, выставленных на всеобщее обозрение в большом аквариуме, тут же, в посетительском зале, откуда поварята время от времени вылавливали очередной заказ плоским сачком, разговаривал с угрями, лососями и рыбой-луной, обреченными в ближайшем будущем стать унаги, сяке или фуго; праздники, когда гуляли по Уэно, кормили лебедей и уток. Чопорные токийцы, особенно пожилие, смотрели на шумное семейство с недоумением, но улыбались.
– Кря, – возмущались утки, и отплывали прочь, когда булочки заканчивались.
Потом они все вместе бегали за солнечными зайцами, вспугнутыми с пруда дуновением имбирного ветерка, рябившими мириадами в тени сакур.
После чего-нибудь романтического в «Тохо», восторженно читали Масаоку и Басе, вечера напролет, перебивая друг-друга, взахлеб, сокрушаясь что не могут посещать Парламентскую библиотеку, как это было до Бена.
Летние травы
Выросли выше домов,
Тянутся к небу.
Почти как в далеком 96м, когда он зачитывался Филатовым, Анненским, Соловьевым вместе с Колючкой, в Красном Луче, на Мирном.
Обрывки четырнадцатой сонаты, выскользающие из-под ее пальцев.
Он исчез, когда узнал сколько ей. Никогда бы не подумал: одного роста с ним, уверенная речь, мощная спина фехтовальщицы. Ему почему-то больше всего запомнилась именно спина: мясистая, тренированная. Она бесилась, когда он уделял слишком много внимания этой части ее тела, но сама любила делать массаж. А еще глаза. Ни до, ни после нее не встречал он таких огромных, зеленых, широко расставленных глаз. Звонкая, непоседливая и ужасно любопытная – такой она была на День Независимости, в Парке 1го мая. Оба и предположить не могли, что это их последняя встреча. Они катались на чертовом колесе и она все допытывалась, откуда он столько о ней знает? Номер телефона, возраст матери. Обзванивала всех знакомых. Ни к кому из них он не обращался. Тогда она атаковала пейджер. Ты про меня не забыл? Я здесь, я на земле. Я живая, настоящая. А ты летаешь в облаках. Мечтатель! Он перестал отвечать. Странное I am the devil – было его последним ответом. Heartbreaker. Но он ошибался, когда думал что она до сих пор ненавидит его за жестокость. Он просто остался в ее памяти окутанный ореолом некой таинственности. Ей было четырнадцать.
Цветы для наглых, вино для сильных,
Рабы послушны тому, кто смел.
На свете много даров обильных
Тому, кто сердцем окаменел.
Неужели прошло еще столько же? Si deve suonare tutto questo pezzo delicatissimamente.
Проклятые шаги.
Вчера неожиданно объявился Буддист. Трепался все о том же. Приглашал. Где он сейчас – черт его знает. Забыл спросить. Впрочем, можно узнать, благо, Интернет всегда под рукой. А что если плюнуть на все и к нему? Есть два варианта: небесно-ледяная гладь Кукунора, которой так трудно надышаться с высоты высокогорного храма, соленый зеленый чай с молоком и гвоздикой, коричневый рис в металлической чашке, поющей после еды, доромб, бередящее «ом мани падме хум» и мудрость тысячелетий, проникающая прямо в сердце из древних рукописей на санскрите; или преподавать аборигенам русский где-нибудь в Юньнане, проезжая по ушам на ломаном мандарине юной китаяночке-натурщице, наполнять портфолио свежими текстурами. Легко ли остаться нищим тому, кто был богат? Хвастался, что у него нет проблем, потому что он их называет задачами.
Лис лежал на приятной твердости шезлонга, в зонтичной тени одной из пхукетских гостиниц. Такси было заказано еще вчера, и сейчас ему оставалось только прилечь на дорожку и насладиться последними минутами операционной стерильности умытой террасы

Отправлено в 17:56. Редактировалось в 18:54.



Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: -0.25
Проголосовавших: 7

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 stenis13  1   (230083)     2011-03-06 18:00
Машинист, почему тепловоз игнорирует отступления в новых абзацах? и пробелы рисующие хайку?

 stenis13  2   (230086)     2011-03-06 19:10
Маш, убери пожалуйста "с" перед "24го этажа"

 griol  3   (230087)     2011-03-06 19:51
зоебался. недочейтал. впечатление одно - самолюбование автора.

 олейна  4   (230089)     2011-03-06 22:00
точенность? грамотно

---griol 3
впечатление сходное

 Olena Semenchuk  5   (230090)     2011-03-06 22:03
заслепляло? ёк, как всё-таки устаревшие слова портят текст
Миниатюрная тайка, принесла завтрак. нахуй запятую, если же там пауза - правильнее с точкой.
заваленая - с двумя
обставленная маленькой кроватью, на которой жило их четырехлетнее счастье. обставленная кроватью и чем-то, иначе - ляп.
точенность - с одной
рябившими мириадами в тени сакур. мириадами чего?

в целом неплохо
без оценки потому что не знаю

 олейна  6   (230091)     2011-03-06 22:07
"Ты – единственная американская вещь, которой я не брезгую пользоваться" - тактично хаявляет он, а она оказвается считает чо это "его чувство юмора и такт" зашибись

даже если все это по мотивам объективной ральности - все равно нехорошо: красивости, витиеватости, легкий душевный стриптиз перед зеркалом, заигрывание с читателем, знакомым с автором лично

но небезнадежно, удачи

 Olena Semenchuk  7   (230092)     2011-03-06 22:08
---олейна 6
!!! (эмоции, ну, ты поняла:)

 stenis13  8   (230093)     2011-03-07 01:19
---Olena Semenchuk 5
бялд, от куду там взялась запятая - сам хз. это все проделки Фикса)
Спасибо, милые мои, что вообще прочли все.
---олейна 6
немножко не дошло( - туповат от природы

насчет точенности и прочей грамотности - виноват, мог конечно, и по словарям побегать. исправлюсь, простите(

 stenis13  9   (230094)     2011-03-07 01:31
---Olena Semenchuk 5
почему иначе ляп? русский иного не приемлет?

 stenis13  10   (230095)     2011-03-07 01:39
---олейна 6
буду знать, что это, оказываеццо, запрещенные приемы. да, сознаюсь, это писалось лишь дл я нескольких читателей, знающих аффтара лично

 олейна  11   (230096)     2011-03-07 01:45
---Olena Semenchuk 7
чьи эмоции? где эмоции?

---stenis13 10
гы-гы-гы))) а про то шо ты туповат- не перегбай плизз, все буит ОК)

 stenis13  12   (230097)     2011-03-07 01:53
---Olena Semenchuk 5
а мириадами просто нельзя? Expand yourself

 stenis13  13   (230098)     2011-03-07 02:12
Маш, я тебя заебал, знаю: убери пожалуйста дурацкую запятую в первом предложении второго абзаца. Механическая очепятка(

 stenis13  14   (230099)     2011-03-07 02:15
---олейна 11
Олейна не прав, ибо эмоций там как раз через край, просто они истерически-молчаливы

 чувак с удаффа  15   (230106)     2011-03-07 09:44
Миниатюрная тайка, принесла завтрак.
Если переставить запитыи Миниатюрная, тайка принесла, завтрак! - будет смешнее.
Дальше неасилил. -1

 Шоша  16   (230198)     2011-03-08 21:54
занимательно. но слишком сумбурно

 valeria  17   (230200)     2011-03-08 22:53
понравилось.
---griol 3
а по-моему, это перенос самолюбования героя на автора. Хотя Стенис конечно бывает спесив)

 griol  18   (230209)     2011-03-09 02:56
---valeria 17
нуда-нуда, я так и сказал, если у бабушки будет хуй, то она будет дедушкой.

 stenis13  19   (230253)     2011-03-09 14:50
не знаю, о каком самолюбовании речь. скорее о самоbitchевании.

 Сплюшка  20   (230277)     2011-03-09 17:24
тяжело с целостностью




НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM