тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 мар 2008 Льорчик: Те, що прийшло з водою (2)    
15 мар 2008 plumboomexoctikoom: Огненные шары (6) ... (1)    
14 мар 2008 Erogena: Как умерло небо (10) ... (3)    
14 мар 2008 Chinasky: строем (32) ... (4)    
13 мар 2008 Оболонь Спорт: Колесо (7) ... (3)    
12 мар 2008 Кобанъ Иоанович: Захват Штормграда (10)    
12 мар 2008 sandal: Палач (7) ... (1)    


ОТСТОЙ2008-03-14 : Dorgi : Вдох-выдох версия для печати печать с комментами

Распластанная перед Леной реальность казалась ей совершенно пустой и убогой. Крепкий чай на время приводил её в чувства, но кратковременные признаки жизни оказывались очередной игрой её воображения, Ленкиными пустыми и наивными надеждами, и она снова погружалась в долгий летаргический сон. «Смешно, человеку всё время нужно чем-нибудь себя наполнять!»- думала она. « Кто-то в немереных количествах пожирает книги, кто-то посещает оперу и театры, некоторые крайние безумцы смотрят в безжизненное око монитора, пытаясь отыскать в нём своё отражение, параллельно поедая себя изнутри. Я же, дитя порока, прячась в себя как в кокон, пью горьковатую на вкус заварку, по цвету больше похожую на кофе и вот уже целую неделю мучаюсь от ужасной бессонницы, попутно разговаривая сама с собой»
-Как ты думаешь, Лена, может быть, это первые признаки шизофрении?- прозвучало вдруг в абсолютно безжизненной, погружённой во мрак комнате.
–Отвяжись, Лена, я не о чём не хочу думать, спи уже, наконец!- неожиданно резко выстрелил ей в ответ, её же, но до боли незнакомый, голос.
Комната снова наполнилась гнетущей тишиной. Лена ещё с минуту ерзала, в кажущейся такой неуютной, постели и вроде бы, неоткуда было больше взяться не единой мысли, но, судя по всему, и эта ночь не обещала быть для неё спокойной. «А что самое гадкое…» - снова болезненно прозвучало в её мозгу: «… самое гадкое то, что за всю свою недолгую жизнь не голосов, не звуков, не зрительных галлюцинаций я никогда не ощущала – одним словом, скука! Да, сумасшедшим живётся куда веселее… только почему же тогда, у моих соседей каждый день такие кислые физиономии? Хи-хи…»
Как забавно поселиться на время в чей-то голове и наблюдать за всеми этими, нелепыми метаморфозами. Мысли некоторых людей так увлекательно слушать, редко, кто из участников эксперимента догадывается, что на протяжении всего их земного существования, в их голове, то и дело, преспокойно обитают незваные гости, так сказать, свободные слушатели. И что мысли каждого живущего на земле человека постоянно подвергаются бесцеремонному вторжению извне, не одна из этих мыслей не остаётся незамеченной, хранясь в вечной картотеке судеб, сплетая в процессе индивидуального существования вокруг источника, их сформировавшего, прочную как жесть паутину. В конце концов, накрепко связанное своими мыслями, разрываемое на части собственными противоречиями, существо, или тонет в холодной бездне отчуждения, оставленное трансцендентным «Я», бессмысленно умирать в каком-нибудь ином уголке галактики. Либо, снова и снова, брошенный в пекло земного существования, пытается усвоить хоть что-то из очередного своего земного заключения, дабы заслужить благосклонность безмолвных, но весьма и весьма влиятельных экспериментаторов. Жизнь в таком ограниченном сознание - это единственная возможность почувствовать себя, хотя бы на короткий миг отдельной субстанцией, да я Бог, но моё хрупкое тело и наличие разума - это тонкая граница между мной и тобой, Шива, граница созданная Богом шизофреником для самого же себя, расщеплённого на огромное количество личностей.
...А тем временем, сознание Лены совсем успокоилось, глубоко погрузившись в молчаливое созерцание астральных тел, душа её летела сквозь космические просторы вселенной, ничем и не кем на этот раз не обеспокоенное.Через мгновение, которое для кого-то может статься десятилетиями , я покину тело ведического божества, а мысль моя замрёт ровно на том отрезке вечности, где ещё недавно существовало понятие времени и пространства, я же, переступив последнюю грань отделяющую меня от моего бессмертного «Я» , снова стану частью великого целого, чтобы по собственной воле снова и снова рождаться в тысячах разных образов, тем самым увеличивая свою космическую силу. Мой вдох являет собой смерть всего сущего, выдох-зарождение новой вселенной, то, что земные существа меряют тысячелетиями, я меряю всего лишь вдохом-выдохом.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 ночной сыщик  1   (122907)     2008-03-15 06:06
Цитата:
_______________________________________
Да, сумасшедшим живётся куда веселее...
-------------------------------------------------------

очень хорошо написала. читал не то что бы с интересом, сколько с абсурдом.
сюжета нет, но очень интересные сноски по тексту, что дает право твоему креативу быть жизненным.
но, копать так сильно в "стоку написания" - "правила" запятые и всякую другую хуйню - лучше убирай.
много букв получается. миниму того, что способно схватить.


но а так - +0.5



 чувак с удаффа  2   (122914)     2008-03-15 11:33
Неубедительно. Радует лишь, когда юные прозаеки пытаюца вложить в свою графоманскую "нерифмованую поебень" (с)-ХЛМ хоть какоета подобие мысли и сюжета. +0.1 заэта.

 бу га га  3   (122934)     2008-03-15 14:54
это мы с Сережкой сидели у тебя в голове и вели бесконечный спор о личности и её месте в обществе

 griol  4   (200409)     2010-02-08 08:27
100 грамм хорошего красного вина спасает и сон укрепляет



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM