тепловозтепловоз.com

выйди за пределы восприятие без границ


В Тамбуре

19:53 griol: так, запам...
21:23 Казлец: ---stenis1...
10:09 Bief: В Медузки ...
20:48 Chinasky: ---pliker ...
09:41 wdr: ---Chinask...


В Камментах

00:52 То шо про мене ... к Maksim Usachov: Мудрый монах и ...
01:12 Chinasky к Chinasky: Інколи
23:28 Gurgen к Юрий Тубольцев: Парадоксальные ...
14:14 Сплюшка к Chinasky: Інколи
23:54 Казлец к Чайка: Медведица


Вход
ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация


Отдельные вагоны

Литконкурсы

Спам Басаргина

Багаж

Предложить в Лучшее

Книга ЖиП

...ДИЗМ

Автобан

Вова, пошел нахуй!
Последнее: 2023-06-02 08:30
От Ооо

Спецтамбур для объявлений
Последнее: 2019-09-30 15:38
От Шкалабалав


Сейчас на сайте зарегистрированные:




Наши кнопки
ТЕПЛОВОZ.COM: Восприятие без границ!

Добавь кнопку Тепловоза на свой сайт!

Укр>Рус переводчик

Лента креативов
24 окт 2006 Банан: Она никогда не была в лесу... (32) ... (1)    
24 окт 2006 Солдат: Я буду жить, чтоб ты жила (31) ... (5)    
24 окт 2006 Влад Машин: придет ли девочка? (67) ... (2)    
-> 23 окт 2006 Наречена Джима: Приключения студентов на Западной Украин... (6)    
23 окт 2006 Олюшка: новоселье (16) ... (2)    
23 окт 2006 Олюшка: влюбленность по-осеннему (18) ... (3)    
23 окт 2006 мендель-букініст: ПТАШКА БЕЗ КРИЛ (2)    


КРЕО2006-10-23 : Наречена Джима : Приключения студентов на Западной Украине версия для печати печать с комментами

С чего начинается любое путешествие? Конечно, с составления списка необходимых вещей, покупки этих вещей, а затем их упаковки. При этом предметов первой необходимости обычно вдвое больше, чем вообще возможно запихнуть в рюкзак. Но как говориться «если очень захотеть – можно в космос полететь». И вот, рюкзаки за плечами – пора в дорогу!
Поезд «Харьков – Ивано-Франковск» отправляется поздно вечером и идет около 36 часов. А это значит, что целый день жизни придется провезти в поезде. Но не надо отчаиваться – это поездка очень интересная. Утром поезд прибывает в Киев в 7 часов и стоит на вокзале около получаса. При въезде в столицу из окна виден метромост, который кажется маленькой ниточкой, что связала берега Днепра. За тридцать минут, конечно, нельзя осмотреть Киев… Но можно подышать его воздухом и услышать его шум. А также позавтракать8)
За 2-3 минуты, которые мы стояли на вокзалах больших и маленьких городов можно оценить разве что здание вокзала. И его внешний вид сразу говорит кое-что о городе. Чем больше вокзал, тем больше город. Чем западнее, тем уютнее и аккуратнее выглядят здания. Наше внимание привлек город Фастов. Стыдно, товарищи, не знать географии родной страны! Но, к сожалению, о таком городе мы не знали. И его название почему-то ассоциировалось с «фаст фудом»8)
Ближе к обеду мы остановились в Жмеринке. В отличие от предыдущих вокзалов, где бабушки и дедушки носили в больших сумках пиво и вафли, на этой станции предлагали купить вареники(очень-очень аппетитные, но попробовать мы их не рискнули) и еще множество домашней еды. Но самое главное – продавалась отличная копченая речная рыба(и недорогая 8). В вагоне мы подружились с очень милой бабушкой, которая живет где-то в этих местах, она нам советовала купить здесь рыбки. Что мы, конечно же, и сделали. Но какая рыба без пива? Особенно для студентов, особенно после сдачи летней сессии? Пиво продавалось в одном-единственном киоске на вокзале, выстояв большую очередь, мы купили несколько бутылок, но пришлось чуть-чуть бежать за поездом. Как же мы удивились странному вкусу пива! Как же мы неприятно удивились увидев его срок годности! Думаю, нас спасла хорошая рыба и все обошлось без отравления. Зато теперь можно смело говорить: не покупайте пиво в Жмеринке! Жмеринка – за здоровый образ жизни!
Поезд стал останавливаться реже, а на станциях стоять все меньше. Пришло время ложиться спать. Утром мы вышли в Коломые. Это небольшой городок в предгорье. Он интересен тем, что в нем есть музей «пысанки», а у входа в музей стоит памятник «пысанке» второй по величине в мире(самое большое разрисованное яйцо принадлежит Канаде).
Здесь мы пересаживались на автобус и ехали в небольшое село Шешоры на фолк-фестиваль. Проезжая небольшие села, покосы, «каплычки» мы поднимались все выше. И вот, наконец, мы достигли цели! Шешоры – это небольшое село, окруженное невысокими горами(поэтому с мобильной связью проблемы). Это село протянулось на 9 км в длину, но оно совсем не большое в ширину (до 10 параллельных улиц). Местные жители встречают всех туристов очень приветливо, предлагают жилье. Но можно поселиться и в частных домах отдыха. Мы, как настоящие туристы, выбрали жизнь в палатке.
Фестиваль продолжался три дня. И, несмотря на очень частые дожди, эти дни пролетели о-о-очень быстро. Программа фестиваля была насыщенная и яркая. Туристы имели возможность познакомиться с культурой украинцев. Научиться делать народные музыкальные инструменты своими руками, ткать ковры, танцевать. Каждый вечер на стадионе проходил грандиозный концерт с командами из разных стран: Польши, Эстонии, Германии. Кроме этого можно было ходить в пешеходные походы в горы, а для любителей не активного отдыха – смотреть фильмы(о природе и фольклоре разных стран).
Когда фестиваль закончился, начались очень сильные дожди. Все небо затянули тучи и не осталось надежды на ясную теплую погоду, сухие дрова и пол в палатке. Пришло время возвращаться в цивилизацию.
На автостанции было холодно и пусто. Автобусы не ходили. Закончился фестиваль и село Шешоры опять отрезано от Большого Мира. До Коломыи пришлось добирать автостопом. Такой способ передвижения имеет множество плюсов и минусов. Запомнились только плюсы – водители могут быть очень приятными собеседниками. В Коломые мы сели на автобус и приехали в Ивано-Франковск.
Автовокзал здесь расположен рядом с железнодорожным вокзалом – и это очень удобно, потому что можно сдать палатки и огромные рюкзаки в камеру хранения. На людей живущих в большом городе Привокзальная площадь в Ивано-Франковске не произведет впечатления. Свернув с площади на одну из улиц (улица Богдана Лепкого) мы отправились на поиск теплого уютного местечка, где можно недорого позавтракать. Нам очень скоро повезло. И здесь нас ждал первый сюрприз - официанты говорили с нами на русском языке (вообще в Ивано-Франковске многие говорят на русском).
Затем мы перешли на улицу Независимости - одну из самых больших(и уж точно самую широкую) в городе. Это самый центр города – здесь расположен памятник Ивану Франку и большой красивый оперный театр. За театром находится Парк Памяти, в котором захоронены национальные герои – борцы за независимость.
Часть улицы Независимости пешеходная. Это одно из самых романтических мест в городе. Именно здесь встречаются влюбленные парочки. Широкая дорога, вымощенная яркими плиточками, с обеих сторон красивые старинные дома причудливой архитектуры, яркие книжные магазины и кафе, деревья и красивые лавочки – вот как выглядит эта улица.
Разглядывая необычные старые дома, мы незаметно вышли на Кафедральную площадь.
Здесь расположен комплекс греко-католических соборов. А также большая «каплица», которую построил какой-то Галицкий князь, как усыпальницу своей фамилии. А сегодня в ней находиться очень интересный музей. В этом музее собрано большое количество икон, распятий, церковных книг со всей Украины. Удивительно сколько здесь имеет лиц Иисус Христос!
К сожалению, наше путешествие подошло к концу. Пора в возвращаться в Харьков. Уже через 36 часов мы будем дома. Но наши мысли все еще витают где-то в горах. Там, где нет компьютеров и Интернета, но есть невероятное ощущение свободы!


Голо-совалка
Правила

+2Шедевр! Одно из лучшего здесь!
+1Понравилось
+0.5Что-то есть
0Никак
-0.5Хуже чем никак
-1Отстой
-2Пиздец, уберите эту хуйню с Тепловоза!


! Голосование доступно только авторизованным пользователям







Наречена Джима пишет:

ти лише букавкі... і дужки...
Спека
Батьки?,генетика, думки...
Одноманітність їх різноманітних зустрічей
Приключения студентов на Западной Украине
Що таке хріново?
Джон Леннон
Черный чай
ЖИЛИ-БЫЛИ
Страшилки
Суслики
МЕТРО ПРИТЯГИВАЕТ И ОТТАЛКИВАЕТ.
Поиграем в классиков
ХВО РО БА
де жа вю
арізона дрімс
Чи випадково?
Маленькі історіі з метро
МІСТО ТИСНЕ
История про Колбасу
Чотири ти
 
... и еще 12 креативов ...



Наречена Джима отстаивает:

Замальовка
В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ
ЕЖИКВЖОПЕНОЖИК
Нові види героїзму
Ти мене покохаєш!



КОММЕНТАРИИ


 Rodger  1   (94565)     2006-10-24 10:28
Автору большой респект за историю. Порадовал. Очень все до боли знакомо. В Фастове был. В Жмеринке был. В Ивано-Франковске был. Коломыю проезжал.

А люди там действительно приветливые.

" ...какой-то Галицкий князь..." Это и есть одна из легендарных личностей времен Киевской Руси: Данило князь Галицкий.

И если не изменяет мне память сын Данилы Галицкого (Лев Данилович) основал город Львов.

Пиши еще о путешествиях.

 ясмаленькойбуковки  2   (94571)     2006-10-24 12:29
хех) приятно было окунуться в малую родину, одна половина которой - в фастове, вторая - в горах закарпатья (ну, чуть-чуть не доехали))

 Андрей НПЗ  3   (94658)     2006-10-24 17:13
ггг) нєт інтирнєта гаваріш))

http://pics.livejournal.com/masterchang/gallery/00001cw9

 PieceOfSoul  4   (94893)     2006-10-25 15:02
Есть у нас интернет)

 ефшлш  5   (94935)     2006-10-25 15:42
о! эт, наверна, интересна, люплю пра путишествия - токмо мне чичас бы штонить пакароче, сорри, пожже

 Наречена Джима  6   (95476)     2006-10-29 01:34
ОТ, БЛИН! ЕСТЬ ИНЕТ.... НУ... КОМУ ОН ТАМ НА ХЕР НУЖЕН?



НУ ЧТО?

Отправлять сюда комменты разрешено только зарегистрированным пользователям


ник:
пароль:
Забыли пароль? Регистрация
Вход для Машиниста Tепловоза
©2000-2015 ТЕПЛОВОZ.COM