тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
15 мар 2008 plumboomexoctikoom: Огненные шары (6) ... (1)    
14 мар 2008 Erogena: Как умерло небо (10) ... (3)    
14 мар 2008 Chinasky: строем (32) ... (4)    
13 мар 2008 Оболонь Спорт: Колесо (7) ... (3)    
12 мар 2008 Кобанъ Иоанович: Захват Штормграда (10)    
12 мар 2008 sandal: Палач (7) ... (1)    
12 мар 2008 Chinasky: Стансы (27) ... (6)    


301.5, 2008-03-13: Названия нет...
- Эх, прокачу! – завел старый водитель машину и помчался по дороге. И нет бы погодка помогла в деле, а то ведь дождь льет как из ведра. Давай, старик, сквозь туман, дождь и свой кашель. Лети вперед.
И старик прилетел. Да так, что ворота, как стекла, с дребезгом разбились, вылетели далеко-далеко от места сего действия, и полетели с невероятной силой по городу. Попадали каждому жителю в окна, в двора, разбили всем все, что было плохо прикрыто. И проснулись жители города поутру, глядь – ни города, ни старика, одни большие обломки чего-то лежат вокруг непонятно чего.
Возникает вопрос – а где и как это они проснулись? Везде же обломки сплошные? Сами жители этого никак не понимали, и понимать не хотели. Не где же все-таки они?
Вокруг незнакомый пейзаж. Небо какое-то красное, нереальное. Что-то светит с него, что-то вроде солнца. Птицы летают, комары жужжат возле уха. А все равно что-то не то.
Кто-то сказал, что слышал ночью оглушительный шум. Настолько оглушительный, что подумал, что ему все привиделось, да и не сказал никому, еще подумают – сумасшедший. Оказалось, не он один. Несколько человек признались, что тоже слышали. А потом еще. В конце концов, стало ясно, что шум слышали все.
Стали пересчитывать, устроили перекличку. Все на месте, все выжили. Все сразу как-то глупо себя почувствовали – стоят все живые, без единого трупа на груде обломков, хотя вроде по логике должны лежать среди них. И хоть бы самый слабый погиб – ан нет - он, паршивец, живой, очки протирает.
Стояли так примерно час. Потом присели и стали думать, что же это, собственно, с ними случилось. Еще раз перекликнулись. Хватает всех.
Тогда кто-то предложил мысль – а, в конце концов, не сходить ли, не осмотреться вокруг? Как это раньше никто не додумался, подумали одни, затем, наконец, очнулись те, кто поэнергичней, и пошли в разведку.
Отсутствовали где-то с час. То есть, конечно, с вечность. Никто не был в настроении разговаривать, шевелиться, всем хотелось лечь и… умереть? Ни коим образом. Заснуть и проснуться. Дома.
Никто не шевельнулся. Даже когда вернулись разведчики, все лишь вяло посмотрели в их сторону,
Последние, между прочим, доложили, что вокруг не было абсолютно ничего. Только какая-то земля, что-то вроде камней, за которые можно было зайти и прятаться от солнца. И горизонт. А, ну и, конечно, небо с висящим на нем солнце.
В общем, чепуха. Не вникнул никто. Но вроде никому от этого не стало ни легче, ни тяжелее. Все стали еще более сонными. Некоторые проснулись. Не поверили и решили сами отправиться на второй заход. Отправились. Убедились. И угомонились.
Прошло некоторое время. Вдруг все одним махом вскочили и пошли вперед. От нечего делать. Не сидеть же весь… день, если можно так сказать. Ведь солнце как висело в правой части неба, так и не сдвинулось ни на миллиметр.
Все шли молча, ждали ветерка, дождя, урагана, ливня, града, ну или на худой конец, цунами. Хотя бы внутренней усталости. Нету! Хоть в песке топись.
Неплохая идея… Кто-то не вынес и ушел с намерением не вернуться. Размечтался. Вернулся, целехонек, проклиная, что здесь даже задохнуться невозможно.
Так они шли некоторое время. У всех остановились часы, и казалось, что идут уже где-то полвека, хотя и не стареют совершенно.
Вдруг всем как по команде стало скучно. Нудно, скучно и тоскливо на душе. Присели и стали думать, каждый о своем. Даже дети, мало того, что не шумели, они задумались.
У каждого кто-то когда-то куда-то ушел, каждый чего-то не сделал, каждый кому-то что-то не договорил, и на фоне этих «недо» все казалось жалким, убогим и не заслуживающим обдумывания. Это продолжалось каких-нибудь несколько дней (никто почему-то и не проголодался), а потом все пришли к выводу, что задумываться вредно и пошли дальше.
Оглянулись – батюшки, те же обломки, то же место, откуда они ушли уже давным-давно. Все поглядели вокруг, выпучили глаза, вылезшие на лоб, потом задвинули их на место, и подумали, что, может, никуда они и не шли вовсе.
Но потом успокоились и… проснулись. Разом. Все. Весь город, как от одного большого будильника.
Этот день все ходили как призраки, смотря друг на друга сумасшедшими глазами и стараясь быстрее зайти в какое-нибудь помещение и отдохнуть. А в помещении им встречалось все то же самое – такие же сумасшедшие глаза, ни слова в разговоре и желание убежать.
Молчал весь город. Все ходили пешком, машины заржавели от обиды.
И только две школьницы осторожно заговорили друг с другом, о том, что слышали ночью страшный шум, вроде авария там какая-то была и человек погиб, и что видели ночь какой-то странный сон…
Ой! Значит, сон видели ОНИ?! Не одна, а обе? Странненько…
На том и разошлись, поклялись больше никогда не видеться и не разговаривать.
Ровно в один и тот же час все жители пришли домой, в один и тот же момент включили телевизоры, в одну и ту же секунду выключили его к чертовой матери, в одну и ту же секунду легли спать и все, как по команде, заснули.
И уже не проснулись никогда. И правильно.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 вонючее гавно  1   (122801)     2008-03-13 21:22
большое гавно. не читал

 привидение  2   (122806)     2008-03-13 23:45
надо было назвать "Посвящается тепловозу".
поржали бы бы. кстати, услышались знакомые нотки в начале, а, может, показалось. во всяком случае просто "привет! это я!" доставило бы больше радости нежели этот текст.



нескушной вам ночи, дорогие товарисчи!

 Chinasky  3   (122824)     2008-03-14 06:39
редкий отсой. -1.5

 чувак с удаффа  4   (122842)     2008-03-14 09:19
Процитирую эту нетленку. "скучно. Нудно, скучно и тоскливо"...

 alexey-moscow  5   (122854)     2008-03-14 12:07
зашибись, писака.
улыбнуло.

прикольнинько так...

 301.5  6   (122868)     2008-03-14 14:55
Всем сэнк. "Посвящения тепловозу" не читал, не знаю, все равно санк.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM