тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

06:57 00923007101027: Hi Allo...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...
16:49 pliker: ---Chinask...


В Камментах

01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица
00:56 Chinasky к Chinasky: МаНтРа


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
28 окт 2006 NADA: Дзесьці, за учорашнім днём (9)    
28 окт 2006 Свирель: Репей (13)    
28 окт 2006 Снов: Осенняя зависимость (11) ... (1)    
-> 28 окт 2006 VeryTruth: 5 дней до Смерти Солнца (отрывок из книг... (4) ... (1)    
27 окт 2006 Кобанъ Иоанович: ЭкзаменЪ (6)    
27 окт 2006 Руди Вурлитцер: Настенька (11) ... (1)    
27 окт 2006 Inesskiss: о ней (18) ... (1)    


КРЕО2006-10-28 : VeryTruth : 5 дней до Смерти Солнца (отрывок из книги) версия для печати печать с комментами

- Вот ты скажи, зачем тебе эта сумасшедшая Айс Риден? Что в ней такого? Не могу понять. – Ир закурил сигарету и приготовился слушать. Спай тоже вытащил себе из его пачки и подкурил:
- Она – другая. Может, кто-то и считает её сумасшедшей, хотя она говорит, что она живет правильно, а все остальные – безумцы, без ума…
- Ну и как же она живет?
- Она не скрывает своих чувств. Не умеет притворяться. Смеется, когда ей хочется, плачет, когда ей хочется и вообще живет, а не делает вид, как все остальные.
- Хм… Я смотрю, ты тоже стал таким…
- Ну а что в этом такого? В этом мире даже детям запрещают. Не смейся слишком громко, когда смотришь мультик. Не плачь, если тебя обидели и тебе больно. Ни в коем слу-чае не показывай никому, что тебе хорошо – сглазят, и то, что тебе плохо ты тоже не показы-вай – позлорадствуют. Да все только и делают, что притворяются. Даже посмеяться от души над шуткой, рассказанной в компании, и то не могут по-настоящему.
- Да уж… Может ты и прав, конечно. Но все равно, это глупо – плакать или смеяться, когда хочется.
- А мы знаешь, что делали? Ушли на речку и смеялись два часа не переставая, просто хохотали, как сумасшедшие, насмеялись до слез. После такого чувствуешь себя совсем дру-гим человеком.
Ир улыбнулся, потом почему-то загрустил и сказал:
- Мне тоже в детстве запрещали смеяться. Я помню, как мама все время твердила мне: Ир, не смей улыбаться в церкви, что подумают о тебе люди? Если тебе подарили подарок, сдержанно поблагодари, ты должен показать себя воспитанным мальчиком. Не гогочи во весь рот, как гусь. Ир, ты не должен плакать, ведь ты – мужчина. Мужчинам не принято показы-вать свои чувства. Конечно, ты прав, Спай. Иногда хочется почувствовать себя ребенком и жить так, как будто ты ребенок и тебе разрешено всё. Ты можешь делать все, что захочешь, и тебе за это ничего не будет. Наверное, здорово так жить?
- Ещё как здорово.
- Слушай, а расскажи, как вы смеялись? Неужели можно смеяться просто так, без при-чины? О чем вы говорили? Что делали? О чем думали, в конце концов?
- Ну, понимаешь, настоящий смех – это и есть смех без причины. Мы просто сидели и смеялись, иногда правда отводили взгляд друг от друга, потому что порой было невыносимо осознавать, что ты делаешь что-то запретное и если тебя сейчас увидят, могут принять за су-масшедшего. Хотя именно поэтому становилось ещё смешнее. Я представлял, что стою в центре города и смеюсь над всеми его жителями, смеюсь потому, что они не знают, как это здорово – просто так взять и улыбнуться от души. Иногда, конечно, я не мог смеяться ис-кренне, ведь препятствия, которые заложены внутри нас в виде общественных запретов, очень сильны. Чтобы преодолеть их нужно очень постараться. Временами я вообще не мог заставить себя даже улыбнуться, какой-то голос внутри меня твердил мне, что это – непра-вильно и мне не стоит этого делать. Но Айс научила меня избавляться от голосов. В такие моменты ты становишься самим собой. Тебе нечего бояться, нечего скрывать, ты – стано-вишься открытым, но самое главное – это то, что в этот момент ты смеешься. Мы смеялись, падали от смеха на землю и катались по ней в истерике. Это стоит попробовать. Мы теперь даже, когда просыпаемся минут пять просто лежим, смотрим друг на друга и улыбаемся. Главное, только не слушать голоса.
- А как ты избавлялся от голосов?
- Когда эти голоса начинали говорить, что я делаю неправильно, на меня нападал ка-кой-то гнев, хотелось прекратить эту ерунду и заняться нормальным делом. Айс посоветовала мне в такие моменты махать руками и нести полную чушь, от этого она смеялась ещё силь-нее. Представь меня размахивающего руками и кричащего на какой-то тарабарщине непо-нятно что. Я же увидев ее смех, забывал обо всем на свете и смеялся вместе с ней. Мы даже дышали в такт. Представляешь?
- Да уж, ребята… Вы точно сумасшедшие. Но вы мне нравитесь!
- Может и сумасшедшие, но мы это не отрицаем, а осознаем. В этом все дело. Мы схо-дим с ума осознано, делаем все, что вздумается, не придавая всему этому смысла, не задумы-ваясь о том разумно ли это или ужасно глупо. Вот, например, ещё мы играли с ней в игру.
- Что ещё за игра?
- Мы сидели в комнате и придумывали новые слова.
- В смысле?
- Вот смотри, ребенку говорят это стул, а это стол, а это зеркало и он верит безогово-рочно. Он вырастает с уверенностью, что так и должно быть, все называют это стул и стол, есть лишь где-то далеко люди, которые говорят на другом языке и только поэтому эти пред-меты носят другие названия. А мы решили придумать свой язык. Ну не то чтобы язык, а про-сто называть вещи так, как хочется. Мы сидели и несли полчаса всякую чушь. Как вот дети разговаривают, подражая взрослым, но не понимая, что они говорят, так делали и мы. Ведь мы мыслим словами, которые нам заложили другие люди? Так ведь? Мы разговариваем сло-вами и думаем словами. Чужими словами. А мы пытались избавиться от чужих мыслей и по-чувствовать свои. Видел бы ты картину: мы сидим на полу и несем непонятно что. Это было незабываемо.
- По-моему вы просто как дети. Ещё не выросли вот и всё.
- Да ну? Все только и хотят вернуться в детство, но никто ничего для этого не делает! Никто. Ничего. Хотя певцы на каждом углу поют о том, как бы здорово было вернуться хоть на денек в детство, но сами остаются взрослыми. Писатели пишут свои книги о том, что дет-ство – это своеобразный мир, но вернуться, к сожалению, в него уже нельзя. Можно. Можно вернуться. Мы играли с ней в детей. Представляли, что только что родились. Лежали на кро-вати, смотрели в потолок и представляли себя детьми, которые ничего ещё не знают, ничего никому не должны, их не тревожат глупыми вопросами, им не надо задавать вопросы и что-то кому-то доказывать.
- Вот понарассказывал ты мне сегодня. Теперь я себя каким-то глупцом чувствую, ко-торый не знает всего этого. Расскажи, что вы ещё делали.
- Ой, много чего.
- Ну, например? Что само больше запомнилось?
- Ну, например, мы танцевали.
- Танцевали? Ну и что тут такого?
- Ну, ты понимаешь, когда ты приходишь в дискотеку, ты танцуешь не так, как тебе хочется. Ты танцуешь так, как другие. Не делаешь других движений, потому что они уже не в моде или могут показаться кому-то некрасивыми, а мы танцевали, полностью отдавшись му-зыке, двигались вместе с ней, так, как хочется, забыв обо всем на свете. Мы не контролиро-вали своих движений, за нас все делало наше подсознание. Мы просто слушали музыку и любовались друг другом. Не думали ни о чем, все мысли куда-то исчезли. Мы кружились в танце, и весь мир исчез в нем. Остались только мы вдвоем… Это было классно. Уж поверь мне. Если это сумасшествие, то я согласен, быть всегда сумасшедшим.
- Я бы тоже не отказался, только в пределах разумного, конечно.
- Ну, тоже, вот смотря, что считать разумным. Айс учит меня наслаждаться жизнью. Она все превращает в удовольствие. Мы даже кушаем с ней сейчас по-другому. Готовим с ней вместе, превращаем готовку в какой-то священный ритуал, чуть ли не произносим закли-нания, потом также вместе накрываем на стол, думаем о том, что сейчас получим незабывае-мое удовольствие от пищи, потому что она приготовлена нашими руками и потому, что есть её мы будем вместе. Каждый кусочек воспринимается, как что-то таинственное, что дозволе-но только нам двоим. Раньше я ел автоматически, запихивал пищу в рот, не задумываясь, для чего я это делаю. Если я и получал удовольствие от еды, то только потому, что мой язык ощущал ее вкус, сам же я не чувствовал ничего, кроме тяжелого желудка, разумеется. Мы во всем видим удовольствие, смотрим друг на друга и окружающий нас мир с удовольствием. И знаешь, это необычайно интересно. Радоваться обычным вещам. Если так подходить к жизни, то кажется даже, что небо стало красивее, чем например, вчера, а соседи, которые позавчера раздражали на самом деле не такие уж плохие люди.
- Вот видишь, я поговорил с тобой и тоже стал немного сумасшедшим. Мне захоте-лось сделать что-нибудь из ряда вон выходящее. Я не знал, что Айс такая. Я слышал только то, что она повернута на снах. Видит их каждую ночь и даже записывает.
- Она умеет управлять снами. Может сама себе заказывать сновидения. А вчера мы попробовали с ней видеть один и тот же сон. У нас получилось. Мы спали вдвоем и видели один и тот же сон. Он был моим сном, но мы видели его вместе. Вот это самое большее чего мы добились с ней.


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!
Средняя оценка крео: . . .
Проголосовавших: 1

! Голосование доступно только авторизованным пользователям






КОММЕНТАРИИ


 Свирель  1   (95441)     2006-10-28 12:39
Написано великолепно. Мне почему-то напомнило книги "миры роберта хайнлайна или айзека изимова". Безусловно на отдельный текст/крео не может претендовать. Но, если это очередная из глав твоей книги, то мне было бы интересно читать продолжение. Пиши

 Вадиm  2   (95443)     2006-10-28 12:48
Да неплохо

 Солдат  3   (95556)     2006-10-29 23:40
Понравилось.
Содержанием. Многое мое.
И написано недурно.
Пиши еще

 mysteryJ  4   (97365)     2006-11-19 04:14
снова про меня)))эх...хватит читать мои мысли;) пиши еще.



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM