тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
31 мар 2009 cat: Маневри (7) ... (6)    
31 мар 2009 Олюшка: идеальный) (11) +0.69 (11)    
31 мар 2009 Loffofora: Зустрічі (9) +0.43 (7)    
31 мар 2009 олейна: 10,11 На берегу. Зимовка (5) ... (5)    
30 мар 2009 ullitka: камбэк (18) +0.85 (15)    
27 мар 2009 Mozgoeб Metaxyeвitch: І був Бог (5)(7)    
26 мар 2009 Олюшка: странные двое (24) +0.39 (16)    


ОТСТОЙ2009-03-31 : vremj : ПРО НАСТОЯЩУЮ ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ версия для печати печать с комментами

Машкина жизнь катилась под откос. Она пыталась бороться, но сил уже не оставалось.
Телефонный звонок пробудил ее ото сна. Она вздрогнула и решала не брать трубку. Но абонент на другом конце провода явно настаивал на внимании.
«Да», - Машка не скрывала раздражения. «Маш, хватить хандрить, я тут одну бабку нашла. Ну, знаешь, знахарка! Она снимает порчу, возвращает любимого, убирает венец безбрачия», - восторженно рассказывала Юлька - «Поехали, а?!» Машка засмеялась: «У меня ничего не болит – это, во-первых, любимого возвращать не нужно, потому что его нет – это во-вторых, а в третьих – я не хочу замуж…», - врала Машка. Юлька обижено вздохнула: «Что так и будешь всю жизнь пялиться в потолок?», - не унималась подруга – «Что правду боишься услышать?». «Да какая правда? Тебе третий десяток пошел, а ты все в сказки веришь. Какая бабка-знахарка? Ты чего совсем не думаешь? Правду хочешь? Да я так тебе расскажу…», - взорвалась Машка и кинула трубку. Заплакала. Ревела пока не кончились слезы. Вроде полегчало.
Машка успокоилась и набрала Юлькин номер телефона. «Да», - грустно ответила подруга. «Юль, приезжай,а?», - только успела сказать Машка заплаканным голосом и ее исповедь оборвали частыми гудками. «Вот обидела ни за что человека», - подумала она – «Так мне и надо!»
Спустя минут 10 в дверь позвонили. Запыхавшаяся Юлька устала ждать и уже тарабанила в дверь. «Чего как улитка после родов, вставай и одевайся», - не допускала возражений подруга. Машка покорно натянула брюки: «По магазанам, да?» «Нет, к бабке-знахарке», - твердо ответила Юлька.

* * *
Уже полчаса Машку трясло в полуразвалившемся «пазике». Она ругала себя за свою жизнь, за слабую силу волю, за депрессию. Искоса поглядывая на подругу, ругала и ее за глупую идею и в очередной раз себя за бесхарактерность. Напротив них сидели два друга-солдата явно довольных жизнью. Они громко смеялись, изредка оценивая девчонок. «Вот и нашла меня моя судьба!», - усмехнулась Машка и поймала на себе взгляд дембеля. Ей почему-то стало страшно. Она поежилась: «Юль, ну, сколько еще ехать?». «Вот следующая остановка наша», - невпопад ответила она. Они вышли, кругом простиралось огромное поле. Где-то вдалеке виднелись слабые очертания деревушки. Они одновременно вздохнули и засмеялись. «Потопали?», - обреченно спросила Машка. «Ага», - ответила спасительница. Всю дорогу они молчали. Машка почему-то вспомнила Петьку. «Юль, а помнишь, как Петька нас учил скворечники строить и чуть свой палец не прибил вместо гвоздя, а еще мы на тарзанке катались, ты еще потом в больнице лежала со сломанной рукой, а помнишь, как на после выпускного мы звезды считали, он даже их нашими именами назвал…», - читала монолог Машка. Юлька ответила ей удивленным взглядом. Машка замолчала и прибавила шаг.

* * *
Бабка в старом халате любезно предложила войти. Машка ощутила на себе пронзительный взгляд. Она съежилась и заметила слабую улыбку на лице целительницы. Машку потряхивало. Она села на стул и стала ждать. Юлька что-то рассказывала знахарке, та молча кивала. «Господи, что я здесь делаю?», - подумала Машка – «На улице весна, цветы расцветают, птички поют, а я тут…»
Бабка-знахарка взяла потертый ремешок и стала его трясти. Потом посмотрела на Машку. «Тебе подруга порчу сделала, пока не вылечишься, не будет тебе личной жизни, и все неприятности твои только от этого», - услышала Машка. Ноги предательски подкосились: «Какая подруга?». «Я не могу сказать, один раз ошиблась – не на того указала», - грустно рассказывала тетя Клава. «И что теперь?», - спросила Машка. «Приезжай через неделю. Привези святой воды, хлеба и соли. Будем снимать порчу», - пробормотала целительница.

* * *

Ровно через десять дней Машка поплелась в церковь. От запаха ладана закружилась голова. Она ругала себя за глупость и суеверие. Неуверенно оглядываясь по сторонам, она искала, где бы набрать святой воды. Стыдно признаться, но в свои 25 Машка была в таких местах только на экскурсиях, хотя искренне верила и в Бога, и в случайности.
«Моя судьба зависит от помешанной на травах бабки», - усмехнулась Машка и замерла на месте от шипения стоявшей рядом набожной старушки, которой явно было не по душе ее поведение. Машка набралась храбрости: «Бабуль, а где воды набрать можно?» «Вон за тем столбом», - ответила она.
Машка направилась к указанному месту, подняла краник и приготовилась набрать святой воды. Как вдруг подставка сорвалась, и драгоценная вода полилась на пол. Машка растерялась. Она быстро встала и направилась к дверям с опущенными глазами. Ей не хотелось ничего слышась и никого видеть, только провалиться поглубже…
Она присела на скамейку недалеко от церквушки и заревела. В последнее время она много плакала. Пролив не один литр слез, Машка почувствовала рядом чье-то присутствие. Подняв мокрые глаза, увидела прямо перед собой ту самую старушку, она протягивала ей ту самую злополучную бутылку со святой водой. «И не такое бывает», - сочувственно произнесла та и медленно ушла в сторону леса.

* * *
Юлька позвонила рано утром. «Ну, чего дорогая?! Собирайся или ты забыла? Должок!», - трещала она в трубку – «Сейчас заеду!» «Да ничего я не забыла, почти одета. Это ты опаздываешь», - буркнула Машка. Подруга замерла от удивления: «И вправду помогает!» Они засмеялись, и Машке вдруг показалось, что жизнь налаживается.
Сегодня знахарку Машка восприняла спокойнее. Та что-то читала, бросалась ножами и все время зевала. Машка сидела как на иголках, ее мучил только одни вопрос, кто это сделал. Она набралась смелости и спросила: «Кто она?» Бабка потупила взгляд: «Я же говорила, что не скажу. Знаю наверняка, что подруга». Машка побледнела: «У меня только одна подруга…»
Юлька стояла в дверях. Она не слышала разговора, но от Машкиного взгляда ее бросило в дрожь. Бабка замолчала и будто прочитала Машкины мысли: «Не делай ошибок. Ты все узнаешь в свое время… В следующий раз приезжай, как только закончится хлеб, соль и святая вода».
Машка ее почти не слышала, она, не отрываясь, смотрела на Юльку. «Юль, а ты чего меня сюда притащила? Ты слышала, что она сказала, что это лучшая подруга постаралась?», - не успокаивалась Машка – «А ведь ты у меня одна». Юлька оглушено смотрела на подругу: «Да ты совсем рехнулась! Ты вообще слышишь, о чем говоришь?! У тебя совсем крыша съехала! Да ты…», - голос сорвался от отчаяния.
За 10 лет дружбы подруги ругались всего лишь пару раз, не разговаривали пару дней, а потом все друг другу прощали. Да и ругались как-то по-детски, не всерьез. Машка вдруг поняла, что не могла Юлька так с ней поступить, и заноза в сердце начала ныть. «Да ладно, Юль, я сама не своя. Прости, а?», - чуть не плача извинялась Машка. Юлька притихла, но явно не собиралась никого прощать. Всю дорогу ехали молча.
«Тебя куда подбросить? Домой?», - спросила Юлька. «Ага, а может забежишь, чаю попьем?», - заискивающе предложила Машка. «Не поможет», - отрезала Юлька и завела мотор – «Звони, если что».

* * *
Машка проснулась, часы показывали 3 утра. Голова гудела, ноги были тяжелые как свинец, руки ломало. Машка включила свет, откинула одеяло, с трудом отыскала градусник. Температуры не было. Выпив стакан воды, она попыталась уснуть. Ей снились Юлька, Петька, выпускной. Они с Юлькой допивали шампанское, а Петька уже хмельной рассказывал им про звезды. Потом откуда не возьмись появилась бабка-знахарка, она что-то шептала, а набожная старушка звала Машку в церковь.
Она проснулась в холодном поту, поплелась на кухню искать снотворное. Пузырек был пуст. Машка обречено вздохнула и набрала Юлькин номер. Никто не отвечал. Она вернулась в комнату, три раза прочитала «Отче наш» и, наконец, уснула.

* * *
Проснулась от грохота, кто-то безудержно тарабанил в дверь. «Да что такое, воскресенье ведь, кого несет?», - злобно бормотала Машка, отпирая дверь. Перед ней столбом стояла Юлька – белая как смерть и невинная как дитя. «Маш, ты прости, что я трубку не взяла. Просто на беззвучный режим поставила, Саня спал. Что случилось, а?» - оправдывалась Юлька. Машка улыбалась: «Юль, а тебе дочка не нужна, а? Возьми меня к себе, я уже выросла и пеленки за мной стирать не нужно…»
Они смеялись. «Так давай на кухню, заваривай чай, а я постель уберу. Слушай, а может в лес, костер, песни по гитару? Где твой суженный - ряженный?», - заторопилась обрадованная Машка. Юлька стояла, опустив руки, на глазах наворачивались слезы: «Маш, а ты что правда подумала, что я смогла бы так сделать?»
«Ты все узнаешь в свое время…», - засмеялась Машка – «Эта твоя бабка совсем меня с ума свела. Мы же с тобой месяц не виделись. Прости… Сейчас расскажу, я же к ней ездила несколько раз. Святую воду возила. А она мне напоследок и говорит, мол, нет больше порчи, живи долго и счастливо. Я ей и говорю, как жить, лучшей подруги лишилась, кроме кота никого нет. Она мне и говорит, мол, а ты чем слушаешь, я про лучшую ничего не говорила».
Машка запнулась: «Прости,а?!»

* * *
Они сидели у огня. Ленька играл на гитаре, Нинка поливала шашлык. «Нин, не женское это дело!», - шутливо оттаскивал ее от настоящего мужского дела Вадим – «Иди лучше за малышами присмотри!». Санька заворожено смотрел на подруг: «Юльк, а ты мне не изменяешь?! Уж больно вас с Машкой друг от друга не оторвешь!».
Пришел Петька. Не один. «Вот познакомьтесь, моя подруга – Даша», - представил девушку Петька и виновато взглянул на Машку. Что-то внутри оборвалось. Даша подошла прямо к Маше: «Привет! А ты меня не помнишь? Мы параллельно учились в универе. Мы же даже пару раз в одной компании встречались. Были хорошими знакомыми, почти подругами. Только ты меня почти не замечала, все время была чем-то занята. Я тогда Петю первый раз с тобой увидела…», - рассказывала она. «Ты помнишь, Петька тебе букет весенний принес, так мы вместе выбирали. Он тогда влюблен в тебя был по уши…», - неприятным голосом рассказывала она. «Помню», - перебила ее Машка – «Цветы в тот же вечер завяли. Странно…» «А ты, Петька, случайно не в тот же вечер увидел в Даше что-то светлое и прекрасное?!», - она не смогла скрыть иронии. Машка с Юлькой переглянулись.

«Слышишь Петька, у меня к тебе дело на миллион!!!!», - вмешалась Юля – «Давай-ка завтра с тобой в одно место съездим, старушечку навестим, она совсем одна, помочь бы надо». Петька от изумления открыл рот: «А как же Саня?».
«А Санины цветы не вянут!», - многозначительно и таинственно произнесла Юлька… «А старушечка, что надо! Сам увидишь».


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: -0.2
Проголосовавших: 8

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 sandal  1   (159863)     2009-03-31 12:11
учитывая название и количествр букав, думаю, это где-то -1

 ivan kulinski  2   (159868)     2009-03-31 13:38
Та хулі там, сандаль, кажи як є: приберіть цю.......)
-2

 ivan kulinski  3   (159869)     2009-03-31 13:40
Вот зачем автор так старался? Что он сюда вложил?

 олейна  4   (159876)     2009-03-31 15:29
автор старался
не женская, девичья проза

 vremj  5   (159879)     2009-03-31 15:51
Да мне еще не 30, и уже не 18...

 чувак с удаффа  6   (159895)     2009-03-31 16:39
Если ворд вставляет угловые кавычки вместо верхних - скажи ему, что он чмо и педораз. Не подействует - въеби ему по чану, но своего добейся. Угловые кавычки - это непапацанске. Сразу минусполбалла, четаем дальше.

 чувак с удаффа  7   (159898)     2009-03-31 16:42
Ну, типа да, по совокупности преступлений -1.8

 Chinasky  8   (159907)     2009-03-31 19:35
Отстой -1.75
Нарезка для дешёвого и дебильного российского сериала.. Зачем? Хуйня - одним словом.

 Олкаш meduzka  9   (160141)     2009-04-01 18:23
журнал натали вас ждет :)

 HochyEgo  10   (202495)     2010-03-01 12:38
Хочу сказать тебе, Чинаский, что ты дебил!Друзей у тебя точно нет и не будет, судя по всему....Отстой - это ты сам...

 griol  11   (202498)     2010-03-01 13:11
судя по нику, объект найден.

 HochyEgo  12   (202499)     2010-03-01 13:25
---griol 11
А как же....И уже обрабатывается))))

 griol  13   (202501)     2010-03-01 13:31
ну дык он не чинаский, он чинашкин. можно не того отработать.

 HochyEgo  14   (202503)     2010-03-01 13:46
---griol 13
Не важно...Поймет)

 Chinasky  15   (202529)     2010-03-01 14:59
---НосhyЕgо 10
Бугага!
ЗЫ: А позвольте полюбопытствовать, отчего такое пристрастное внимание ко мне? Вы волохатый пидарас-неудачник или кривоногая нимфоманка без высшего образования?
Предупреждаю: ежели первое, то моё сердце отдано другому, но если второе, то я люблю исключительно умненьких и красивых девочек.
Аdieu. Удачи.

 HochyEgo  16   (202530)     2010-03-01 15:10
---Chinasky 15
К тебе внимание!!!!!!!!? Пристрастное!!!!?
Не льсти себе.....
И знаешь, мозги не количеством высших образований измеряются...

 HochyEgo  17   (202531)     2010-03-01 15:17
И вообще, кури поменьше.....вредно для мозгов...



НУ ЧТО?


Сегодня пятница! В пятницу разрешено писать каменты анонимусам!

имя: Вы не авторизованы
текст:
кнопка: (или CTRL+Enter)
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM